фритц 7390 рвёт соединение с ноутом

  • фритц 7390 рвёт соединение с ноутом - когда раз в час,а когда и пару раз в час.
    в чём может быть загвоздка?


    Канал соеденения стоит "Авто"? попробуй канал поменять...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • WLAN чип случаем не Intel? Если да, то попробуй в настройках питания Безпроводное и PCI-Express на максимальную производительность выставить и в режиме баттареи и в режиме питания от сети

  • WLAN чип случаем не Intel? Если да, то попробуй в настройках питания Безпроводное и PCI-Express на максимальную производительность выставить и в режиме баттареи и в режиме питания от сети


    не могу найти!
    куда точно заходить ? подскажи.

  • у меня была аналогичная проблема, проблема решилась сменой WPA-Модуса на рутере с WPA2(CCMP) на WPA+WPA2

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    cейчас глянул, там так - как у тебя на картинке, никакой экономии штрома!
    пока инета не было,Я К СОСЕДУ ЧЕРЕЗ ВЛАН ПРИКРУТИЛСЯ, С ЕГО ФРИТЦА НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАЗРЫВА,а мой фритц почему-то выёживается.

  • Может у тебя проблема в самом фритце? Попробуй сам фриттц с рековери перепрошить, если не поможет то может железо на фритце виновато.

  • У меня анологичная проблема, FRITZ BOX 7390. очень часто вырубает инет, пишет BEGRENZT.
    Хотя к фритцу подключен только ноут и хенди.
    8)

  • Думаю, что новая прошивка у вас уже стоит, если нет, то надо ставить.
    Была похожая проблемка с айфоном соседа - Имя сети вайфая - ссид должен состоять из букв, а пароль только из больших букв (без умляутов) и цифр. 16-20 знаков должно хватить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Можно ещё настройки по тэстить, мощность вайфая на пару % снизить, логи посмотреть и в инете пробить.
    Блок питания тоже пару раз выходил из строя, один клиент вообще их все попутал лишь бы воткнуто было и там мало что работало.
    Как то так.

  • Робинзон в принципе уже ответил где настройки. У меня такая беда дома с Lenovo(Intel WLAN-chip) у сына, через 6360 без проблем WLAN, а через 7390 (в режиме репитера) постоянные обрывы причём два других ноута с Broadcom такой проблемы не имеют. У Тёщи Lenovo c Intelchipset и 7320 такая же беда, прошивки стоят самые последние, так и не победил. Вставляешь усбешный WLAN-Stick в оба Lenovo, как бабка пошептала, всё работает :)

  • У меня такая беда дома с Lenovo(Intel WLAN-chip) у сына, через 6360 без проблем WLAN, а через 7390 (в режиме репитера) постоянные обрывы причём два других ноута с Broadcom такой проблемы не имеют


    у меня тоже лапоть Lenovo, решение проблемы описал в посте Nr.6

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • через 6360 без проблем WLAN, а через 7390 (в режиме репитера) постоянные обрывы

    Если есть возможность проложить лан кабель от 6360 к 7390, то проблемку можно решить. У меня 6360 и фритц репитор нг. Ноут находясь возле репитора подключен к фритцу а должен к репитору т.е. автоматическое переключение на источник большего сигнала в пределах той же сети не происходит. Должна быть или вторая сеть или надо перевключать вайфай на ноуте. Я думаю поставить второй фритц с собственным вайфаем, а в 6360 настроить для др. фритца Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ноут должен переключться между сетями в зависимости от мощности сигнала. Поправьте если не прав.

  • А DMZ зачем? У меня 6360/WLAN -> сетевой кабель->7390/WLAN/VOIP потому как 6360 стоит далековато да и через три стены сигнал слабый не перекрывает всю квартиру. 7390 принял сам все настройки как только я его соединил с 6360 я только небольшие настройки подправил, если быть точным то 7390 у меня в принципе совсем не репитер а отдельный WLAN Spot. Каналы разные, да и как писал выше у тёши(в другом городе) один Fritz, а проблема имеет место быть с её ноутом Intelchipset, когда я там бываю со своим, такой проблемы нет. Поэтому я и спросил у ТС в начале о производителе WLAN, потому лично я и грешу на баг в трайбере Intel

  • DMZ есть в СВ у ТС, у меня в 6360 нет, но есть Exposed Host, что в принципе где-то похоже - гонит инет через 6360 (у ТС через СВ) мимо фаервола т.е. абсолютно без фильтрации на фритц к примеру 7390 в котором есть свой фаервол и который сам решает что ему нужно. А так получается двойной фаервол - двойная фильтрация и как следствие возможные помехи связи. Предполагаю - но наверняка не знаю - подбираю пока фритца, потом буду тестить.

  • не стал читать всю тему, но скажу мои опыт по етому аппарату 7390. были два аппарата, гавно гавном, постояные перегрузки, обрыв соединения ето его закономерность, поставил 7490, забыл о проблемах как страшныи сон.

  • не стал читать всю тему, но скажу мои опыт по етому аппарату 7390. были два аппарата, гавно гавном, постояные перегрузки, обрыв соединения ето его закономерность, поставил 7490, забыл о проблемах как страшныи сон.

    есть 7490 проблемы с в ланом тоже есть :( :( :( :(

  • Ребята, а что вы бочку сразу на рутер катите?


    А то что дерьмовая WLAN-Kарта в нотбуке часто может стоять - вас не интересует? :D
    Для них так же есть и фирмаваре и трайбера.