Вопросы о покупке готового дома.

  • Бабка уже в альтенхайме, её родственница продаёт.
    А ты думаешь это дорого?
    У нас сраные райенхаус больше стоит а этот как никак фрайштеенде.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это печки уже 12 лет. Моя продержалась 20.
    Заменил и пришлось ставит солнечные батареи на крышу. В итоге моя новая печка мне обошлась 9 000 € (сама печка с установкой) + 13 000 € (за солнечные батареи).

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А сколько у тебя солярки в год уходит?


    Мой дом сейчас не обшит- это лишнее тепло. У меня келер, 2 этажа и к жилая крыша. Также слегка утепленная (25см). Вся жила площадь 240 м2. , расход приблизительно 3000 литров в год. У меня отопление и горячая вода , всё на соляра. Плюс горячая вода закольцована (открываешь горячую воду и она через секунду уже горячая), а это лишний расход. Температура в доме настроена на 20°С., вода на 57°С (только что поверил). Конечно если холодно то температуру повышают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Бабка уже в альтенхайме, её родственница продаёт.
    А ты думаешь это дорого?
    У нас сраные райенхаус больше стоит а этот как никак фрайштеенде.


    Не знаю, как у вас с ценами, у нас довольно таки дорого сейчас возле Hannover. Моей племяннице повезло!
    Похожий пример, как у тебя! Я помогал одной бабушке (82 года). Траву косил, ну и ещё так, по мелочам.
    Она на против жила, мы соседи, как бы)) Поставили ей Herzschrittmacher, после чего она решила переехать в дом пристарелых. Спросила меня, не знаю ли я кого либо, продать дом.
    Я бы сам купил за такую цену, если бы позволила жизненная возможность, за 125 тышь с гаражом и паркплатцом!))) Теперь тут живёт племянница с мужем и сыном))
    Дом с 1968 года, не очь большой, Mittelreihenhaus, 3 этажа с подвалом, в центре городка! Как грится, делай добро и оно вернётся!:)


    А что по делу сказать хотел, то очень много работы! Туда ещё нужно оч много денег воткнуть, особенно, если не делать самому!
    Электрика, Сантехника, Отопление, Двери,Окна, Потолки, Стены, Утепление снаружи и многое другое! Цена за старый дом у вас слишком высока!

  • Такой вопрос
    Возможно ли жить в доме и постепенно менять эклектику.
    С начало в одной комнате, потом в другой.
    Про пыль и грязь я в курсе, интересует именно техническая сторона вопроса.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это уже радует.
    Я правильно понял, важно замуровать Rohrleitungen, а там уже кабеля пропустил, подключил и дело с концом.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 60х годов 240 000 писец даже если 10 скинеш то тем не мения, окна там на замену проводка сантехника крыша даже если балки ок черепица там хлам зеленый эт 90% внутри лестница на верх тоже хлам на улице все древнее подумай нахрен такой дом нужен? ты там здоровье и оставиш, хотя дело твое но 50 лет хате нда..........

  • Это просто пример был.
    Я его не взял.
    Уже 3 дома посмотрел, вчера тоже термин был.
    У нас к сожалению такие цены.
    Постепенно всё можно сделать.
    Я пока присматриваюсь, на авось не возьму конечно.
    Но тормозить тоже не надо.
    Выставят дом, через 4дня уже забрали.
    Даже по радио сказали что на один объект 50 покупателей.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я пока присматриваюсь, на авось не возьму конечно.


    Так вы ещё не нашли свой вариант?
    А так правильно, надо смотреть и самому решать, что вы сами может сделать, а для чего надо фирмы нанимать.
    Я например себе взял дом середины 50х годов прошлого века. Искали где надо было поменьше делать самому. Типа взял и сразу переехал.
    Везде были обои. Поэтому сруб провел во все нужные комнаты кабеля для сателлита (надо было ещё и LAN кабель кинуть). Потом уже мне стены и потолки поштукатурили. Паркет сам чистил и по новой лаком крыл. В доме уже 10 лет живу. В том году печка (отопления и горячей воды работающей на соляре ) полетела, пришлось менять. Поэтому в этом году пришлось ставить себе солнечные батареи.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Так вы ещё не нашли свой вариант?


    пока нет, присматриваюсь
    у меня квартира в собственности была, я сам занимался ремонтом
    конечно это не дом, но всё же опыт есть
    работал дахдекером 3 года, почти всему научился за эти годы что связано с крышей
    вот вчера смотрел дом и сразу нашёл косяки на крыше
    вообщем кое что умею, да и естъ хороший приятель, он уже лет 15 как имеет гевербе и переделывает альтбау

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • работал дахдекером 3 года, почти всему научился за эти годы что связано с крышей
    вот вчера смотрел дом и сразу нашёл косяки на крыше
    вообщем кое что умею, да и естъ хороший приятель, он уже лет 15 как имеет гевербе и переделывает альтбау

    Странно как то , как бы подкованный в этом деле и подвязки в наличий и хочешь старенький домик взять с последущей перестройкой
    перестройка это очень нервное, объемное, дорогое дело и не все так легко перестраивается/переделывается с таким ресурсом я бы за на новострой подумал бы

  • Я тоже, думал, что старый дом взять и подделать всё самому.
    Но получилось так, что купил 6ти летний. Короче внутри подкрасил и всё.
    Но блин, уже за два месяца заболбался, то то, то это.
    Думаю, если бы старый взял или строиться затеял, то вообще бы оху@л 8|

  • 10 лет или даже 25 еще ок но 50 или как наши родственники халупу купили на юге и вокруг неё таки построили новый дом после старый развалили и год гафно вывозили гдето, денег здоровья вложили уйму, мужик 3 года пожил и в мае умер, не стал бы хренью заниматса еще бы пожил лет 20. помер в 53 и чус....

  • Старый есть старый. Не конечно и новый будет старым.
    Что совсем грюндштуков нет в округе? Не знаю твою ситуацию, трудно что советовать.
    Мое мнение лучше маленький новый, чем большой старый.

  • тут многие советуют новый построить,а я вот хотел бы спросить,кто из вас признается,у кого были проблемы когда строились? никто в слух не говорит,но у меня все друзъя кто построился,у всех какойнибудь геморой но был... а один сейчас стоится на уклоне,камни выложили и уже через пару дней стена рухнула... хорошо там в этот момент рабочих небыло. другие до сих пор по адвокатам бегают,у некоторых крыша течёт,у когото окна с роладами не того размера поставили,а у когото бабки касирнули и просто кинули их...
    скажу свой случай,взял дом на ровном участке,так как на уклоне дома этих годов,это как лотторея,некоторые уже сейчас сырые,а некоторые начинают сыреть,я взял на ровнине,спускался в подвал и обсматривал кажую стену,сырым не пахло.
    поменял окна,двери,утеплил снаружи,утеплил крышу и положил новую черепицу,во внутри всё сам делал. теперь в доме кроме стропил,почти всё новое,а если стропилы сухие,то они ещё как минимум 100 лет простоят...

  • у нас вот сколько дома стоят...
    обратите внимание на цену,участок,и год. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.