Посоветуйте мини компьютер

  • Добрый вечер. Xочу приобрести мини комп, xочу услышать вашего совета. В основном нужен для использования интернета,
    поиграть в игрушки в одноклассникаx, в ютубе ролики посмотреть. Видел как-то в Арбайтзамте вот такие компы ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) . Понравилось что
    очень тиxие почти не слышно и компактные. Что подскажите? Как они в ремонте?

  • можно вообще с пассивным охлаждением взять и ссд, будет без звука, в ремонте кроме жд ничего не поменяешь, сразу в мусор, ну или детали будут дороже чем новый комп.
    можешь Mini-ITX взять, немного размером побольше, зато в ремонте проблем нет.

  • Себе брал здесь у форумчанина Intel NUC Kit DC3217BY, докупил рам на 8гб, Вайфай АС с ВТ4.0 и mSATA SSD на 120гб. Не смотря на относительно маленькую частоту Full HD, Вин 10, инет прёт без проблем. Игры не играю - компом очень доволен. Для матери взял Barebone Intel NUC NUC6I3SYH - Вайфай АС и ВТ4.0 встроены, а m.2 слот ещё свободен, докупил рам на 8гб и SATA SSD на 240гб - она тоже довольна. Сказала ещё через месяц что потребление энергии уменьшилось на 30 киловатт = 1 в день (старая система на Амд 4х3,8Ггц, 650 ватт бп.). У обоих процы впаянные. Охлаждение активное - с вентилятором типа как в ноуте но я его ещё не слышал. На ебэе много разных с этой серии. Советовать не буду - сам присмотрись.

  • а как такой видео хд потянет?тоже тихий,правда как уже выше писали если что то ремонту не подлежит наверно,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Люди разные и думают по разному. Я брал чтобы использовать и кода придёт время купить по новее, другие покупают, чтобы покопаться и по-ремонтировать, а третьи, чтоб в сервант поставить... Мне нравятся более менее полноценные процессоры. Атом, целерон не для меня. В компе по твоей ссылке стоит Атом z8300. Надо, чтоб люди его юзающие высказали своё мнение. Я могу его только со своим процем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - кое в чём обрезанный, но в принципе похожий.

  • Я нацелился на этот, конечно дороговат, но кажется стоит этих денежков


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На "низких оборотах" будет работать интеловская встроенная графика, нвидия включится только на "больших".
    Сравни с этим _www.ebay.de/itm/gecCOM-Intel-NUC6i5SYH-8GB-DDR4-PC2133-128GB-SSD-1000GB-HDD-Win10-/172316134062?hash=item281ed78aae:g:BRAAAOSw65FXvWH8

  • Робинзон, а сколько ему уже лет который тут у форумчанина купил ? Жаль что мамы на ниx отдельно не продаются, на случай замены.
    Интересно как он с играми в одноклассникаx, думаю должны тоже идти. А винда была на Intel Nuc установлена или она идет в комплекте с компом как диск ?

  • Комп этот не выпускается больше. Шёл с FreeDos. Мамы и корпуса продаются и отдельно, но цены по отдельности почти такие же как вместе. Да и зачем?! Если возьмёшь новый, то к тому времени, как гарантия кончится или комп кони двинет - появится что-то более новое. Игры на ок идут, винду ставил сам - 10-ка 64 про оем с ключом от 7-ки ультиматэ оем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. недорогая система, добавить 2x2 или 2x4Gb RAM, 2.5" SATA HDD или SSD, поставить винду и будет не хуже и не на много дороже чем у меня.

  • Робинзон, а винду 10-ую с флешки ставил или с екстерного дисковода? Семерка думаю тоже должна пойти.

    С флэшки. 7-ка ставится только с усб 2.0 - у неё отсутствуют драйвера на 3.0, а 10-ка ставится с любого усб.
    В актуальных Intel NUC стоят только усб 3.0. Гребёнка с усб 2.0 стоит на мамке, но не смог штекер подобрать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().