Вопросы о покупке готового дома.

  • По новым технологиям с края метр кажись прибивается гвоздями


    гвоздь это положняк
    у меня шурупы есть места на любом покрытии где своротит камням больше 10-ка лет если один посыпится ветер обязательно иммено там поднимет. :cursing:

  • сосед поставил своему сыну плоскую крышу на бунгал с утеплением шумоизоляцией литая пластиковая плита (wasser und witterungsbeständig) 25 лет гарантии на крышу за 12-15 к.


    у мена на мою сторону 170квм,крыши вышло 340квм. у меня типо вальмдах.мне тоже утепляли платами и наверх черепица,мне только материал обошёлся 20-21т€,не говоря что тот дахдекер с работы много ещё материалу взял.
    про флахдах ок,может дешевле,у меня уже была такая,и я вообще хотел просто поменять черепицу...

  • ну крышу черепичку типа просто перестелить берут скажем 8 000€ когда снимут то то то уже старое цак и начинают предлогать заменить то то то и после утеплить и т.д вот сумма под 20 000 и набегает опосля, знакомый менял черепицу около 7 ему насчитали а в итоге вышло под 10 000 это они балки не меняли просто перестелили и утеплили, ну правда нет грит теплее на много стало и по газу отоплению в треть меньше заплатил за год..

  • Раз тема за газ зашла спрошу.
    Пришло время делать вартунг на печке, пришёл один с фирмы, говорит смысла нет делать вартунг, т.к.
    печка старая и наш район переводят с газа тип L на тип H. И печку нужно переделывать, так как с новым типом газа работать
    не будет. Само поздно в 2018 году менять нужно будет. Buderus, ей около 20 лет. Стоит около штуки вся переделка.
    Я говорю сделай мне ангебот на новую, говорит около 8 штук будет стоить.
    Предлагают от фирмы Weishaupt, Vissmann и Junkers.
    Но советует Weishaupt, говорит с ними проблем меньше.
    Vissmann говорит после 5-7 лет стигать начинает...


    У кого от каких фирм печки стоят? Может кто что посоветует.

  • у меня от Vissmann ничего не делал 6 лет! никаких вартунгов и т.д на 8м году чет там как камень такой рассыпалса не помню как называетса, ну вызвал заказали они камень тот поставили мужик обалдел что стоко лет я ничего не делал))) вопщем 300€ я возмутилса за тот камень платить говорю ок делай вартунг бесплатно , вопщем закачал чет там пошаманил и т.д ну 4 год опять ничего не делаю все ок,

  • На следующей неделе пришлёт Kostenvoranschlag на Weishaupt und Vissmann.
    Узнал, что KfW ворачивает 10% назад как программа модернизации хайцунга.
    Если 8 штук заплачу, то 800€ вернут назад.

  • В год сжигаем около 1750 куб.м. газа.
    Отапливаемая площади примерно 150 м2


    достаточно экономично.
    Новая печка стоит штуки 3-4,(посмотри цены на ебее) остальное за работу заплатишь.
    как правило все печки, в том числе старые, производителем рассчитываются так, чтобы работали и на газе тип L и на тип H.
    В одних нужно поменять дюзу, в других перенастроить ручками.
    Перед тем, как верить на слово печных дел мастеру. я бы почитал инструкцию к своей печке, ее можно по названию в интернете найти.
    Ну и нам мог-бы полное название котла написать, это тоже интересно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это модель печки/котла


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это инфа от Buderusa :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну на EBay я покупать бы не стал.
    Нас обслуживает фирма, которая делает Wartung/Reparaturen. Она же и продаёт.
    Лучше так у них купить, если что , то за всё сами отвечают. Сервис это тоже не маловажно.
    Я ими пока доволен.

  • На следующей неделе пришлёт Kostenvoranschlag на Weishaupt und Vissmann.
    Узнал, что KfW ворачивает 10% назад как программа модернизации хайцунга.
    Если 8 штук заплачу, то 800€ вернут назад.


    Если можно печку не менять, а только модернизированые то для экономии так лучше.


    Я уже писал раньше. У меня печка на соляре и накрылась, пришлось заменить так как запчасти не реально было найти (так мне чел с фирмы сказал которая делает мне вартунг). Так вот новая печка мне обошлась со всеми делами 9 000 € . И тру очистки её позже айнтраговал в амте (в каком не помню). После получил письмо, что в течении года надо уменьшить расход энергии на 15% . А это так по мелочи : биосоляра дает 10% (надобно баки помыть и её заменить), утеплить дом - 10%, поставить камин-5%, установить тепловые атаки или солнечные. Пригласил энергибератора и он мне посоветовал установить солнечные батареи, по его расчетам мне надо было по минимуму на 4 kW. Пригласил с фирмы и мне он сказал,что на мою площадь дома и мой расход лучше ставить на 7 kW. , что я и сделал. В итоге ещё 13 000 €. Но обещают штооер с них вернуть.
    Вот так простая замена печки мне обошлась в круглую сумму.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ну крышу черепичку типа просто перестелить берут скажем 8 000€ когда снимут то то то уже старое цак и начинают предлогать заменить то то то и после утеплить и т.д вот сумма под 20 000 и набегает опосля


    у меня крыша просто большая.. 340квм. это хорошо что на айнлигере они 8 лет назад сделали новую крышу,там я не стал считать. мне ничего не меняли другого. балки все хорошие были. ангеботы были около 50т€,или 42-45т€ поменять черепицу без утепления. а тут за 33-34т€ договорился. и как я уже сказал,за материал с баушопа я сам переводил,там только новые латы,черепица и ауфшпардеммунг.остальное он с работы брал.

  • А мне вчера поменяли котёл .пока окончательного счёта нет предварительно 8800 но в эту сумму ещё входит и замена одной батареи и новая газовая труба на кухню для плиты . Получу окончательный счёт напишу сколько стоит поставить новый Buderus.


    Junkers читал про эту фирму ,положительных отзывов очень мало ,не советую .

  • Я фигею сколько денег газовые котлы стОят. Хорошо что отказался от газа.
    Erdwärmepumpe стОит 7т€ и никакого геморроя с экологией.

  • Да Полицай, это в новые дома можно ставить, в старые дома такое не ставят
    Смысла нет. 8штук стоит печка с установкой и гидравлическим абгляйхем.

  • Вот мой ангебот стоит Юнкерс три года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    + 19%


    41 евро в месяц на 150 м2
    Троник похвалил тут одного. У него в три раза расхол выше при одинаковой квадратуре.
    Невнимательно читал. :D


    Цитата

    Erdwärmepumpe стОит 7т€ и никакого геморроя с экологией


    А бурение считать не будем?
    Прдключение газа 1814 евро минус премия 200 евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Вы же все понимаете, что всё индивидуально.
    Всё зависит от того какое отопление, батареи или половое отопление, квадратуры и тд и тп.


  • Гейзер ещё и насосом зациклить нужно. Насос встанет производитель ручки погреет . Как и газохозайстве за новую печь с котлом .