Кто поможет запоять?

  • Всем привет!
    Ищу специалиста по пайке. У меня отпаялся USB на дроне.
    Нужен спец который может припаять. Пересылку оплачиваю как и работу по договорённости.
    Прошу предложения в личку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • там отпаялось или отломилось вместе с дорожками?


    можно фото со стороны пайки и больше размером

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Там только четыре контакта с наружи и больше ничего
    Высылаю фото


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем samokat13 ().

  • многовато контактов для usb
    но если ни кто не захочет, то могу попробовать припаять

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • как я понял, это HDMI-кавель.
    Отломился после падения,
    фотки пока крупнее не получаеться, делал телефоном,
    если надо, попробую детальнее сделать.
    про ножки тоже не понятно...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем samokat13 ().

  • Нифига себе "4 контакта". Там их все 19. А те четыре, которые 1,2,3,4 - это мелочи жизни.
    Хорошая новость: дорожки не все оторваны.
    Внутренние контакты наверное только с пастой и прогревом платы с другой стороны. Ну или печь.
    Обращайся к тем, кто ребалит.

  • судя по контактам, 9 и 10 нога во втором ряду оторвались вместе с пайкой на плате.

    Называется это посадочные места или контактные дорожки. По фото толком не видно но похоже одно или два посадочных мест прийдётся востонавливать. Судя по самому штекеру и посадочными местами спокойно его не припоять. Так как контакты в два ряда . Для этого нужен пояльный фен. И по возможноси сажать на паяльную пасту. Так как паста быстрей плавится и удобно спаивать детали в не удобных местах.

  • Хреново припаяли вот и отвалился.Видно что "холодная " пайка.Но одну дорожку всё же оторвал...
    Тут паяльником ничего не сделаешь. Нужна BGA станция.
    Если уж совсем будет без вариантов-стукни в личку

  • Внутренние контакты наверное только с пастой и прогревом платы с другой стороны.


    :тhумбсуп: :тhумбсуп: :тhумбсуп:
    Точно также я на Телефоне делал. Терпение и спокойствее надо.

  • Судя по фоткам там рельеф остался где гнездо стояло. Немного пасты, не много фена и утонет у где было. Года два назад запросто, а сейчас зрение хренеет - раньше смд на глаз, а сейчас электролиты под микроскопом. Помощи ради буду в очереди последней инстанцией - первым сзади.

  • Хреново припаяли вот и отвалился.Видно что "холодная " пайка.Но одну дорожку всё же оторвал...
    Тут паяльником ничего не сделаешь. Нужна BGA станция.
    Если уж совсем будет без вариантов-стукни в личку

    Да здесь хороший паяльник с тонким жалом и хорошей лупой максимально на час работы.

  • Хороший паяльник? Ну и как запаять второй ряд хдми буксы который находится снизу?
    Я бы её вообще не стал бы заново паять. В зависимости на сколько часто ей нужно пользоваться, скорее припаять кусок ХДМИ кабеля, вывести наружу и зафиксировать кабельбиндером от обрыва. Можно и вывести в сторонне место Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот тогда можно работать и паяльником и хорошо зафиксировать на будующее. Я пару раз пробовал подобные вещи паять воздухом, плассмаса всё же мягче. Сгорит букса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().