2 FritzBox на одной линии

  • Всем привет!
    Такое дело, у друзей в доме 2 этажа, внизу стоит фритц 6360 Cable, но Влан до 2 этажа не достаёт. Но на втором этаже прокинут кабель от центральной розетка для телефонов
    У меня лежит фритц 7330! Можно его как то соединить наверху через эту розетку с нижним фритцем? Если да то как???
    Вреде правильно объяснил. Спасибо!

  • ,если не трудно,по шагово,что,где,когда,и если можно,фото.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ЗЫ. Только не возлагайте большие надежды на беспроводное соединение.
    Лучше ЛАН кабель прокинуть.

  • я же написал! Влан не достаёт!!!
    Я имел ввиду что в доме прокинуты ТЕЛЕФОННЫЕ розетки. на центральной ( на 1 этаже) сидит фритц!!!
    Мне нужен ЕЩЁ один фритц на втором этаже !!!
    ПыСы) как делать репитор я знаю! Но ещё раз! Влана не хватает!!!

  • Как вы хотите использовать телефонный кабель?
    Обратите внимание на Dlan, может это ваш выход?


    С ДЛан-ом если в доме на каждый этаж свой счётчик то НАВЕРНОЕ тоже не пойдёт.
    Может вот такая штука поможет? [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    К нему можно сразу и фритца кабелем прицепить, а от фритца уже дальше тянуть кабель. Заодно он усиливает ВЛан сигнал.
    ПС: У моего знакомого такая штука стоит и он очень даволен, ( только у него на втором этаже Фритц, а на первом эта штучка ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • реально работает

    Работает, но бывают исключения, слишком много факторв влияющих на качество работы ДЛАН в сети.

    Цитата

    счетчик один на дом!!!

    Это уже хорошо, нов се зависит от качества кабеля, соединений как розетках , так и в скрутках. ;)

  • Я имел ввиду что в доме прокинуты ТЕЛЕФОННЫЕ розетки


    Если для телефонных розеток проложен 8ми жильный сат3, то его запросто можно использовать как pachkabel. Поставить розетки и мин 10 мбитов запросто пройдёт.
    ДЛАНы работают как правило 2-3 года потом на замену.

  • я бы так огульно не утверждал, кстати это подлежит ремонту.

    А я и не огульно ;) Последние пять лет продаём "ТП Линки", ну и по клиентам если катаюсь и вижу "деволо" - старше 3-4 лет ещё не попадались. Чинить не пробовал, стрёмновато :D


    Что скажешь по поводу сат3 для ланкабеля, что бы соеденить второй фритц под рептитер?

  • "ТП Линки",

    Эти мрут часто, начиная с 200 м, старые от 20 до 85 еще работают.
    Деволо -фирма дорогая, но неустойчива к работе в межфазном пространстве. Постоянно рвет соединение. :D
    Мало встречал убитых.
    Китаезы делаеют нормально, соединние не рвет, а вот скорость не соотвествет даже близко написаному. :rolleyes:

    Цитата

    по поводу сат3 для ланкабеля

    Сомневаюсь что именно у него это.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кабель, и только кабель. Если стены не хочется портить видом кабельных каналов 6х6 мм то по сокелю пола или под ляйсту (в случае линолима, паркета, ламината и тд.) до уличной стены ну и далее по фасаду наверх. DLAN возможен если на одной фазе комнаты, если нет Phasenkoppler вдобавок. ;)

  • А почему не использовать телефонный кабель идущий на 2ой этаж?
    Если конечно он не занят.
    Для 100 Mbit/s достаточно двух пар

  • а просто второй фритц нельзя как первый подсоеденить? ввести теже данные???



    подскажи как?


    Как ты собираешся простой фритц использовать на телефонном аншлюсе если провайдер от Кабель Дойчланд? Ведь в шапке ты сам написал Фритц 6360 Кабел.?
    У тебя лиш три варианта
    1. Влан, но как ты сам утверждаеш слабый сигнал
    2. Длан и от него дальше тянуть кабель ( но это удовольствие не из дешовых и не так стабилен как просто кабель)
    3. Один раз помучиться и проложить лан кабель на второй этаж ( дёшево надёжно и сердито) Это помоему самый оптимальный вариант и к тому же к этому кабелю можно прицепить другой фритц как репитер и от него опять тянуть кабеля дальше и использовать Влан.


    ПС: I.R.A.938 - имеет в виду использовать телефонный кабель как лан кабель