ищу бывшего владельца моего авто in Kempen

  • Сегодня долго разговаривал с продавцом, он готов взять бус обратно но как минимум 1500 хотел мне меньше дать. Я не согласился.
    Решил отдать дело адвокату. Надеюсь что выиграю. Хотя продавца это не испугало, похоже он бывалый и знает что не просто всё это.


    Надюсь не нарушу ни каких правил если дам в студию этого продавалу ?
    Авто-Айдас в билефельде-зеннен.

  • До суда этот Айдас просто закроет стоянку.
    Если он продован клиентов из недовольнных наверняка море.
    2,3 дела на разбор в суд и лавочку прикроет.

  • До суда этот Айдас просто закроет стоянку. Если он продован клиентов из недовольнных наверняка море. 2,3 дела на разбор в суд и лавочку прикроет.


    Пока налоги платит - никто его не закроет. Ну будет 3 суда, да хоть 10 - заплатит, то что суд присудит и дольше будет продавать. Закроет только если посадить решат или если сам захочет закрыть.

  • нашел 2 плохих отклика, свой до кучи написал. Если бы еще покупатель моей машины нашелся бы, можно было бы вместе против него пойти. Думаю ссылку на отклики можно тут выставить ? Если нет прошу Модератора исправить и сильно не пинать.
    web2_cylex_de/firma-home/aydas-automobile-2888968.html
    заменить _ на точку

  • Сегодня долго разговаривал с продавцом, он готов взять бус обратно но как минимум 1500 хотел мне меньше дать. Я не согласился

    конечно подло с его стороны ну сколько это будет длится у меня знакомый уже второй год бодается, родсвенику адвокат сразу сказал забирай деньги пока дает, с одной стороны он пробег занизил но закон это позволяет предупредив об этом

  • Мой адвокат сказал что тахо запрещено манипулировать. Хоть он и указал что поставил тахо на км-траж мотора. всё равно нельзя.
    А если всё в кучу собрать, плюсы и минусы, то получается что он просто прикрылся тем что типа я АТМ поставил, поэтому и км-траж скрутил. Не знаю может я уже просто склонён к тому что он виноват и вижу только то что хочу видеть ? Но какой продавец будет ставить АТМ если мотор не сломан? Или какой понт этому прадовцу перебирать мотор перед продажей авто, даже если у него свой сервис который заномается ремонтом моторов. А купил он этот бус 1,5-2 месяца назад. С пробегом 218 ткм с лишком, и мотор был в полном порядке.
    Да эта канитель будет длиться и мне мало это делает удовольствия. Оно вроде и хочется побыстрей отдать авто, но терять деньги при том что я уверен что он обманом занимается я как то не согласен. Выиграю ли я не знаю. даже если не выиграю что я потеряю? Gewährleistung 1 Jahr, так он и без этого будет крутиться что б меня кинуть.

  • но закон это позволяет предупредив об этом


    Tacho-Manipulation ist seit 2005 verboten!
    и как бы точка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Es droht ein Jahr Knast


    вот ещё позновательный документ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Bei einer arglistigen Täuschung kann der Kaufvertrag innerhalb von 3 Jahren nach Kenntnis
    angefochten werden.

    так что в течении трёх лет можно вздрючить продавца :hiphop:


    допускается корректировка когда по какой-то причине показывает больше, но

    Цитата

    ... Anzeige der tatsächlichen Laufleistung des Kraftfahrzeugs ab.


    то бишь всего автомобиля, а не типа мотор заменили!

  • Да всё правильно, но в конце концов будет решать суд если он до суда не согласится отдать полную сумму и вот вопрос что может решить суд ? Там как я понимаю будут смотреть только факты.
    В договоре стоит примерный пробег авто 206000 км, АТМ с 137000 км. Факт - КМ скручены, и в договоре это написано в связи с АТМ. Дальше ... был ли заменен мотор ? Тут уже может установить только Гутахтер который будет заказан от суда, ... если будет.
    Настоящий пробег считаный с Motorsteuergerät 219650 КМ.
    Т.е. получается продавец вроде и указал что пробег больше 200000 км, но это как бы и бетруг и ввёл меня в заблуждения. Как это факт рассмотрит суд ?

  • Tarb


    понимаю твоё переживание, но
    допустим мотор стоит действительно другой, но каким оброзом он докажет реальный пробег 137Т? тебе не приходила мысль что мотор от какого нибудь таксиста с пробегом в 350Т ;) это как бы раз
    ну а два. по факту 219650 а тебе в документе написали 206Т. 13Т уже занизил и за это его суд вздрючит. :strafe:


    добавлено.
    ещё прикинь.
    он покупает две машины. одну 219.650 другую 350.000
    меняет моторы местами и покупателям заявляет что была замена мотора на 137.000 и 80.000 ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Кстати, еще вопрос.
    Как бы найти покупателя что купил мою Ауди ?
    Она была продана практически сразу. И как сказал мой продавец ему пришлось ее ремонтировать так как покупатель нашел какой то дефект. Значит моя ауди осталась в германии. (Gewährleistung)
    Moя Ауди:
    Audi A4 Avant 2,7 L Diesel 190 PS.
    Bj. 2009
    Laufleistung: mehr als 211000 Km
    Ausstattung: S-Line, wie S-Line nur ohne S-Line Aufschrifft. Leder Alkantara, Panoramadach, AHK, u.v.m. keine Standheizung.
    Точьно такая же авто была на странице продавца короткое время, но с пробегом 98000 КМ.
    Я купил бус ... вывший владелец наш человек, может и мою ауди тоже наш купил ??? :D

  • Если я правильно понял, то вопрос только в доказательстве родной двигатель или нет.
    Разве это не видно по болтам срывали их или нет?
    ведь на таком пробеге они должны быть уже все ржавые.

  • Ну я думаю что не меняли, не похоже что мотор вытаскивали. Но это может гутахтер доказать. Так же если мотор не менялся а просто перебрали поставили новые внутренности. Т.е überholten Motor ist gleich ATM. Я думаю что поменяв свечки или что то в этом роде нельзя назвать АТМ. Как сказал мне гутахтер: ATM ist gleichgesetzt einem neuen Motor und bringt eine Wertsteigerung. Я понимаю что все части которые изнашиваются должны быть заменены.

  • Настоящий пробег считаный с Motorsteuergerät 219650 КМ.

    Как будто нельзя в паре с Motorsteuergerät с 220 ткм. поставить мотор с 350 или 500 ткм.?! У некоторых моторов через "горло" для заливки масла видна часть ноккенвелле - лёгкая потёртость после 200 ткм. может быть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там как я понимаю будут смотреть только факты.

    Продавец и его анвальт будут усиленно пытаться перевернуть все факты в свою пользу. Имей ввиду, что возможно машину хендлеру отдали без кауффертрага и на суде он сможет некоторые огрехи свалить на предыдущего владельца.

    Как бы найти покупателя что купил мою Ауди ?

    Если найдёшь - толку не будет - не имеет отношения к твоей проблеме - если там смотаны км. доказывает только нечистоплотность продавца,а как доказательство только косвенное. Если твой анвальт сочтёт нужным, может отправить запрос в феркерсамт итд. и попробовать вызвать в суд свидетелем.

  • Всем привет,
    Результат простой, после 2 ух писем от адвоката он согласился взять бус но отдал 1000 евро меньше. Мой адвокат сказал, что бы я брал деньги. Даже если и вести дело до суда, то больше денег вряд ли получу. Я на бусе ездил и за километраш который бы я наездил вычли из суммы. Да и могло бы длиться длиться возможно до 2 лет. Продавец взял с меня расписку что я к нему претензий не имею.
    Этот продавец ушлый попался и знает что и как. У него много машин стоит с замениным мотором и думаю со скрученым километражом. У него так же есть фирма которая занимается ремонтом моторов. Этим самым он прикрывается и крутит км назад.
    Gutachter мне сказал что 100% доказательств дать не кто не сможет. В таких случаях разбирается мотор и измеряются разные изнашевыемые детали. И можно сказать примерный пробег. А только суд потом будет решать кому верить и какой будет результат.
    Естественно ни один покупатель не хочет такой заморочки, к тому же это стоит около 2000-3000 евро.


    Кстати этот бус опять стоит на продажу 140000 км пробег.
    Шарашка эта
    Auto-Aydas in Bielefeld
    Надо бы на него заяву накатать, но он в ответ может если конечно выкрутится.
    Бообщем как то так.

  • вот так и живут эти мошенники. Если клиент и достаёт их единично адвокатом, то вернут сумму минус Х, а потом впарят эту машину следующему.
    Это ж надо такое себе представить, что выводить мошенника на чистую воду ты должен за свой счёт. Это ж надо быть принципиальным и богатым, что бы наказать мошенника!

  • Итог. На варились все кроме тебя. Адвокат просто не захотел возиться с этим делом. Расскажите вы что покупаете машину с пробегом мотора? Пусть он хоть новый стоит но машина от этого меньше не прошла. В машине есть ещё много агрегатов которые тоже крутятся и изнашиваются. Надо было изначально в ментовку заяву писать а они бы сами разбирались. Манипуляции с Тахо запрещены. Это влияет на страховку а это уже противозаконно. Если он даже поменял мотор он не имеет право менять показания Тахо. Он должен дать отдельную бумагу по этому поводу, но скручивать километры он не имеет право. Дело в суде было выигрышным.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    помнится ты ему ещё старую оставил - тоже без компенсации потерял?
    -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да всё он правильно сделал - время не на его стороне, пока всех накормишь - и времени и нервов потеряешь и возможно по деньгам пшик останется.
    Я судился раз за смотанный километраж - 2 суда, 2 адвоката, ремонт машины 2,5 тыс. - потери по окончании 4 тыс. - присудили обратный размен - 2 года тянулось.
    Времени жалко.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().