Вопросы о покупке готового дома.

  • и сколько он тебе встал ?
    Принял за 200-280 к + по твоим репортажам 80-100 к залил.
    а теперь попробуй его с твоим годом постройки за 400к слить :D


    Ps.
    + в этой истории.
    огромная жил. площадь.
    Сегодня так построить не всем по карману..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • взял за 250. вложил грубо 100. сейчас если только предложу,уйдёт минимум за 600-700. ;)
    участок 1600квм. жил площядь 240квм. подвал 170квм

  • ты вроде сверху сам написал про то что там типо жилая площядь больше и т.п.я написал что у меня..
    почему новый дом никто не брал? и почему он его продавал?
    и всёже продал же?
    пс, за лям,я подумаю... но пока продавать не собираюсь

  • почему новый дом никто не брал? и почему он его продавал?


    на даймлер в BB ездить за..я. из колхоза нагольт
    купил он себе Penthaus в BB (ещё долгов добавил) на веле. ездит на работу..

  • ну это кому как... кому на работу и 5 мкинут,а кому и 2 часа...
    но всёже сам видишь что новый дом тоже не хотели покупать,но всёже купили,далже и с другими домами... они продаются и покупаются.
    пс в колхозе наголд сейчас запрос на жилъё ступень 7 ,в штуттгарте 9 .. поэтому пока есть спрос,цены будут рости... ;)

  • Мое мнение лучше маленький новый, чем большой старый.

    Здравая мысль ,




    многие советуют новый построить,а я вот хотел бы спросить,кто из вас признается,у кого были проблемы когда строились? никто в слух не говорит,но у меня все друзъя кто построился,у всех какойнибудь геморой но был...

    Без геморроя не бывает , говорим про то что с перестройкой больше на весах геморроя чем с новым тем более есть уже опыт стройки + связи +здоровье +желание .

  • Цитата

    Здравая мысль


    Я плохого не посоветую. :)


    Руссиан бой где живешь?
    если хочешь можешь посмотреть как у меня сделанно.
    У меня с сегодняшнего дня отпуск, буду на улице потихонько ковыряться.
    Район у Оффенбурга 77652

  • Я тоже в своё время дом купил 80го года.
    Сделал ремонт.
    Плюсы в том, что он не далеко от центра, пешком 15-20 минут.
    Рядом несколько магазинов, Sparkasse, Аптека, 2 школы, детский сад, бассейн, заправка.
    Всё что нужно в принципе. Это тоже играет большую роль.
    Дети везде сами пешком ходят, возить не нужно.
    Участки раньше тоже давали побольше, у меня 450 кВ. Метров.
    Есть гараж и места хватает и детям и деревья посадил. Терраса, подвал, Grillplatz сделал.
    Новые участки дают маленькие, если места для гриля и вешалки для белья хватит, то это уже хорошо.
    И то на окраине города, в центре если и строят, то только квартиры. Нужно везде на машине добираться.
    Будешь соседу в окно смотреть...

  • чем больше земли грильпляцы голф басейн и т.д тем больше работы за таким участком и каждый месяц налога, дома да тесно стали распологатьса друг от друга, так скоро воопще не будет и такого, да и еще мы стареем не молодеем, уход за 300кв метров и т.д занимает тоже и время и силы и т.д я лично никогда не хотел огромного участка чтоб там пахать , косить удобрять и т.д у сваяка гдето 1 сотка так он плачет что на удобрения в год выкидывает уйму бабла, косить осенью листва с деревьев и налог ну да у него там в футбол можно играть но стоко бабла в никуда тоже какбы, хотя да ты прав участки стали манюненькие да и стоят они не кисло, большие участки ток старые дома или на отшибе в поле где гавнецом с полей разит

  • Почитал коменты и смешно стало. :D
    Никто не имеет,зато писать огого как написали :thumbsup:
    Жене всё говорят "как много убирать надо " но говорят те люди что на 120кв таскают пылесос на 4 этажа... также и мне,уход за участком типо целыми днями там ухаживать... траву копить 30 мин в неделю.ну и часа 2-3 в год на хеке подстричь и пару веток... зато мне соседи в окна не заглядывают,тишина,покой... Да ладно,не буду вас больше злить.
    :D

  • В иммобилиен есть три золотых правила л.
    Лаге, лаге, лаге.


    А все остальное по желанию.


    Налог 280 евро в год, за дом с анлигер.
    но это зависит от многих факторов.
    Меня больше беспокоит страховка, тут уже 404 евро в год.
    Но даже с такими ценами имею небенкостен за 2016 год 155 евро в месяц.


    п. с. у меня по роботу пылесосу на каждом этаже.

  • Лаге, лаге, лаге.

    Так оно и есть.


    И правило номер 4: в идеале на оплату должно не больше, чем 30 % дохода уходить.
    Знаю примеры, когда новые большие строят, а потом чуть ли не голодают.

  • всё верно,насчёт лаге,но! если бы меня не устраивало то что я ,или ты,или ктото другой купил,то какбы сам дурак.люди сами ищют и останавливаются на том что им по душе. скажу за свой случай,уа кучу домов пересмотрел,90% из них даже не делал термин на то чтобы посмотреть внутри,потомучто узнав где он находится,и проехав там мимо,то сразу не понравилась лаге.
    насчёт налога у меня чуть больше (400 в год),но у меня и двор асфальтирован,и крыша намного больше чем у тебя,поэтому снова миф о том что "много платить налоги за большой участок"
    страховка как я понимаю идёт от стоимости дома на данный момент. такчто чем дороже дом,тем больше и страховка.поправьте если я не прав.
    за небенкостен сказать пока не могу,так как один раз пока залил соляру,и жил пока один в айлигере. теперь надеюсь скоро сделаю айнлигер и потом уже какбы можно точнее сказать.хотя я это не считаю,так как есть люди что моются только по субботам,а у меня мы как летом по 2 раза можем мыться,также и пуль для детей наполняю водой,и поэтому я не удивлюсь если у меня только за воду будет выходить около 100€ в месяц... это снова такая вещь индивидуальная...
    насчёт робот пылесос,мне тоже не проблема,хотя мне нужен только один,тоже экономия :-Д хотя не в этом дело,мне просто интересно,когда люди не могут за других порадоваться,то начинают искать минусы.... много убирать я уже писал.. также мне,люди заходят во двор и акуевают,но тутже заметно оптимист,или пессимист. пессимисты сразу начинают "это сколько снегу чистить...?" у нас в германии 3 раза в год снег,ито сейчас купил шнеефрезу,завёл,она сама снег покидала и всё,остальные 362 дня в году я наслаждаюсь своим двором что могу ставить машины,также и гости,могут заежать во двор и парковаться 8 машин,если потесниться то и 12 спокойно войдут и нинадо искать места,гденибудь в доль дороги,или ещё гденибудь.также и насчёт гартен,какой большой,сколько работы,да нафига он нужен,а сами каждый раз готовы целыми днями сидеть не уходить.ну и т.д.

  • ну да все верно, я всегда говорил всем и говорю,, мне нравитса,я счастлив,, и чхал я на 300кв метров место моих 170, и когда мне говорят ,,у у вас то и участка почти нет и соседи близко,, я групо с подьё..ой отвечаю мне места хватает а жили мы всегда в населенном месте где соседи жили не по далеку.. а не через огород. грюндштоер плотим раз в квартал, ну тоже около 5 соток в год. он зависит от места жительства чем больше населения тем дороже, как фокусник написал лага ляга ляга тем не мения огромный участок не к чему, 8 или 12 авто к тебе разза два в год приедут ежли))) а так денис поливать ухаживать и т.д как не крути а нада у меня участка практичеки нет, но для всего хватает нам, в квартиру я никогда бы не хотел теперь переезжать денис у нас на нашем крошечном участке по весне уходит минимум сотка только на цветочки после удобрения и поливка и т.д на участок 200 на 200 в легкую за год пол штуки уйдет и почему ты думаеш что тебя ктото осуждает> сотня в год на озеленения конечно ну мизер)) но тем не мения, как писали выше дабы не упасть мордой в грязь наш брат из кожи лезет вон но стараетса брата свата зятя перещеголять и отделкой и мебелью и размерами и т.д после все бабло уходит ток на выплаты банку ,,миты,, а сами с красного креста одеваютса, а угостить кента пивом эт только снитса, я никогда не понимал таких гонок и посему живу по средствам а не поуши в кредитах,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • А я никогда и не гнался за кем то. Нет,я не говорил что меня осуждают,я смотрю на свой карман,и если могу позволить,то почему бы и нет? Скажу честно,я всегда хотел дом,но то одно и другое,я взял квартиру,но когда с годами платишь только небенкостен (внимание,всем сесть :D ) почти 500€ , то я с таким же успехом могу и дом позволить...

  • ну да 500 набежит даже с участком что меньше твоего, одно там но есть! когда уже все более мения ухоженно и посажено и т.д то сумма может и еще меньше быть, кля что там где земли больше больше и дольше и т.д но тем не мения расход будет больше как не крути, но тем не мения при желании и желании и желании все по рукам и делаетса себе в шпаз... а вот большой дом или маленький тут конечно всё индивидуально ;)

  • Дэнис, да у тебя все хорошо.
    Руки растут откуда нужно.
    Речь не о тебе вообще.
    Хозяин темы в отпуск свалил, а тут споры ни о чем.


    К различным мнениям просто надо прислушиваться.
    И больше ничего.