хочу подготовиться к учебе...

  • я сейчас в армии и решил пойти учится на Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung в 2018 году, т.е. как BFD-Anspruch пойдет! Вот только долго думал что именно, то что IT это точно, но куда имено решал, думал тяжкое решение...Моя Berufsberaterin сказала иди сходи на Tag der offenen Tür в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и поговори с ними, она советует поинтересоваться насчет Wirtschaftsinformatiken и если это не мое то бери Fachinformatiker. Я всетаки думаю что Fachinformatiker мне ближе и интереснее. В общем к тому времени хочу хорошо подготовится, вопрос к тем кто начинал: C чего начать?


    заранее большое спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sem968 ().

  • У тебя опыт есть? Или ты просто решил что это клево?
    Если просто решил, то думаю дальше кодера не уйдешь. А программистом не станешь.


    А вот если уже имеешь опыт в программировании и это реально прикалывает, то да, можешь делать.
    А ещё лучше штудировать. А само прикольно сделай офицера и штудируй на халяву. И с работой.

  • У тебя опыт есть? Или ты просто решил что это клево?
    Если просто решил, то думаю дальше кодера не уйдешь. А программистом не станешь.


    А вот если уже имеешь опыт в программировании и это реально прикалывает, то да, можешь делать.
    А ещё лучше штудировать. А само прикольно сделай офицера и штудируй на халяву. И с работой.


    веб странички делал, нави handy перешивал, в компе если какие нибудь проблемки решаю с удовольствием. Да я думаю чучуть опыт ест и надо просто развивать и учится. И вообще не могу себя на другом рабочем место приставить, как не не за компом!
    Мне бы полезные для чайников книжки...
    Нее Офицер это уже поздно для меня, а вот Fw-Laufbahn in Fachrichtung IT подумываю!

  • Ну для FW тоже мастера надо делать.
    Странички это не програмирование. То что ты делал/нравится делать больше подходит под Systemintegration. Anwendungsentwicklung это чистое программирование.

  • да я знаю, читал об их различии. Просто эта EDV-Shule мне подходит и рядом с домом а они не обучают Systemintegration только Anwendungsentwicklung и Wirtschaftsinformatiker(ну это тяжело), Systemintegration подходит мне больше! Буду узнавать у моей Beraterin, просто я хотел бы в Kammerschule а не в бетриб.
    У меня такой вопрос: Я вот до этого Аусбилдунга хочу еще Abendschule сделать идет два года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., это мне поможет хорошо подготовится или это одно и тоже?

  • Так ты учись на что охото, а не где школа ближе. В школу ездить 2-3 Года, а работать остаток жизни.


    Цитата

    хотел бы в Kammerschule а не в бетриб.


    Это что, постоянно в школе и ты не хочешь на фирме быть?
    Если да то не советую. Знания будут чисто теоретические и очень часто далекие от реальности.


    На Абендшуле не вижу смысла, только потраченое время, в аусбильдунге все то же самое будет.

  • спасибо за совет!
    Я заказал себе книжку: "IT-Handbuch für Fachinformatiker -Der Ausbildungsbegleiter" буду штудировать!
    А какие еще можно квалификации сделать? Улучшить тем самым профессию Fachinformatiker für Systemintegration.

  • После можешь сделать Staatlich geprüfter Techniker и Staatlich geprüfter Betriebswirt. Больше смысла не на что нет. Но это надо кучу времени и без семьи/детей. Ибо дома почти не будет.

  • мда... это точно там надо штудирен, а на это времени нет! Буду делать Eingliederungsschein и вперед Fachinformatiker im öffentlichen Dienst.
    Спасибо за советы!

  • Всетаки штудирен лучше :)
    Для Medieninformatiker надо Абитур или Фахаби, у меня нету есть только аусбилдунг Bürokaufmann и Mittlere Reife. Если я сделаю абендшуле Betriebsinformatiker это ведь зсчитается как Фахаби?