VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 9.)

  • Тоже не хотел тебя обидеть,может Bootloder поменять или image какой то левый по нормалному у VU+ я ещё никогда проблем не имел со сменой image.

  • Верни на блекхоле глянь как будет странная у тебя сетуация конечно.Кабель другой тоже менял :)
    и телек конечно 1080р выствлен или меньше была такая ситуация старый телевизор мог ,только 1080i осилить смог и картинка пошла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • На так попробуй сначало оригенальный софт если работает значит дело не в телеке


    Поменяй флешку может она уже сдохла и софт не так встаёт, возможностей море опять не хочу тебя обидеть знаю что ты в этом шаришь но пока ресивер живой с ним можно много что делать

  • Привет всем, тут меня сосед(чурка) попросил ему на Vu+Zero Турецкий IPTV прикрутить, ресивер я у него не брал, но дунаю что имедж стоит оригинальный, можно ли сие деяние провернуть и что для этого нужно?
    Обязательно ли ставить новый bootloader и новый имедж или можно на оригинальный?

  • Не знаю,может быть поможет. Тоже устанавливал понравившейся имидж-и после установки был "малевич".
    Мне посоветовали,чтобы через дисплей ресивера зашёл в настройки, и там в аудио/видео выставить режим 1080р.(а в имедже стояло 2160p-для телевизорa Ultra HD)

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 11118 ().

  • Да попробовал уже и кабель и на другом ящике ,не видет ни через хдми


    Попробуй через скарт подключить , а там увидешь картинку , может по умолчанию расширение на 576i или 480 стоит?

  • Привет всем, тут меня сосед(чурка) попросил ему на Vu+Zero Турецкий IPTV прикрутить, ресивер я у него не брал, но дунаю что имедж стоит оригинальный, можно ли сие деяние провернуть и что для этого нужно?
    Обязательно ли ставить новый bootloader и новый имедж или можно на оригинальный?


    Это возможно,но,чтобы конкретное советовать надо знать в каком формате плейлит турецкого IPTV.Имидж лучше поменять,а bootloader нет.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • САЛАМ МУЖИКИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА ВОЗНИКЛА :
    Принесли VU+Solo пoменять имидж,вроде всё прошло как надо ,да до этого стоял от Black Hole ,теперь от Openpli закинул ,одна проблеммка ресивер перестал ХДМИ вход видеть ,На экране телевизора малевич .На пульт ресивера реагирует ,видно по диоду на панели..где гвоздь забит.


    Такая же петрушка и у меня обновил имидж от таапат и все не видит телик ресивер хорошо бекап сделал все встало на место

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Салам мужики ,простой первый соло ,3 разных имиджа ему пробовал нормально прошивается перегружается ,а на телеке ни через ХДМИ ,ни через СКАТ ни соеденяется

  • Похоже что это клон. Попробуй найти самый старый имидж. Можно даже оригинальный, опенпли или блэкхоллл. Если заработает значит 100% клон. У меня были проблемы похожие на твои.

  • Ещё раз подсоединил его на телевизоре мельдунг qwelle nicht gefunden,в ручнуь перестоеляю на ХДМИ 1 он у меня там соеденённый ,не показывает
    позсоеденяю свой дрим ,картинка сразу здесь же