Wasserpumpe в Skoda свистит

  • Всем привет!
    Возникла проблема!
    В мае этого года машина проходила кундендинст и была заменена Wasserpumpe в гарантийный срок.Теперь опять начинает свистеть,вообщем такие же симптомы что и раньше были до замены Wasserpumpe.Заводская гарантия закончилась в мае.Машина пробежала примерно 10-11000 км.Общий пробег машины примерно 37000 км.
    Вопрос у меня такой ,есть ли у меня гарантия на эту Wasserpumpe которая была заменена в гарантийный срок машины?
    Неужели у Wasserpumpe срок службы такой маленький?
    Skoda Yeti (2014)
    1.4
    Benzin
    Заранее спасибо!!!! :)

  • Если квитанция замены пумпы осталась, то пумпу могут обменять бесплатно.
    За работу прийдётся уплатить.
    100% никто точно не скажет.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Теперь опять начинает свистеть


    Смотри осторожнее,у меня пумпа заклинила так один раз и ремень свистел,пока не стёрся.И в итоге - ремень протёрся и мотор заклинил.
    Повезло,что всё обошлось заменой головки.Если что случится по вине пумпы,то все расходы по идее оплачивает продавец пумпы.
    У меня гарантии не было.

  • квитанции нет,есть только Reparatur-Auftrag. Квитунг не дали,потому что это в гарантийный срок замена была.Ремонтировались в Ramsperger Automobile.Завтра муж к ним заедет спросит.

  • Может стоить вначале натяжку ремня проверить? Если проскальзывает то и свистеть будет.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Может стоить вначале натяжку ремня проверить? Если проскальзывает то и свистеть будет.


    Я так думаю,цанримен не может проскальзывать,пока помпа не заклинит вообще,а потом шлицы посрезает,ремень перескочит и будет кирдык мотору

  • Вроде на пумпу кайлремень приходит, а не цанремень?
    у меня когда-то свистел - механик специальным мелом до ремня дотронулся
    и проскальзывать и свистеть перестало.

  • Вроде на пумпу кайлремень приходит, а не цанремень?
    у меня когда-то свистел - механик специальным мелом до ремня дотронулся
    и проскальзывать и свистеть перестало.


    может знаеш что за мел такой ,а то на корсе тоже свистит,когда заводиш на холодную особенно

  • а то на корсе тоже свистит,когда заводиш на холодную особенно


    Не очень удобно,но дедовский способ-немножко воды на ремень и писк перестаёт.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • у нас свистеть или даже какой то лёгкий звон начинался когда мотор уже горячий и на нейтральной скорости.На холодном свиста и звона нет. Сегодня вечером хотели заехать в сервис,как назло звона неслышно было :)


  • у нас свистеть или даже какой то лёгкий звон начинался когда мотор уже горячий


    А не замечали если заправлялся на разных заправках. Может на одной из них не подходит бензин вашей машинке. Ведь хоть вроде бензин и одинаковый но машинке вашей, что-то не нравится.
    А так конечно лучше обратится к спецам и не обязательно к официальным, хотя-бы для установки диагноза. А вот потом можно и к официальным на ремонт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • может знаеш что за мел такой ,


    Нет, к сожалению не помню...
    Очень давно это было. Помню, что не совсем сухой был, как школьный, а слегка жирноватый, типа портняжного.
    И как, уже писали, есть специальные шпреи

  • на пумпу идет зубчатый ремень , на генератор клиновой. По крайней мере на фв дизеле так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Твой вроде мотор- 1.4 бензин. Пумпа с зубчатым ремнем.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • не буду утверждать ну наверное у них мотор последний с цепью тут надо смотреть может и обгонная муфта генератора быть.