Срочно нужна помощь.Оптический(стекло) сат аншлюс

  • Знакомый переехал в новую квартиру,хотели подключить телевизор....неработает??
    В фертраге написано САТ.Позвонили спросили говорят сат анлаге на отическом кабеле.Как подсоединитса есть боле менее новый телик самсунг начало этого года и есть телик и ресивер лет 6/8.
    Обрашались в местный магазин електротоваров , так они об этом кабеле ничего неслыхали еще

  • Какие аншлюсы есть в помещении твоего знакомого для подключения спутникового оборудования? Фото сделай или так объясни.

  • Так сат с оптическим кабелем ни какого значения не имеет для потребителя ,по идее в квартире обычная сат доза к которой подключаеться простой рессивер .А оптоволокно может идти от тарелки до матрицы или от матрицы до матрицы .Может быть доза с несколькоми подключения и кабель не правильно подключили или разводка в квартире после матрицы на уникабель .

  • А оптоволокно может идти от тарелки до матрицы или от матрицы до матрицы .



    И квартиросъёмщика это не должно волновать никаким боком.Пусть там хоть изумрудное волокно.

  • Конвертор на крыше/в келлере забыли наверное на 230 вольт подключить или кабель с квартиры не подключенный рядом в рулон свёрнут.
    Хотя если в кв. несколько доз, то и конвертор скорее всего в кв. стоит и подключен к щитку через собственный зихерунгсшальтер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Конвертор на крыше/в келлере забыли наверное на 230 вольт подключить или кабель с квартиры не подключенный рядом в рулон свёрнут.
    Хотя если в кв. несколько доз, то и конвертор скорее всего в кв. стоит и подключен к щитку через собственный зихерунгсшальтер.


    У моей родственницы так. Не включили розетку и небыло телефона и интернета (у неё через кабель). И к томуже только одна розетка в коридоре подключена, остальные только на аналоговый сигнал работают, так как дом старый и провели в каждую квартиру по одной телерозетке.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Есть соседи у них работает,но пока никаких контактов с ними незаводили(с соседями)
    Простым сат кабелем подключали,неработает...фотку могу только завтра зделать
    Фермитер говорит праблемы в наших геретах так как у всех работает

  • И к томуже только одна розетка в коридоре подключена, остальные только на аналоговый сигнал работают, так как дом старый и провели в каждую квартиру по одной телерозетке.

    Аналоговые кабели идут на крышу и по современным стандартам (мин. двойная изоляция) не подходят. Кабель для цифры гонят из келера через бывший дымоход или вент. шахту и там же ставят ммд. Если розетка (ММД) проходная, то можно последовательно ещё макс. 2 тв дозы подцепить.

  • Вот подумал, конечно я много не знаю но разве бывает SAT anlage на стекловолокне. Может - это кабель розетка имеет 3 выхода. 2 нормальных - для радио и телевизора и один для F штекера, но не для сателлита, а для модема. И надо подключать телик не через F штекер, а по старинке.


    А может в доме вобще нет сателлита и все смотрят только кабель? В кабеле как аналоговые так и цифровые каналы есть.
    Или экстра стоит розетка для антены. Надо уточнить , что смотрят соседи кабель или спутник, а может вобще простая аналоговая антены на 3 канала.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Есть соседи у них работает,но пока никаких контактов с ними незаводили(с соседями)

    Бери чай, кофе и конфеты(ну или пару бутылей пива) и иди знакомится с соседом. Когда сосед дойдёт до кондиции нужно попробовать подсоединить свой ресивер к нему. Телевизор до этого работал с простой тарелкой? Он настроен?
    Как правило наличие спутникового тв определяется наличием schraubbare F-Anschluss на дозе. Какая технология была выбрана для доведения сигнала до дозы значения не имеет (optisch, unicable, Sternverteilung).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Важно!
    Если используется технология уникабел, то каждому пользователю выдаётся своя частота, которую как правило пишут на розетке. Именно эту частоту нужно задавать в настройках тюнера. Без ввода выделенной частоты может не работать. Фото розетки плиз ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Бери чай, кофе и конфеты(ну или пару бутылей пива) и иди знакомится с соседом. Когда сосед дойдёт до кондиции нужно попробовать подсоединить свой ресивер к нему. Телевизор до этого работал с простой тарелкой? Он настроен?
    Как правило наличие спутникового тв определяется наличием schraubbare F-Anschluss на дозе. Какая технология была выбрана для доведения сигнала до дозы значения не имеет (optisch, unicable, Sternverteilung).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Важно!
    Если используется технология уникабел, то каждому пользователю выдаётся своя частота, которую как правило пишут на розетке. Именно эту частоту нужно задавать в настройках тюнера. Без ввода выделенной частоты может не работать. Фото розетки плиз ;)


    Частота есть только где задать ее надо тюнер Dvbs2 в телике встроен

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Частота есть только где задать ее надо тюнер Dvbs2 в телике встроен


    Да конечно, говно-вопрос... Ты спросил, а я уже знаю какой у тебя телевизор и конечно же я знаю как в любой модели зайти в меню и где находятся настройки конвертера. :whistling:


    Конкретный ответ даст инструкция по эксплуатации. Как правило это
    Antenenneinstellungen-> Lnb Einstellungen-> LNB Frequenz-> universal(9750-10600) auf unicable ändern, после чего с помощью вспомогательных кнопок задать номер канала/ выделенную частоту.
    Sams TV
    Senderempfang->Sendereinstelungen->Satellitensystem->SatCR Eintellungen
    Иногда выбор уникабеля возможен при первичной инсталяции ТВ, для чего необходимо ешо сбросить на заводские.
    На большее моих экстрасенсорных способностей не хватает :rolleyes: сори

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Спасибо за ответ теперь примерно понял что к чему завтра попробую спасибо

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Позвонили спросили говорят сат анлаге на отическом кабеле


    :pinch::pinch::pinch: Круто наверное.. Будущее наступило !!!!
    Вариантов как правило два. Кабельное или Сат. И ресиверы стало быть есть для кабеля и сат-а. То-же самое встроенные в ТВ ресиверы. На доме, на крыше, у соседей антены имеются?


    Не совсем по теме: Было как-то лет 5 тому назад, знакомый дня 3 пытался кабельный ресивер к сателитке подключить... На ресс не было входа для "Ф" штекера. Он не поленился, перепаял кабель под ант.штекер. Виновата во всём оказалась жена.. 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • Круто наверное.. Будущее наступило !!!!

    Наверное круто,еслиб работало! А будующее это или нет ,это может тебе веднее.Но у многих это будующее уже давно настоящее.А также 3ри встроенных в телевизор ресивера

    Цитата

    То-же самое встроенные в ТВ ресиверы. На доме, на крыше, у соседей антены имеются?

    Я вот непонемаю ты или помоч хочеш , или просто занятьса нечем.Так или иначе ответа я в твоем посте ненашел.
    Несовсем потеме , я очень ленив.
    Страшно извеняюсь за мой французкий,всем большое спасибо!! Пока пусть ДВДшки посмотрят(мои знакомые)!! на выходных будем еще подумать

  • Вот подумал, конечно я много не знаю но разве бывает SAT anlage на стекловолокне.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. немного опсано про сат анлаге на стекловолокне
    Вот фото от стекдозы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.