Вопросы о покупке готового дома.

  • Он вышитывает ток через L и N и когда идёт утечки тока в жёлтый с зелёный или в землю например через тело человека в макс размере 30 мили ампер он отключается вещь очень хорошая особенно когда имеются дома дети так что советую ставить его не только в бад а на всю електрику в доме!по закону должно быть на дом два штуки на случай если ночью один отключиться то во второй половине дома будет гореть свет.



    Ты хоть 100 штук ставь,
    это на усмотрение хозяина
    Если E-Check не делаешь как положено, то можно и без них
    в твоем доме это никого не интересует

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • в твоем доме это никого не интересует


    Если делаешь сам то делай что хочешь хоть в обще без зихуронгов ставь.Если приедит фирма то они обязаны поставить и в обще я считаю из за 20 евро экономии не дай бог пострадает твой ребёнок будешь потом винить себя всю жизнь

  • Kundendienst Monteur
    Тоже денег стоит, дорога и все прочее
    Вот и копеечка выходит.
    Фирма денег тоже заработать хочет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • хрена себе у вас расценки)) а в каждую комнату зачем такое? как тогда мужики что ставили как сейчас помню сказали что такое только в наз ройме и только бад и душ! даже выключатели для света стоят не в нутри а с наружи! на вопрос ,,мужики а нах мне это нужно,, сказали мы сейчас сделаем как должно по стандарту на сегоднешний год , а там уже бери и ставь как тебе заблагорасудитьса,, вот..


    а воще у семи нянек дитя без глаза! это о том что всё не предугадать, нас ведь не убило током? все выходцы из бывшего ссср и никого не убило, давайте русиан боя нагрузим датчиками))) ему это в пару косарей встанет но будет типа ок :thumbsup: сейчас для резеток раскошные вставки продаютса, защищает великолепно, хрен в дырочку что пихнеш! стоит такое десятка или пару десяток евро для десятка резеток, племянник по всему дому наставил их система одновременно в две дырки резетку суеш и чуток дреен..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • как тогда мужики что ставили как сейчас помню сказали что такое только в наз ройме и только бад и душ!


    Ты таких спецов посылай подальше сам подумай если ребёнок сунет что нибудь в резетку!Простой автомат не сработает так как расчитан на короткое замыкание и ребёнка просто убёт током а FI сработает и ребёнок останица жив для этого их и придумали
    по этому он и называется перзоншутц

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • ))))))))) что там были за спецы я хз да такие же как и ты и шурик и т.д делал не дядятоля за 20€ а фирма, бауфирма электрики, котел воду и т.д делали другие штукатурили другие кто они такие хз делала бауфирма что дом мне под ключь здавала, ваще все делали аккуратно и не долго, не думаю что нада такие защитки ставить где нада и не нада, хотя если кошелек позволяет то почему бы и нет? лично мне такое нафик не нужно, автомат сработает так и так, а кому суждено умереть от тока он не утонет, его именно ток и убьет, помню мы на мотиках летали без касок без никакой кожи и т.д скок раз падали сдерали кожу шишки набивали и ничего, а один в каске ездил постоянно, раз в кусты акацию залетел и веточка сухая ему в глаз и до мозга, помер в каске ..

  • ))))))))) что там были за спецы я хз да такие же как и ты и шурик и т.д делал не дядятоля за 20€ а фирма, бауфирма электрики, котел воду и т.д делали другие штукатурили другие кто они такие хз делала бауфирма что дом мне под ключь здавала, ваще все делали аккуратно и не долго, не думаю что нада такие защитки ставить где нада и не нада, хотя если кошелек позволяет то почему бы и нет? лично мне такое нафик не нужно, автомат сработает так и так..


    Андрюха тебя не поймёшь ты грили покупаешь за бешеные деньги а 20 для зашиты своей семьи и себя самого жалко:)
    Зачем тебе дорогой за 200-500 если у тебя обычный вексель спанунг дома
    А током в России много кого убивало просто это всё прошло мимо тебя моей сестры однокласника убило когда на пилораме дрова пилил пацану 17лет было

  • Плохой пример. Не домашний случай.


    Ладно уберу его поставил так на вскидку, нам такое в школе показывают а потом говорят ребята не когда не забывайте про персоненсшутц

  • лично мне такое нафик не нужно,


    У меня раньше тоже было такое мнение на счёт сшутцляйтеров и тому подобного пока самого не коснулась как то вешал люстру на потолок а она вся металлическая и под провода было совсем кнап места и как знал прикрутил сначала шутцляйтер когда подцепил люстру включил а тут на тебе замыкание на корпус а если бы не было жёлтего с зелёным то замыкания бы не было и люстра бы при включении постоянно находилась под напряжением и если бы кто та захотел поменять в ней лампочку не выключив её то получил бы хороший удар током может даже со смертельным исходом

  • :D в липерпичестве я ноль! шальтеры как писал 2 в душе и ванной, с феном круто прошло, жену как не странно не убило))))) а от жены избавитьса практически не возможно! насчет люстр и т.д не знаю, в гараже я резал одну фигню и чирканул по проводу ёхнуло не хило но весь дом обесточилса, уверен если бы я за провода вялса ну дернуло бы но и тогда бы автомат сработал, у меня там ,,мишпульт,, огромен, и четам наставили хз, но глупо считаю каждую резетку таким фигачить, все идет так и так в кастен главный, а там и стоят наверно от такого автоматы, в ванной и душе я так и не понял че там они ставили, при малейшем замыкании так и так все обесточиваетса, а за внуками детками я уже писал в резетки шутц и все доживут )) гриль это гриль, а в резетку лазить взрослый не будет а за детками нада таки следить, не ну русбой вхренакай в шальтеры штуку)) ну чтоб было типа ок))) еще ставят 2 счетчика на воду через метр от пажара пикалки и т.д да не за 7€ штука а 25! иначе дом сгарит))) у меня их нет ниодной 11 лет ничего не згарело

  • ах сооо...ок если я чет не допонял пардон, думал нада в каждую, :thumbsup: а вот скажи я вижу ты в электричестве разбираешся, скажи а че они мне в ванну и душ тогда ставили? сказали что если что даже током не треснит а сработует шальтер? реально блин в ванной проводом горелым воняло а жену даже не дернуло и все вырубилось? я думал это он и есть ф1 щальтер

  • а вот скажи я вижу ты в электричестве разбираешся, скажи а че они мне в ванну и душ тогда ставили?


    Так положено хотя с другой стороны ванная комната раскидана на берайхи и там прописано где можно ставить резетки или нет и какой сшутц арт должны иметь резетки.
    А что током не ударила это реально человек который разрабатывал FI испытывал их лично на себе:)

  • Что за хрень висит в зале на стенке.
    Полагаю что это регулятор тепла какой то.
    Такая коробочка с двумя батарейками и дисплеем а сбоку колёсик
    Фотки к сожалению нет.
    На каждой батарее есть свой регулятор.
    Что это может быть?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team