Вопросы о покупке готового дома.

  • Цитата

    насчёт бунгало всё хорошо,но есть один болъшой минус,это крыша,она дорого обходится,это думаю надо в первую очередь хорошо подсчитать когда идёт планировка денег на всю стройку/перестройку.


    Бунгало классно.Спору нет.
    На том сайте что я выше дал, можно сравнить, если брать по квадратам, то даже у них бунгало дороже. А в унас еще здесь и земля доргая, поэтому смысла строить абсолютно не вижу.
    А покупать. не знаю что то приличное под 300-400к а это государству дарить еще 15-20к. Как говорится а харя не лопнет. :D
    За 250 тоже не вариант, в конце один хрен 400 будет.


    Пускай думает.


    Мне повезло мы влезли в баулюке в центре деревни. Все рядом, лаге мать её.

  • Я знаю что такое строится
    Брат строился родители строились.
    А кузен в 40 лет посидел на стройке.
    Мне помогать некому, я живу отдельно ото всех за 150 км.
    Да и на работе в 3 смены.
    Поэтому только готовый дом, как можно в хорошем состоянии и не старый.
    Даже пусть он и 60 годов будет но более мнение модернизирован.
    Будем искать.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • но есть один болъшой минус,это крыша,она дорого обходится,это думаю надо в первую очередь хорошо подсчитать


    сегодня технологии ушли далеко в перёд в сравнении с временем постройки моего дома конец 90-х начало 00.
    сосед поставил своему сыну плоскую крышу на бунгал с утеплением шумоизоляцией литая пластиковая плита (wasser und witterungsbeständig) 25 лет гарантии на крышу за 12-15 к.
    Глянь в нет. modulare Bauweise aus holz будешь приятно удивлён..

  • Цитата

    Мне помогать некому, я живу отдельно ото всех за 150 км.


    У меня точно такая же ситуация была. Но есть варианты, сейчас же безвиз.


    Цитата

    Глянь в нет. modulare Bauweise aus holz будешь приятно удивлён..


    И на нее дадут генемигунг в центре деревни.

  • почему нет ?
    вот на вскид Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мой начальник уже 3-й в его колхозе ставит mit vollunterkellerung

  • У меня точно такая же ситуация была. Но есть варианты, сейчас же безвиз.

    Ими руководить надо работу постоянно контролировать надо а чел в 3 смены в поле
    Russian Boy
    я бы на твоем месте подумал построить на отшибе, конечно надо на машине везде добираться большой плюс это отсутствие городской суеты она на психику сильно давит тем более чем старше чем она сильней ощущается.Вот ты пишешь что в родстве многие построились тем более учись на их ошибках .

  • Цитата

    Ими руководить надо работу постоянно контролировать надо а чел в 3 смены в поле


    На фертиг хаус нужно одного толковог, это не массив.
    Я имел ввиду родственника, или хорошего знакомого.
    Даже и здесь можно найти, будет только дороже.


    Никто и не говорил что строить это легко.


    Арбат и все дома в центре деревни?
    Это может и не плохой вариант, но двухскатная крыша по мне так надежнее.


    Что то мне подсказывает, что как только пишут креатив или идеен хаус, то и цена прыгает в два раза.
    Фа Данвуд немецкая, дома в польше проищводят и поляки же монтажники, там где работаю в той деревне, только что один такой маленький поставили, выглядит как конфетка.
    У нас было два варианта данвуд или местный, первый дешевле и почти нет работы, все готово, выбрали местного, аусштатунг чуть получше, и гороздо проще общаться, все наши пожнлания были утчтены
    Да и скидок получил в итоге на 20к иза косяков продавца, быджет чуть занизил, а нам это только на пользу пошло.
    Вообщем три года внутри. Газа расход на 150 м2 - меньше 550 м3 в год.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • конечно у нас на массиве(это город Kreisstadt 50 тыщ население) полно плоских крыш жилые постройки гаражи.
    сегодня люди с мозгами строят плоско нафиг эти дорогущие dachgauben dachfenster Kniestock и прочая хрень 20-го века..

  • Если это дихт то почему бы и нет.
    Троник вроде тоже такую хотел, полчилось?
    у нас рядом все дома с двухскатной, так что выбора не было, хотя да в некоторых местах строят.


    и все же вот от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По квадратам как первый но дорже на 15к.
    Где логика? Непонятно.

  • Если это дихт то почему бы и нет.


    практичней и дешевле.
    мой сосед дочке такую влепил у него денех куры не клюют.
    Хозяин сети TTL


    Ps.


    логика в полезной или жилой площади.
    он берёт 950 или 1000 еврон в расчёт за квадратный метр.
    когда младоевропейцы на востоке в половину.
    возможно он у них и кормится , только здесь свои цены предлогает. :D

  • Снимаем сейчас дом 1901 года постройки, дом был одноэтажный, в 50-тых достроен полный второй этаж.
    Выглядит сносно, но все "циклы заморозки" уже позади.
    Прикручивал к наружней стене полочку на 10 шурупов - просверлил дырок сверлом на 8мм сантиметров на 10-15 вглубь, загнал длинные дюбеля, прикрутил длинными же шурупами крепление для полки, после чего лёгким движением руки отодрал крепление от стены вместе с шурупами и дюбелями - стены труха.
    Хотел одну дверь пробить (владелец непротив), но боюсь весь дом рухнет.


    Сейчас пососедству в такой же стоявший пару лет пустым "новострой" вставили новые окна, обшили поверх отходящей слоями штукатурки пенопластом и оштукатурили - выглядит как конфетка, но на стены таки лучше клеить обои поверх обоев - каждый слой обоев +10% к Standfestigkeit.)


    Короче старый дом это та ещё лотерея.
    Из плюсов только то, что можешь сразу въехать под крышу и потихоньку доводить до ума без параллельной оплаты съёмной квартиры и кредита на недостроенный дом.


    Посмотри каркасники (Fertighäuser) - на Immobilienscout-e в один заход можно заказать каталоги от практически всех Anbieter-oв.
    Ausbauhaus обходится относительно недорого - но надо для себя решить, устраивает ли тебя вообще подобная конструкция.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У вас и земля и дома смотрю только что не даром.
    Если нужно ещё бюджетнее, можешь глянуть "неликвид" здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().


  • сегодня технологии ушли далеко в перёд в сравнении с временем постройки моего дома конец 90-х начало 00.
    сосед поставил своему сыну плоскую крышу на бунгал с утеплением шумоизоляцией литая пластиковая плита (wasser und witterungsbeständig) 25 лет гарантии на крышу за 12-15 к.
    Глянь в нет. modulare Bauweise aus holz будешь приятно удивлён..


    привет
    25 Лет гарантии,а потом что?
    Как долго простоит такая крыша?
    Может 50-100 лет простоять как
    нормальные крыши?
    Ето вопрос, а не подкол.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Может 50-100 лет простоять как
    нормальные крыши?


    Изменение размеров изза перепада температур + испаряющийся Weichmacher - думаю поистечении срока гарантии вероятность, что крышу придётся перекрывать, будет расти с каждым годом.


    У плоской крыши свои недостатки - основной, что в случае форсмажора не вскрыв пол крыши, течь не найдёшь.

  • немного помогал соседу с замером крыши.
    Всё на мой взгляд просто приехал предстовитель поставщика.
    снял размеры для epdm формы на заводе они её отлили чтото порядка 5-10мм толщиной серого цвета (standfest&begehbarer ).
    3 стены у него примерно одного уровня конечно боковые по наклонной 4-я стена на 1 или 2% ниже это статик решил и заложил.
    ему сообщили время установки epdm-формы он в свою очередь изолировал пенапластом и матами за сутки перекрытие. фирма привезла форму заварила стыковые сечения и вуаля на всё про всё ушло 1,5 дня его и времени и рабочих с фирмы.


    Дальше ты можешь эту форму заменить.
    или haus erweitern на вкус и цвет фламастеры разные..


    Ps.
    100 лет в германии Dachstuhl не служит это мифы.. производителей..
    и цена мне Satteldach обошёлся 45 к ДМ :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • да нет у него форма ванночки до 1 см сечением и с точным уклоном привезли в 3х частях.
    на крыше по месту сварили.
    я спрошу название производителя

  • арбат так твой дах и стоит уже 20 лет, нигде не течё? :D


    Я себе терассу так абдихтовал. да и гаража крыша плоская.
    Но мне кажеися не в крыше дело, а в боязне..
    Это надо перебороть, тик-так ходики, пролетают годики. :D

  • По новым технологиям с края метр кажись прибивается гвоздями.
    Тьфу-тьфу, у нас пока сильных бурь в последнее время небыло.
    Зато DB учудил.
    "Die Lösung scheint Beton zu sein"


    тунель будут бетонировать.


    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    херенкнехт уже открестился, кто то попал на бабки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().