Вопросы о покупке готового дома.

  • Задам как я тут токой вопрос,дому семь лет, 4 года как мы его купили . Короче вопрос про половое отапление, дело в том что дом очень тёплый обогрев зимой вкючаем только бад и вонциммер, хватало за глаза, на дахгешосе сын говорит что тоже тепло очень, имею ещё два камина один пробовал пару раз когда устанавливал, ну и в келлере один переодически протапливаю там. Заметил давно не греют полы в кухне, и спальне, плюс на верху у сына в кухне и ещё в одной маленькой комнате. Вызвал мастера из наших.. приехал покавырялся попробовал настроить пумпу, но толку нет.. предложил вариант как добавить ещё одну пумпу что типо не тянет полная циркуляция во все комнаты, короче я долёк от этих процедур. Вот теперь не знаю как поступить может всё таки вызвать другого спеца, и не замарачиваться по поводу замен многих частей и установки ещё одного насоса. Кстати всё с запчастями от фирмы "viessmann" такая у меня стоит печка на газ, с работой выйдет около 800€.
    Пробовали ещё тут в коробке настраивать толку нет, трубки которые идут допустим на кухню, обсолютно холодные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • По идеи все было просчитано. И должно работать, если конечно бывший хозяин не сам химичил.


    Так глупы вопрос а вода в системе есть? Она может потихоньку уходить. Сколько там бар на фото на 2х этажный с келлером вроде 1,5-2 должно быть.

  • По идеи все было просчитано. И должно работать, если конечно бывший хозяин не сам химичил.


    Так глупы вопрос а вода в системе есть? Она может потихоньку уходить. Сколько там бар на фото на 2х этажный с келлером вроде 1,5-2 должно быть.


    Да всё нормально 2 стоит

  • Может просто накрылись термостаты или моторы?
    Слабый насос можно просто проверить, выставить температуру на минимум в тех комнатах
    Где обогревается и включить на полную в тех где «не работает»

  • Если долго не пользовался, то могла образоваться воздушная подушка.
    Нужно из системы воздух стравить.


    Они когда мне ставили батарею внизу в келлере в гостевую, прогоняли систему.
    кстати стоит така печка от фирмы " viessmann"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Можно выставить во всех комнатах термостаты на максимум и смотреть на красные поплавки, они должны все опуститься


    Пробовали снимать термостаты, слева внизу помоему идёт на кухню она так и осталась холодной трубка. Да ещё поплавки сверху которые, как бы должны регулироваться так вот пробовали щипцами покрутить они намертво, никак не реагирут даже в комнатах которых греют полы, всегда стоят в одном положение . Да и побоялись сильно тянуть, можно им легко бошку свернуть.

  • Может просто накрылись термостаты или моторы?
    Слабый насос можно просто проверить, выставить температуру на минимум в тех комнатах
    Где обогревается и включить на полную в тех где «не работает»


    Я так делал, отключал полностью где греют, и включал на всю где не греют, результат такой же. А вот сами термостаты все тёплые, да ещё если ты их снимаешь получается что открываешь на всю сам клапан на трубе, так вот всё тоже самое.

  • Бошки им выкручивать не надо.


    Термостаты находятся в комнатах, они дают сигнал мотору. На фото моторы, которые открывают или закрывают кран. Сняв мотор можно самому открыть кран.


    Вот так выглядит без моторов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У меня термостаты и моторы не стоЯт. Дом (каждая комната) был прочитан на расход тепла, из этих расчетов было установлено какого диаметра нужна труба для полового отопления, какое расстояние между трубами должно быть и сколько литров воды в минуту через неё должно течь чтоб была определенная температура в доме. Поэтому без разницы какая температура на улице, у нас в каждой комнате 22 градуса.

  • У нас тоже восновном всегда 22, хотя конечно можно нагнать и больше только потом жена ругается говорит жарища дома :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на работе тоже половое отопление, всегда было зимой прохладно, в этом году летом заменили один мотор для насоса на более мощный, теперь все в футболках ходят :)

  • Вода прозрачная потому что перед тем как запустить в систему фильтруют. У нас тоже прозрачная, у соседа через год стала цвета ржавчины.

  • интересно, что вода до сих пор такая прозрачная в системе.воздух выгонял как сверху советовали?


    По поводу воды, и прозрачности пару трубок.. кстати где не греет пол, которые находятся снизу на фото,они прозрачные, сказали мне что там мало пользовались отоплением, потому ещё они прозрачные, выздух выгоняли. Такие думки сейчас, если этот товарищ не мельдуется, а должен был ещё пару недель назад заказать всё что полагается для переделки системы так и пропал, кстати он когда мне в келлере кое что переделывал, я за ним пол года гонялся что бы рехнунг получить( не люблю быть должным) тогда буду искать другого мастера по хайцунгу.

  • Блин сколько раз пробовал всегда одна и таже песня, на кухни не грели полы, а вчера посмотрел что бы везде было выключено отопление, а на кухне врубил на всю, сейчас смотрю заработала боденхайцунг

  • Блин сколько раз пробовал всегда одна и таже песня, на кухни не грели полы, а вчера посмотрел что бы везде было выключено отопление, а на кухне врубил на всю, сейчас смотрю заработала боденхайцунг


    Может просто подклинивает?
    Например я на кухне не пользуюсь батареей уже давно и там вентиль клинит. Я пару раз его постукиванием запускал, но потом так как не пользуюсь он опять закисал. Может и у вас также?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S