Вопросы о покупке готового дома.

  • Ну так и топиксиартер тоде наверняка много чего может сам сделать, а не сможет, научится. Я год назад тоже стоял низеая как всё делать,а потом пошло,поехало.

  • Я не в отпуске
    Читаю и мотаю на ус
    Мне кредита даёт мах 300.000
    Это со всеми сборами
    Земля стоит 100.000
    Поэтому о новом речи нет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Земл купишь 30 100000 подаришь штату 5000 евро.
    Уупишь дом за 250000 уже 12500 евро и маклеру отсегнуть.


    Фертиг хойзер есть до 150000. 50 к на боденплатту и подключения должно хватить.

  • ну супер дупер пупер не строй и хватит тебе 200 000 или же тогда как денис бери и вьёб...й сам все что под силам и тоже цватит, начнеш венициански унитазы покупать и полузолоченые краны и материал супер дуперский инструмент и т.д хрен ты что построиш, нада или или, и помнить что те материалы что на форуме тот тот и тот брали и делали тенбе не покарману да и если купиш силикон не по 26,99 а за 7,99 то не означает что у тебя будет хуже и т.д и т.п тоже с отделкой и мебелью и т.д нада взвесить всё за и против и делать и не слушать советчиков кто пол ляма в стройку вбухал и т.д когда бабок в обрез и нет где брать нада жестко относитса ко всему, в частности мебели и цацок мацок, сначала заселись после за год все напокупаеш

  • Я не в отпуске
    Читаю и мотаю на ус
    Мне кредита даёт мах 300.000
    Это со всеми сборами
    Земля стоит 100.000
    Поэтому о новом речи нет

    Расскажу тебе свою историю.
    Три года назад нашёл домик. 1971 года. Грюнштук 450, вонфлехе 136 квадратов (большой вонциммер, и что не маловажно на эрдгешоссе большая спальня, три комнаты на втором этаже), крыша поменяна, окна везде поменяны трёхлаговые, все дела, полы, сантехника новые. Грюнштук с грильплацем, гараж, келер. Делать вообще ничего не нужно, всё ухоженно, заходи и живи. Центр!! 370 тысяч.
    Банк не дал денег. Сказали, что дорого для нас, расчитывайте на 295 тысяч.


    Прошло три года. Мы постарели на три года. Попадается дом 2011 года, грюнштук 270, вонфлехе 118 квадратов.
    400тысяч. Обратились в банк, практически без надежды... Дали!!!
    Вот и пойми эти банки...

  • Земл купишь 30 100000 подаришь штату 5000 евро.
    Уупишь дом за 250000 уже 12500 евро и маклеру отсегнуть.


    Фертиг хойзер есть до 150000. 50 к на боденплатту и подключения должно хватить.

    Земля сто штук
    постройка бунгало без лестниц без келлера все на одном уровне до 150 реально вписаться.

  • Цитата

    постройка бунгало без лестниц без келлера все на одном уровне до 150 реально вписаться.


    Проблема в том что тогда земля уже 200 штук, под бунгало надо место.
    про бауфенстеры не забывай, пять метров от дороги, два парковочных места, еще и от соседа.
    Бунгало только далеко от города, где земля в два раза дешевле.
    И даже при всем при этом, не всегда получится дешевле.
    Полуторноэтажный от данвуд посмотри.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    цена 130к сильно не обольщайся, там скорее всего нет ролад, нету доставки, маленькие изменения стоят кучу денег.
    Бодеплатты тоже нет. делаешь как полицист уложися в 15-20 к. сильно не напрягаясь. плюс на небенкостен 25к.


    но гаража терассы и пфластера тоже нет, но это можнопотихоничьку самому.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Я не в отпуске
    Читаю и мотаю на ус
    Мне кредита даёт мах 300.000
    Это со всеми сборами
    Земля стоит 100.000
    Поэтому о новом речи нет


    привет
    Ты должен сперва сам просчитать,а потянешь ли
    новыи дом построить,Будут ли у тебя помошники
    друзья и родственики или все разбегутся(То голова болит
    то понос напал).
    Готовый дом купить ето тоже лоторея.Но найти можно.
    Я решился купить когда то я тут тоже спрашивал.
    Стоил 150т+переписка.Маклера мы просто убрали.
    Ето было мое условие.Много делать не надо было да и не
    стал.Сейчас вот вижу надо поставить золяры 4 платы+боллер на 1000л.
    На две квартиры 2 платы+боллер на 300 мало стало.
    Старый на 300 продам и 2 золяр платы
    Гараж обустроил.Мастерскую поставил.
    Гартен обустроил.Было бы желание остальное все встанется
    Хотел крышу перекрыть,но с мастерми посмотрели
    все нормально,не стоит (жене захотелось другой цвет)
    Сейчас етот дом думаю 250-270 свободно уйдет.
    Цены на дома поднялись конкретно,
    Сужу по тому, что сейчас дочька с зятем ищут себе,
    и вижу какие есть дома и цены.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Бунгало в 125квадратов с двойным гаражом легко на 6 сотых встаёт семьи с 2-я чадами довольно таки по немецким меркам комфортно.
    Взять можно готовый massivblock holzhaus заштукатуренный с обеих сторон.
    Двоюродный из Чехии такой взял доволен как слон и деньги присутствуют на маллорках 5-раз в год на великах гонять.
    Старый дом постоянные кап вложения косметику марафет навёл г-ть унитаз отклеился трубу рвануло в подвале купаться можно.
    Мои коллеги все имеют частное жильё кто с рук взял постоянно мудохаются то прорыв то ещё геммор разный.
    Кто в новый вошол 3-5лет и спокойно мир и тёплые страны смотрят :D

  • Сколько людей-столько и мнений, поэтому смотреть надо самому, что тебе важнее. Везде есть плюсы и минусы и у каждого свои приоритеты. Например по себе: 1. У нас все новые баугебиты находятся на окраинах или в соседних деревнях, лага для меня не очень. 2. Участки нарезаются маленькие, на терассе сидишь-сосед в тарелку заглядывает с окна, на общих паркплатцах экономят, гостям машину поставить негде. 3. Хотелось бунгало, т.к не молодеем, и по лестнице бегать когда-то надоест, а под бунгало, как тут уже писали, земли надо немного больше. 4.От келлера не хотелось отказываться, а новый с келлером-кредита порядком больше брать надо В итоге-взял альтбау, и по чесноку-и сейчас сделал бы также. Самый большой минус- долго длилась переделка дома. Можно было бы быстрее, но тут сами виноваты, то в отпуск, то в союз к теще, да и не хотелось только на дом пахать, жизнь то идёт. По цене вышел примерно на цену нового бунгало, но не в такой лаге и не с келлером. Да, почти всё делал сам, с фирмами было бы дороже, это понятно. Важно свои силы правильно расчитать, ну и семья чтобы поддерживала, хотя это и для альтбау и для ноебау важно. Знаю семьи, которые развалились по этой причине. Как-то так.

  • делаешь как полицист уложися в 15-20 к.


    Ты забываешь что я провёл 9 месяцев на стройке.
    Человек стоЯщий у станка с 8 до 17 наврятли бросит работу из-за постройки дома.
    К тому же надо знать что делаешь, нанимать фирмы, следить за ними и не давать заговорить себе зубы, когда пытаются тебе сделать фуш.


    У меня сейчас родственники жены строятся. Денег взяли пол ляма, тоже сами ищут фирмы и тд.
    Косяков много, щас даже новоположеную плитку в ванной сбивают. Муж с работ постоянно увольняется, сидит на стройке. С этого месяца кредит надо выплачивать, а у них только эстрих сохнет. Кажется мне печально это всё закончится.

  • Вот поэтому он и предлагает щитовой дом . Не massivhaus
    Только подушку залить как ты описал.. Фокусник предложил под щитовое строение..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • это же на сколько надо в кабалу влезть что бы пол ляма плюс проценты выплатить?
    1.500€ в месяц на 30 лет? Ужас!


    Банковский-Бонитет ещё не где не отменили . 500 к х0.20 =100 к своих.
    Значит 400к х 0.012=4,8 к по проценту в год + тилкунг если хозяйн 40-50 к в год нетто домой несёт почему нет?

  • я конечно всё понимаю там харомы лестницы из мавриканских камней сантехника с позолотой роляды гаражи на 5 машин и т.д а нахера? и почему все подсчеты ведут такие что ну писец? а в мите живеш по 800€ плотят миту за вшивых 70квм? блин и какая разница 30 лет или 36? ну живи и плати не в ущерб себе помреш ну дети несколько лет поплотят или сразу в миту и бабло банку будут также по 900€ или там по 2000 капать, меня тоже запугивали такими подсчетами и страховка лебенс и своих бабок уеву тучу и т.д не поверил зделал по своему, 17 августа 11 лет будет как живем и....... лебенс у нас никогда небыло и нет! также как и своего капитала и ничего ;)

  • насчёт бунгало всё хорошо,но есть один болъшой минус,это крыша,она дорого обходится,это думаю надо в первую очередь хорошо подсчитать когда идёт планировка денег на всю стройку/перестройку.


    я точно низнаю,скажу (по словам одного знакомого) но помоему до определённой квадратуры архитекта не обязательно брать.вроде около 80квм. я всё думаю,к пенсии купить в деревушке не дорогой участок,там поговорить с циммерманом,пускай мне каркас дома поставит,а там я уже сам буду утеплять,платами оббивать,там единсктенное что надо,это аккушраубер,и пилу.и там даже родственников нинадо,там и сам сможешь всё прикручивать.

  • Цитата

    Ты забываешь что я провёл 9 месяцев на стройке.


    Ты ошибаешься.
    Речь шла об боденплатте, это максимум месяц, можно отпуском откупиться, дом фертигхаус от данвоод шлюссельфертиг. там работ немного.
    А вот потом ауссенанлаге, в айгене режи. ;)


    Мне двое профи от фирмы боденплатте за 2 дня сделали, правда котлован был вырыт. ну а сам подвал за 4 рабочих дня. Технологии.


    Кстати таких ребят можно найти, берут по моему 35 евро в час были бывшие гдэровцы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().