Вопросы о покупке готового дома.

  • У меня попросили 2700€ за подключение, поэтому я 1800€ добавил и мне пробурили 150 метров.
    На компрессор 10 лет гарантия, если накроется котел , 4 трубы открутил, и заменил на новый.


    Конечно всё индивидуально, у кого батареи или плохо утепленный дом, то только газ или пелеты.
    Государство хренеет, вместе с котлом пол дома еще менять чтоб экологию пройти.

  • А как это тепло поступает в комнаты?
    Вроде читал что этот хайцунг экономный.
    Но походу он не популярный

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот что на стенке, наверное что то с хайцунгом связано




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team


  • Это вроде как Lüftung, но наверняка не скажешь - в Fertighaussiedlung-e были варианты, где Wärmepumpe грела только воздух, а Lüftungsanlage разгоняла по дому. Но это как бы уже извращение - тёплый воздух при холодных поверхностях на любителя.
    Стандартная ситуация, что у тебя стоит котёл с водой, вода нагревается засчёт газа/солярки/Wärmepumpe и течёт потом по трубам к батареям, либо по трубам проложенным в полах.

  • Видел я сегодня этот хайцунг.
    В прихожки стоит сам бренер,там же на стенке для каждой комнаты регулятор
    Этим регулятором регулируется подача воздуха.
    Дополнительно в каждой комнате на стенке есть заслонка, её можно приоткрыть или закрыть.
    Бак с солярой в келере.
    Так же в зале стоит елекронише термостат.
    Хозяин дома сказал что это редкий тип хацунга но очень экономный
    За зиму только 1 тонна солярки.
    Что скажите :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • у сваяка такой люфтунг от камина по колодцам идет и тепло отдает, у него 2 камина и впринцыпе если растапливает в зале то на первом этаже ташкент




    ты не забывай что от солярки у тебя и вода греетса 1 тонна чет мало

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Это принцип работы печки с машине?
    Через верметаушер проходит воздух и нагревается.
    А что в верметушере вода или масло?
    И как шумно это работает?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ташкент это сколько в градусах?Для меня лично после 27 гр уже много и то не долго,до этого ещё терпимо.Это я про зал если камин горит,в спальнях 21-22 гр

  • ну если близко стоиш к печке то слышно а так поидеи ну не громко, ты попроси чтоб он врубил и сам смотри, а ваще не особо верь что тебе будут говорить, не сочти за западло возьми кого нить из кентов кто живут в доме они сразу где нада все проверят, даже тот же самый эстрих может ,,болтатса,, скажем у меня в ванной то болтаетса как плата то нет, странно но спустя 5 лет пер раз такое вылезло, после пропали качания как бы ну стоиш около раковины сделал шаг и такое как поскрипывания, идеш в другое место опять и т.д лет 5 небыло звуков на той недели опять чет началось

  • ну Ташкент это за 25 когда))) у меня на 23 настроено не ниже, иногда и 25 делаем если жена мерзнет))) а 27 наверно ташкент уже))) у него колодец по всей стене 1 этажа и камин обогревает нехило стены,