Есть ли смысл вообще отказаться от кабельного интернета и IP-телефонии и все это "завязать" на мобильный телефон?..

  • Ни для кого не секрет, что сегодня почти все кабельные провайдеры, начиная с Deutsche Telecom-а, предоставляют услуги интернета и IP-телефонии, мягко говоря, не лучшего качества, а за услуги требуют достаточные суммы. Прогресс движется вперед, а вот в обновление и улучшение кабельных телефонных сетей особенно-то никто и не вкладывается (по крайней мере в нашем небольшом городке в NRW). А от качества кабельных сетей как раз-то и зависит почти все.
    Вот и возникла такая тема.
    У меня дома интернет и IP-телефония от Deutsche Telecom-а. TV подключено к Кartina.tv. Без интернета IP-телефония не работает, хотя раньше телефон работал и без включения роутера.
    Но в прошлом году роутер "упал", а на просьбу замены, отказались менять, ссылаясь на то, что с 2017 года эта система телефонии вообще будет отменена и вынудили подписаться на новый тариф.
    Такой вопрос, может быть кто-то уже с этим сталкивался?
    Есть ли смысл вообще отказаться от кабельного интернета и IP-телефонии и все это "завязать" на мобильный телефон?..
    Как качественно в таком случае будет работать Кartina.tv через мобильный посредством Wi-Fi?
    Плачу немного меньше 50 евро ежемесячно только Deutsche Telecom-у, а за такие деньги элементарно можно приобрести 2 безлимитных тарифа на мобильные (для себя и супруги) и навсегда закрыть вопрос с кабельными провайдерами.

  • покажи мне мобильного провайдера с флет-рейт для интернета. чтобы с трафиком более 200Gb в месяц всегда была связь LTE/4G :popcorn:

  • неееееееее не делай этого, понимаю о бабках но мобиль инет и т.д ровно на неделю вам обоим, посмотриш раза 2 хд кино по картине и писец трафику, ну если айпи телефония так необходима то.... лучще стабильные 30€ за 50 000 и все дома кажет и т.д

  • У меня в месяц трафика уходит 700-800 Gb...IPTV плюс Forkplayer & Lmod на трёх телевизорах. 40 евро в месяц считаю адекватной ценой. VDSL50 от Deutsche Telekom. :thumbup:

  • Ну почему вы так .Просто человек не понял , что читать условия предоставления интернета нужно внимательно .Да интернет безлимитный ,но до определённого объёма трафика .Потом тоже будет интернет ,но с такой скоростью,что только будет можно посещать форум типа allrussian .

  • Не считал свой трафик .Но 3 компьютера ,телефоны ,ТВ приставка по которой в основном смотрим ХД .думаю не меньше 500 гб в месяц

  • у меня друг себе на 2 года такой интернет сделал. теперь с ним по скайпу уже не разговариваю. :-((
    зачем себе такой хомут?

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...