Fritzbox 6360 прикрутить к Columbus`у

  • Новые технологии ни к чему, WLAN стабильный нужен.
    Поставил 7170 после модема, WLAN есть но тормозит
    Columbus хочет ежемесячную плату за WLAN

  • Andrejk


    звони в Columbus и задавай этот вопрос им.
    сам ты по любому ничего никуда не прекрутишь!


    Звонил


    Цитата

    Columbus хочет ежемесячную плату за WLAN


    Для студентки это дорого 8)

  • Вот теперь могу конкретно ответить, они в принципе, по крайней мере, по телефону, ничего против не имеют, и выслали логин и пароль. Они кстати такие же, как и для входа в модем. То есть ничего нового мне не предложили


    Теперь ещё раз вопрос:


    Как прикрутить ?
    В Software от KabelDeutschland нет пункта(я не нашёл), где я могу внести эти данные, вернул на заводские настройки, и не смог в него больше зайти :cursing:
    С самого начала я заходил в него через Wlan с лаптя, после сброса настроек, не смог зайти никак, только лампочка Power моргает 8)
    Сразу скажу, сейчас я проверить не смогу, он стоит не у меня, но если есть конкретные методы с описанием, поделитесь пожалуйста.
    Ну или скиньте ссылки, будет время, поеду и попробую, всё это до ума довести

  • То есть как прикрутить напрямую без их модема?
    Делал кто?


    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Но здесь подключение после модема. Может информация поможет

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • На работе у одного коллеги были подобные проблемы.
    Я ему настроил простой 7312 для WLAN, всё прекрасно работает.
    К оригинальному модему 7312 подключёк нетцверккабелем.
    Телефоние идёт через оригинальный модем, WLAN через AVM 7312.

  • А какой оригинальный модем стоит?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Они на нём сами wlan отрубается, если платить не желаешь.
    И в этом вся проблема.
    Думаю даже если Фритц после него подключать, то он поэтому выдаёт не всю мощность.
    Разные уже пробовал, 7390 тоже :cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Andrejk


    интересное у тебя умозаключение.
    если у тебя в лапте или что там, WLan карта хавно, то хоть мега пупер роутер типа FRITZ!Box 7580 поставить, изменений не будет ибо так же упрётся в технические ограничения WLan-a на компе/мобиле/планшете.


    твой пост о получении данных я не понял.
    кабельные модемы провайдер подключает по мак адресу роутера.
    данные провайдер выдаёт только для конфигурации телефонии.


    в общем ты выплёскиваешь одни эмоции и без гадания на кофейной гуще тебе не помочь :(

  • Нет, ну не думал что такая реакция честно говоря будет.
    Хотя и думал что подобные предположения будут :D
    Вообщем хочу для дальнейшего обсуждения темы, просто попытаться решить этот вопрос, который я выше озвучил.
    Лапоть мой, четыре разных мобильных, мой в том числе, всё 100% рабочее и в других условиях с теми же Фритцами, работает без проблем.


    То есть, пожалуйста, если у кого есть идеи как прикрутить Фритца напрямую, помогите, нет, значит буду сам пытаться.
    Весь интернет забит этой проблемой с Колумбусом, и пока никто из немецкой аудитории эту проблему решить не смог.
    Поэтому обратился сюда, в надежде на наших Кулибиных.
    Но видно не судьба. 8)

  • в таких случаях я всегда смотрю что делается с кабелем, то есть что выдает свя3ка/связки:


    модем----фритз6360----лан кабель комп
    модем---лан кабель комп


    выложи цифры, что тебе выдает в етих двух конкретных свя3ках


    и тогда наверно будет более ясно, даст ли тебе что-то, если ты и3бавишься от ихнего модема. Интересно, что вообше хочешь добится, в цифрах (вместо не на всю мощь)

    NULL

  • Вот вопрос по существу.
    Спасибо.
    Буду там, попробую по связке сравнить цифры.


    А задача основная, чтобы с Wlan страницы открывались без задержки, сейчас или вообще не открывает, или через пару минут.
    YouTube вообще не открывает 8)


    Вообщем всем спасибо, кто поделился идеями, буду дальше копать.


    Тему можно закрыть.
    Спасибо.

  • Andrejk


    идея простая.
    если там куча WG то забит wi-fi канал/-ы.
    +как сказал Gordon Freeman "в цифрах" а не "сейчас или вообще не открывает, или через пару минут "


    уровень сигнала WiFi с лаптя в студию
    так же интересно увидить скрин например от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.