Вопросы о покупке готового дома.

  • Да похрену это все. Я пять лет в Армавире у тюрьмы жил и двадцать у крупного моста и железной дороги. Дорога с мостом мешала больше. Со временем ко всему привыкаешь и ничего такого не замечаешь.


  • Плохо ли это иметь дом в районе где находится JVA?

    как я думаю если есть дети (дошкольные /школьные) лучше туда не суваться JVA это в первую очередь больница где дают время на осознание ошибок

  • Ну вообщем понятно, кому то пофиг, а кому-то нет.
    Естественно непосредственно жить напротив JVA я бы тоже не стал, а если за несколько кварталов от неё то можно подумать.
    Такой вопрос.
    Стоит ли смотреть на дома с отопление Öl.
    Я так понимаю что в келере стоит бак на 5-6 кубов и его надо каждый год заправлять.
    Ну естественно наверное вонь в келере от этого дизеля.
    А газ, просто подходит труда с газом, на ней висит счётчик и колонка газовая, которая и обогревает дом и горячею воду производит.
    Кто что может сказать насчёт дизель против газа.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • привет
    Я когда жил в митованом доме,
    Было печное топливо.15 лет
    Ничего в подвале не воняло.
    Баки были в отдельной комнате
    с закрытой дверью.Там немного
    пахло,но и то если окно закроешь.
    Заправлял один раз в 2 года.
    Примерно 2,5-3,5 т. литров
    Было 3 танка по 1500 литров.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я так понимаю что в келере стоит бак на 5-6 кубов и его надо каждый год заправлять.

    Правельно понимаеш. Если не хочеш чтоб в доме пахло соляркой НЕ БЕРИ.
    Кто-бы что не говорил в месте где стоят ёмкости будет пахнуть солярой!!!!!!!.
    Газ и всё личный опыт!
    А насчёт соседства дело такое умные люди говорят; в первую очередь покупаеш СОСЕДА а потом Дом и с этим трудно не согласится
    есть некоторый опыт и с соляркой и с соседом.

  • Такой вопрос.
    Если я нашёл вариант, имею ли я право нанять за свой счёт гутахтера, что бы он посмотрел и сообщил о состоянии объекта?
    Сколько такая услуга стоит если стоимость объект скажем 250.000 €

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Официальный оценщик хорошо, но если много объектов смотришь, то устанешь платить...)). Да и потом. Ну получил оценку с выявленными недостатками скажем на 15-20 тысяч. Продавцы сейчас по цене особо не двигаются, так как цены зашкаливают. И если объект приличный, то шибко дотошных покупателей отметают сразу. Практичнее взять с собой или знакомого прораба или 1-2 строителей, типа кровельщики, столяры, сантехники, маляры и т.д.. Ессно должны быть доверительные люди, пусть и за деньги.

  • Зачем бросать деньги на ветер пригласи пару коллег друзей или родственников ты же знаешь год постройки и ищите болячки плесень залесь обязательна на чердак.Чердак тебе всё расскажет

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • В том то и дело что цель не сбить цену недостаткоми, а что бы не купить геморой на всё жизнь типа плесени и т.д.
    Мелочь можно со временем устранить, а вот если дом сгнил, а это скорей всего не увидишь простым взглядом.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сейчас недвижимость улетает, что не успеваешь с банком связаться.
    На оценку состояния уйдёт ещё неделя....
    Полагайся на себя и советы бывалых.
    1-е- сколько лет дому?
    2-е - когда и что делали?
    Если есть келер - посмотреть. О состоянии келера можно судить и о доме.
    И крыша... Короче, большим спецом не надо быть.
    Все скрытые дефекты и спец не вскроет.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Кто-бы что не говорил в месте где стоят ёмкости будет пахнуть солярой!!!!!!!.

    Ёмкости стоят в отдельной закрытой комнате. Если техн.состояние нормальное, то в других помещениях запаха нет. Уже 2-3 года соляркой топить дешевле чем газом. Дома построенные в 80е начале 90х как правило имеют лучшие участки но отапливаются дизелем. Расположение дома не меняется а вид отопления лекго.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    В том то и дело что цель не сбить цену недостаткоми, а что бы не купить геморой на всё жизнь типа плесени и т.д.


    Мелочь можно со временем устранить, а вот если дом сгнил, а это скорей всего не увидишь простым взглядом.

    Можно вообще проще всё сделать даже не заходя в дом и вообще не видя дома .Посмотреть как долго дом стоит на продаже .Хорошее жильё ,даже у маклера, больше недели не стоит ,а если дом продают долго ,то это уже большой повод задуматься .Значит до тебя его уже смотрели и он не заинтересовал покупателей .
    Долго думать сейчас просто невозможно ,при таких смешных банковских процентах улетает всё боле менее приличное и тут даже зависит от того кто первый позвонит и назначит время просмотра .лучше заранее переговорить с банком и быть уверенным . что тебе дадут деньги .

  • Ну а если дом хороший, просто цена на него немного завышена.
    Вот висит в объявах неделями и не кому не нужен.
    Такое возможно?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team