Rüdesheim am Rhein

  • Всем привет! В общем едем на эти выходные в этот город. Вопрос: был ли кто в этом городе уже как туристы? Что понравилось, а что нет? И где можно покушать и выпить пивка, вкусно и не сильно дорого?

  • Блин едишь в Рюдесхайм попить пивооооо :D у нас делают Вино.А на выходные понятие растяжимое когда конкретно ? В субботу надо поработать часиков до 5 , а в воскресенье свободен могли бы встретиться ,если есть желание.

  • Так тут gregomichael лекции по рейновским городам читал, погляди в его темах, или напрямую спроси- он как экскуросовод тебе полный расклад даст. Бесплатно даже обещал вроде.

  • Хохол а ты вообще где был ? И в каком состоянии ? :D Или какое у тебя предстовление о дырах и не дырах ?Тут можно видео посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так кортко ,небольшой городок можно прокатиться на канатной дороге до Нидервальддэнкмаля где открываеться красивый вид на винные поля и самого Рейна есть много ресторанчиков где можно покушать и попить местного вина (ну конечно и пиво) знаменитая улица Дроссельгассе, ну и многое другое ,так что я этот городок не считаю дырой а очень даже ничевоо, :D в конце ноября открываеться вайнахстмарк где тоже всё красиво и уютно . Видео не получаетья поставить ютуба

  • Городок и местность очень красивые, я бы заехал на верх у памятника можно припарковаться, прогулялся бы по верху до соседнего городка(там не далеко), спустился бы в низ(можно на канатке), обратно бы приплыл бы на кораблике, походил бы по городку(очень красивый) и обратно наверх пешком или на канатке. Это программа практически на целый день.

  • я туда 10 лет на работу ездил. Гавно город.


    ну так ты работать ездил а люди отдохнуть хотят, разницу чувствуешь? :D думаю в любом случае будет лучше чем дома просидеть :rolleyes:

  • А понятно , с работой тебе не повезло .А причём тут город ? Люди которые приезжают не на работу а как туристы , видят его другими глазами .

  • Да откуда такой оптимизм?
    Город дыра дырой справа канава Рейн слева Weinberge! и всё.
    Туристам следует ехать вниз по течению, там тожесамое только компактней!

  • Как откуда . Я здесь 21 год живу , ну а работаю по разным местам , поэтому и оптимист .А ты что на все города и реки обижен ? :D

  • очень красивый город особенно летом можно поехать по конатной дороге на памятник Германии вид оболденый в городе очень уютно. ето был наш первий город куда мы приехали с лагеря 27 лет назад.

  • поздно увидел этот пост.
    Живу в Висбадене и несколько раз бывал уже в Рюдесхайме.
    Посмотреть там можно не только сам город, но и съездить в Лореляй. Это км 10.
    Там открывается чудесный вид на Рейн и на три замка на реке.
    В Кaub можно посетить Burg Pfalzgrafenstein. При желании на пароме переехать на другую сторону и уже в Бингене посетить Бурги. В интернете надо только узнать часы и дни работы. Где то есть экскурсии, где то открыты отели, где то работают рестораны.


    В самом городе Рюдесхайм постоянно играет музыка, ходят толпы туристов из Китая США Японии Англии и тд
    Есть множество приличных заведений где можно хорошо поесть.
    Каждое лето мы выбираемся туда на один день отдохнуть душой и телом, а так же возим туда своих гостей из ЕС и России.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().