Soni VAIO проблема с подсветкой

  • Всем добрый день. возникла проблема такая. Нотбук Soni Vaio уронили... перестал работать экран. на стационарном компе работал... заказал новый дисплей поставил а теперь какбудто подсветка згорела... экран очень тёмный какбудто згорел конвертер... кабеля все проверил.. вроде все нормальные.. в чём может быть ещё причина? если в конверторе то где он стоит на самом дисплее... там всё заклеено..


    кто сталкивался уже с такой проблемой?

  • лед диспоей новый ?(
    смотри на мамке может гдето вылетел кабель
    может дисплей деф. прислали
    а что старй дисплей показывал ?(

  • лед диспоей новый


    да вроде все кабеля проверил... старый дисплей тоже стартовал и видно было где треснутый... теперь стартую со старым тоже ничего невидно


    сейчас попробовал на externe Monitor стартует нормально... блин это подсветка... или кабель гдето ... на других ноутбуках конвертер стоит... можно проверить... а здесь нету... но не может быть сразу на двух экранах...

  • После падения ноута,перестал работать дисплей и ты его заменил на новый.
    И новый тоже не показывает картинку.От сюда вывод-дисплей тут не причём.
    И нет там "подсветки" в твоём понимании.Там на LED должно прийти питание прямо с материнки

  • После падения ноута,перестал работать дисплей и ты его заменил на новый.


    да я написал " на стационарном компе работал... заказал новый дисплей поставил а теперь какбудто подсветка згорела... экран очень тёмный какбудто згорел конвертер... "
    то есть... видно что стартует.... но темно.... конвертер не работает.. подсветка экрана... извини что может не правильно выражаюсь..
    и ещё
    "/И нет там "подсветки" в твоём понимании.Там на LED должно прийти питание прямо с материнки"
    вот я и ищу от куда идёт... на других ноутах стоит конвертер....

  • А попробуй яркость увеличить комбинацией Fn+(на клаве сам найди).
    Если есть чем померить,то:
    на пине 38,39,40- должно быть от 12v(это питание LED)
    на пине 36- тоже что-то должно быть(это сигнал,разрешающий включиться LED)
    Чтоб понять где пин 1 а где 40.Отключи питание и акку.Найди с какой сторона разъёма звоняться между собой три пина подряд.
    Это и будут 38,39, и 40
    Без этих напряжений кина не будет

  • От удара при падении может запросто появиться микротрещина в материнке - с хорошей увеличилкой и достаточным освещением нужно проконтролировать всю материнку с обоих сторон на предмет трещин и как следствие разрыва дорожек. Если трещина есть, то присутствует вероятность повреждения и других функций ноута, а также и разрыв внутренних дорожек многослойной материнки.

  • сейчас буду пробовать.
    яркость увеличит через тастатуру пробовал...не помогает
    на монитор подключал картинка выходит
    попробую замерить питание

  • нашёл причину мне кажеться... один кабель отпаян.... не знаю куда его припаять... серый кабель... походу с со слов I.R.A 938 это с 38 разъёма...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем EWIM ().

  • Это разъём с кокой стороны? Дисплей или материнка? И повторю ещё раз, пины 38,39 и 40 это одно и тоже.
    Мерять нужно на разъёме дисплея!
    Не факт ,что на материнки они будут тремя крайними.


    Так что с питаниями ?

  • Это разъём с кокой стороны? Так что с питаниями ?


    питание не замерил! увидел оторванный проводок и все! сейчас отдал человеку припаяет на фирме... простым паялником там не подлезишь! :D завтра должен сделать
    это разъём на кабеле... с материнки на дисплей... со стороны дисплея

  • Всем спасибо за помощь! купил новый кабель... не помогло!!! отослал дисплей назад! скорее всего на материнке гдето проблемма!