Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).( часть 2.)

  • Показывает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Сейчас проверил, у меня нормально кажет ( 12380Н, 27500,3/4)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lis91 ().

  • В доме три ресивера, у оторых общие только головки quad.Ни на одном не идет tvci,а все остальные идут без проблем.Сигнал 70-75%.Мистика какая-то.Завтра поменяю головку ради смеха :) Спасибо всем,кто откликнулся.Спокойной ночи!

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Сейчас проверил, у меня нормально кажет ( 12380Н, 27500,3/4)


    А ты прежде чем на крышу лазить попробуй на другом спутнике прописать эту частоту и просканируй , только не забудь дайсек выставить.
    Этот факт необъяснимый пока что для меня т. к. не раз случалось разных ресах. ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Нет никакого факта и быть не может. Список спутников это всего-лишь блокнот . На какой странице блокнота ты будешь прописывать нужные тебе фреквенцы не имеет никакого отношения к поломке.

  • он не правильно выразелса, факт что на выходе 1, частота 12380 может не идти а на выходе 2 частота 12380 будет работать нормально, ещё может сломоное LNB забивать все выхода на Diseqc. К этому я больше склоняюсь.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • факт что на выходе 1, частота 12380 может не идти а на выходе 2 частота 12380 будет работать нормально


    Я с тобой полностью согласен, в некоторых случаях случалось и такое,но я о другом.
    Бывало не раз что установив тарелку я переходил к сканированию каналов. Так вот случалось такое что как говорит уважаемый almi я заходил в блокнот,выбирал Сириус, далее как обычно дайсек порт 2 и рес начинал сканировать.Иногда какие-то каналы по какой то причине не прописывались.
    Выбирая из списка спутников любой другой,я выставлял порт 2, забивал вручную нужную частоту и при сканировании каналы прописывались и при 2х лнб у меня с было в списке каналов не 2 а 3 спутника, два их которых были на одном порту.
    А про поломку у меня и речи не было.
    Надеюсь я смог дать понять что именно имел ввиду.
    Кстати очень хотелось бы узнать мнение спецов по поводу этого факта, буду очень признателен всем и особенно тому кто даст актуальный и профессиональный ответ.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • пока одни непонятки..вчера обратилсь трое с похожей проблеммой,сегодня только один...тут я думаю эксперементы у правообладателей канала,скоро все выяснится...может пытаются его (канал) в MPEG перевести ?

    :walklike:

  • Так вот случалось такое что как говорит уважаемый almi я заходил в блокнот,выбирал Сириус, далее как обычно дайсек порт 2 и рес начинал сканировать.Иногда какие-то каналы по какой то причине не прописывались.
    Выбирая из списка спутников любой другой,я выставлял порт 2, забивал вручную нужную частоту и при сканировании каналы прописывались и при 2х лнб у меня с было в списке каналов не 2 а 3 спутника, два их которых были на одном порту.


    Случайно не с Openbox 800x с Diseq 2.0 у тебя это было?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Случайно не с Openbox 800x с Diseq 2.0 у тебя это было?


    Не могу сказать конкретно на какой модели т.к.переставил за свою практику не одну тысячу ресов, точно помню на Эдисионах и ему подобных, Оптикумах, Джмакс,даже помню на Метабоксах случалось.
    Дома у меня самого Алиэн 8900 в спальне и стоит в нем имидж Энигма 2 и кстати именно 12380 с Сириуса и 12399 пришлось прописать под другим спутником ?(
    А по поводу того что пишет дед Пихто то вполне возможно что это и так, несмотря на то что канал и так идёт в MPEG 2 и скорее в 4 перевести , но к тому о чем пишу я не имеет никакого отношения.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • ребяты,
    пишите на каком оборудовании , не кажет?!


    1м, ресс hd gm 990 , все идет!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • у меня работает без проблем, на Amiko SHD8900 Alien, сила сигнала 80%

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Amiko A 3 офсет 0.7


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().