Вопросы о покупке готового дома.

  • ну корк что у него лежит сто пядьдысят про не 25 летний! для спальни само то что треба, нафик в спальне винил нужен? винил стели на пер этаже в коридоре зале кухне и т.д а в спальне ,,движняка,, нет! даже ламинат за 3,99 лежит годами и как новенький! винил ток в зал и на кухню плитка на кухне как морг напоминает или какойто хреновый столовку, если корк в спальнях оставь его ну или сам думай, лучше ванну нову купи и краны с толчками чем менять то что еще вполне ок

  • с одной стороны правильно,в спальню корк,но! как часто ты в спальне гуляешь? правильно,утром встал,прошёл пару метров,а потом только вечером когда спать снова до койки и всё.
    я у себя везде одинаковый винил положил....

  • треппенхаус у меня только в подвал,там обои побелил и всё.
    в прихожке я себе путц сделал,в коридочике бунтштайнпуц,в ванных и туалете плитку до 160цм,потом пуц.в комнатах обои и на потолке везде шприцпуц.
    вот пару фото..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а зачем в спальне винил? никогда не догонял паркет в спальне или плитку или винил... зачем он там нужен? никто по спальням никогда ни у кого не ходят и даже окриомя хазяевов не заходят туда! и спальня за 2 000 евров для меня чисто понты как и те места где никто не заходят! у нас полно родни и друзей, никогда не ходили они у меня по спальням и я у них также! мебель дело вкуса у всех он свой, кому чай с сахором а кому чифир. душевая под потолок ванна у меня на 3 этаже верх зеленый регипс и фарбпутц стены плитка

  • Корк тёплый, но он мягкий. Если к примеру койка на ножках, то они вдавливаются в корк. Захочешь койку или шкаф передвинуть на другое место, на старом останутся следы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • На днях с банка чел осматривая дом ну и электрику.
    Сказал что нет fi шалтер и это ни есть гут.
    Что это за шалтеры и для чего они нужны?
    Я так понял что их вставляют вместо нормального зихерунга.
    Что это такое и сколько их надо иметь?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • нет, они не ставятся вместо простых предохранителей или автоматов, они ставятся для защиты от удара током.
    У меня стоит один на весь дом. В твоём случае может быть, что ты его вообще не поставишь, если проводка двухжильная, для FI нужно три жилы: Фаза, ноль и земля.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • желтый с зелёным?
    лучше всего найди электрика, который посмотрит что и как, так с твоих слов что либо советовать смысла нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Все читать не стал
    Хочеш знать о подводных камнях дома То делаи запрос инженерный архетиктурный. Приедет дядька посмотрит и напишет отчет тебе Да заплотиш евро 100-200 Но тебе дадут бумагу на которой будет указанно про подводные камни О чем ты даже можеш не догадыватся

  • Да, не парься ты так из за отсутствия Fi.
    Миллионы домов без него и ни кого не убивает током.
    Единственно, что важно знать. Fi желательно устанавливать там,
    где возможна утечка тока. Это ванные, душевые, кухня.
    Особенно, если вода греется электричеством.
    В крайнем случае переделка не большая (имеется ввиду установка Fi и переделка проводки не всего дома, а только там, где это необходимо)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • фик его знает, в душевой их 2 и в ванной 3, у жены фен както замкнул кабель так её даже не успело шандарахнуть как сработал зихерунг, зять электрик чет обьяснял как сие срабатует, но я в этом ни бум бум)))

  • Он вышитывает ток через L и N и когда идёт утечки тока в жёлтый с зелёный или в землю например через тело человека в макс размере 30 мили ампер он отключается вещь очень хорошая особенно когда имеются дома дети так что советую ставить его не только в бад а на всю електрику в доме!по закону должно быть на дом два штуки на случай если ночью один отключиться то во второй половине дома будет гореть свет.

  • Приедет дядька посмотрит и напишет отчет тебе Да заплотиш евро 100-200 Но тебе дадут бумагу на которой будет указанно про подводные камни О чем ты даже можеш не догадыватся


    он эти бабки только за проезд возьмёт...
    чтоб бумажку накатаь это ещё около 300-500€ будет. + посчитает свои рабочие часы...
    это я про сумму,а так ты прав,если сам мало шаришь,то лучше дядьку нанять,ато потом логки кусать будет.