Покупка машины для франции ???

  • Всем привет,


    Знакомый из парижа хочет купить подержанную машину в германии, получит он 19 % назад? Кто нибудь сталкивался? Как это оформить? ?(


    Спасибо :)

  • Знакомый из парижа хочет купить подержанную машину в германии, получит он 19 % назад?


    У него налоги большие снимут. Во-первых, ему надо мельдовать, что машина уйдёт за границу- заплатит НДС, во-вторых, на месте, во Франции
    при постановке на учёт, за переоформление машины и внесение данных в национальный регистр, взымается тоже не хилый налог.
    Это будет то же самое, что и растаможка. Не выгодно!
    Я это на примере Германия - Голландия знаю. У голландцев машины не много дороже, чем в Германии и из-за всех сборов и налогов
    им не выгодно у нас машины покупать.
    Так что не только 19% не получит, а ещё заплатит столько, что пожалеет, что взял в Германии машину.
    Пусть во Франции подробнее узнает.

  • Знакомый из парижа хочет купить подержанную машину в германии, получит он 19 % назад?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Чёт не правильно.
    Товарищ из Италии привозит Ауди,БМВ б/у автовозами.
    Делает им tüv vollabnahme eu fahrzeuge получает немецкие бумаги.
    И Алга на немецкий рынок без томожни НДС и разной другой лабуды.

  • На примере, Чехия-Германия.


    Купили евроваген из Чехии. Получил машину от немецкого посредника с чешскими документами. В цуласунгштелле за 15 минут переоформили чешские документы на немецкие. Обязательно предоставление европейского сертификата соответствия (COC), который у нас в документах был. За всё про всё ок. 55 евро (насколько помню), больше никаких дополнительных денег. Возможно что то платил сам нем. посредник, но мы никаких документов по этому поводу не видели.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Чёт не правильно.

    то есть - официальная инфа (с официальной страницы ЕУ) - это не правильно.
    не официальная инфа (от "товарища") - это правильно...


    хм... ;(;(;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Дочка брала три года назад машину во Франции, тоже не было никакой растаможки, оформление доков обошлось так же, как и если б в Германии покупала. Потом в том году поехали в Венгрию и там эту машину загнали какому-то местному, мне номера и доки присылали, я её тут снимала с учёта заочно, никаких вопросов или проблем. Так же во Франции брали маленький воннмобиль, ввезли, оформили и потом тут же перепродали. Со Штатовкими машинами напряг.

  • то есть - официальная инфа (с официальной страницы ЕУ) - это не правильно.
    не официальная инфа (от "товарища") - это правильно...


    хм... ;(;(;(


    Тупо написанно если торговец покупает в ЕС авто.
    Он автоматом платит НДС т.е НДС зачастую в цене.
    Перепродал торговец KFZ третьему лицу за пределы Европы.
    НДС получит обратно после того как KFZ покинул пределы ЕС.
    Это касается только KFZ из юридического владения.
    Купил у Фрейда в частном владение НДС не платишь частнику и получить естественно( после перепродажи за пределы Европы) нечего :D .

  • Тупо написанно

    так тупо написано или не правильно? 8|?(


    с моей точки зрения, написано вполне нормальным для понимания языком :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Дочка брала три года назад машину во Франции, тоже не было никакой растаможки, оформление доков обошлось так же, как и если б в Германии покупала


    все же tüv vollabnahme обязателен, иначе на учет не поставят, сам три года назад покупал и ставил на учет машину из Франции.

  • Дохтор для тебя на пальцах.
    На твой двор сейчас прилетит голландец с криком вот тот Вольво в твоём дворе сииилььнооооо очень хочу :P
    Пиши цену я плачу.
    Ты ему ключи бумаги на стол и ещё чек на НДС? Исхожу из частного случая продажи KFZ.
    После завтра он вольво грузит в Роттердаме на паром и Вольво уплыл в Гвиннею-Бессау .
    Хдееее с вольво получить НДС обратно?
    Исходя из твоего вешьдока европейской страницы. Ты должен летучему в доки глянуть(кто он частник или предприниматель) получить с него НДС отнести его в Finanzamt дабы он(предприниматель)его после погрузки на паром обратно получил!
    Кому это надо :D

  • Дохтор

    пациЭнт,
    у меня сейчас нет времени с тобой демагогию разводить.
    посмотри внимательно - какая разница, если ты покупаешь аФФто у частного лица или у предпринимателя ;)
    (об этом в моём сообщении (пост 5) чёрным по белому написано) :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Исходя из твоего вешьдока европейской страницы. Ты должен летучему в доки глянуть(кто он частник или предприниматель) получить с него НДС отнести его в Finanzamt дабы он(предпенимотель)его после погрузки на паром обратно получил!


    Из твоего примера, Адик продовец частник, с чего бы ему заморачиватся с ндс?
    это голландец должен суетится.
    опять же, из выше приведенного текста видно, что при покупке подержанного авто у частника, танцы вокруг ндс отпадают, как в стране покупке так и в стране ввоза.

  • Одарённым:
    Джузеппе сдал фиат 500 из частного владения своему торговцу Ферари за 500 евро in Zahlung . Торговец Ферари продал ахмету утиль из частного владения с учётом НДС 20% за 600 Евроньюс в ФРГ.
    Хорош мне репу парить.
    Я могу понять когда авто попадает на продажу(Gewerbetreibenden) из юридических рук Autovermietung , Leasing итд там НДС передают по цепи от одного к другому получателю.
    Джузеппе заплатил уже раз в казну НДС когда фиат с фабрики пришёл.
    А тут нате с куста ещё раз за хлам НДС возьмём.
    Так право налогообложения и в Европе не фурычит. :D

  • любителю нелепых примеров:


    Вопрос ТС был поставлен однозначно.

    Цитата

    Знакомый из парижа хочет купить подержанную машину в германии, получит он 19 % назад?


    Адик привел ссылку, где так же конкретно стоит следующее:

    Цитата

    Wenn Sie einen Gebrauchtwagen von einer Privatperson kaufen, müssen Sie keine Mehrwertsteuer zahlen – weder in dem Land, in dem Sie den Wagen kaufen, noch in Ihrem Wohnsitzland.


    т.е. никаких дополнительных манипуляций с ндс, нет.


    в чем еще может быть спор?


    да и причем тут Ахмет и Гвинея-Бисау?

  • Прочитай первый абзац( пост Nr.5) Gebrauchtwagen. С слова

    Цитата

    Wenn es sich bei dem Verkäufer um einen gewerblichen Autohändler handelt, müssen Sie den MwSt.-Betrag zahlen, der in dem Land, in dem Sie das Auto gekauft haben, fällig wird. In Ihrem Wohnsitzland müssen Sie keine Mehrwertsteuer mehr zahlen.

    и.т.д
    Какого происхождения Gebrauchtwagen aus privatbesitz или aus Gewerblichenbesitz beim Gewerbehändler in EU в тексте не упомянуто.
    Aus privatbesitz beim Gebrauchtwagenhändler без НДС aus Gewerblichenbesitz beim Gebrauchtwagenhändler mit НДС так верно. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().