VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 9.)

  • уважаемые гуру!!! доброго времени суток всем!!!


    вот возникла проблема, нашел эту ветку и по рекомендации с вашего форума стал счастливым обладателем сего девайса (Vu+Solo). ну и сразу проблемы - включил и вроде все идет (от сателита стандартные программы), но все общим списком или по сателитам (аstrа, hotbir usw). даже фаворитов нет. я так понял с завода идет голый девайс, без ПО. так собственно вопрос прост - что нужно установить в начале, не заумное, чтобы нормально выстроить списки канало (мухи отдельно от котлет, в смысле русские отдельно от немецких и тд). хотелось бы иметь iptv. ну и как смотреть закрытые каналы, не все конечно, но которые моно расшать для начала. в общем новичек и полный 0 я в этом. в общих чертах linux мне знаком, но остается вопрос ЧТО и КАК инсталировать в начале, что потом, а что в конце. заранее благодарен за советы и ответы.


    ps
    я честно пытался читать ветку, но очень уж длинная, просто терпения не хватило, да и не совсем ясны начальные термины все эти - viasat EPG, рес solo, 4к, bаss и т.д. поэтому решил задать свой вопрос.

    как я понял на ресивере еше оригеналныи имедж?с оригеналом много несделаеш ,я бы сначало попробывал бекапы других ползователий для вашего ресивера что бы определится какаи вам имедж больше подойдет

  • да пожалуй. ещебы знать у кого и как. на данный момент читаю различные мануалы и инструкции по установки имаджей. вроде ясно как. мелочей много но терпимо. а вот как сделать beckup и главное все вернуть назад в случае краха, не ясно.

  • а вот как сделать beckup и главное все вернуть назад в случае краха

    не нужен beckup для оригинала, поверь.
    Для начала поставь VTi, поиграйся, если чё можешь переустановить. Если подружился можешь поставить OpenPli, там больше руками устанавливать надо но уже так как ты хочешь.

  • да пожалуй. ещебы знать у кого и как. на данный момент читаю различные мануалы и инструкции по установки имаджей. вроде ясно как. мелочей много но терпимо. а вот как сделать beckup и главное все вернуть назад в случае краха, не ясно.

    Посмотри тут:......

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Подобные ссылки только в личку.

    Ok :thankyou:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • спасибо всем за участие!!!!!!


    на данный момент стоит openpli 4.0. но внастройках ужас. фавориты есть но как их настраивать, где интернет браузер, ге youtub? короче вопросы появляются и появляются. мне бы мануал по openpli и описание комбинаций клавиш...

  • да сейчас разбираюсь с настройками и dreamboxedit, где можно получить список каналов для первичной настройки, в смысле русские каналы на астре, нотвирде и т.д. для сортировки по папкам так сказать...
    хотя извиняюсь, это наверное другая тема. :sleeping:

  • 3 способа настройки букетов ( фаворитов) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё в картинках для имиджа VTi . Для других имиджей принцып такой же.

  • ну вот и первая беда.
    установил вот это.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    теперь не могу назад первый имидж востановить, не стартует с флешки и все... ?(

  • да поменял флешку, пошло 8|


    кто может посоветовать где взять нормальные бэкапы? я тут попробовал INDB от какогото николая с украины, ничего не понял, снес..

  • Самый хороший бэкап это свой. С русскими каналами лучше искать на русскоязычных форумах.
    Можешь посмотреть на Giclub или Gisclub также на vuplus ru там есть на все имеджы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • помогите с плагином разобраться!!!
    на аппарате изначльно были установлены youtobe play плагин iptv player, установил OpenPLI4, теперь их нет. хочу найти, да в меню плагины их нет, при добавлении предлагает дикий список, вообще не понять что. все имеют непонятные названия. да, кажется понял что надо в systemsplagin искать, но ничего похожего нет. выручите кто знаком с ситацией... :cursing:

  • если стоит Опен Пли 4 то заходишь в плагины жмёшь зеленную кнопку (добавления плагинов ) жмёшь на extensions там в самом низу есть youtobe попробуй его

  • тебе наверное Setting на Астру нужен ,а не backup имеджа ?
    Setting можно взять с другого линукс ресивера не обязательно с Duo2

  • если стоит Опен Пли 4 то заходишь в плагины жмёшь зеленную кнопку (добавления плагинов ) жмёшь на extensions там в самом низу есть youtobe попробуй его

    да, спасибо!


    перебрал и нашел. может подскажет кто, с чего начать - очень хочется iptv (видел на других имаджах, очень заманчиво). не! - понятно что необходим сам плагин (но какой? в иннете ссылок как у дурака фантиков, все непонятные толи для Anroid толи для PC и т.д. потом списки какието с каналами, что за чудо и куда их пихать, да и как плагин это инстлировать? ;(

  • бесплатные каналы тежело наити в хорошем качестве,а платные например от едема или шуры можно смотреть через букеты,посмотрите плагин
    SEASONDREAM ,там хорошая видеотека