ищу бывшего владельца моего авто in Kempen

  • Здрастье,
    Коротко о причине: Купил у Händlera VW T5 Multivan Highline Bj.2006 2,5L Diesel 174PS, Зелёного цвета.
    как позже понял обманул меня вежливый продавец. Для того что бы отдать ему машину назад и вернуть свои деньги нужно иметь причины веские, типа км-траж смотан или другие.


    Машина была зарегистрирована
    in Kempen, на имя Walentina Domke Geb. Steinke
    ищу этого владельца чисто ради информации, не в какие спорные дела обещаю не втягивать.
    Надеюсь с вашей помощью найти. Может чей то сосед кто знает.
    На ОК.ру есть но была последний раз в 2010 году, в тел.книге нет.
    заранее благодарен
    Миха

  • может ето машина была на супругу?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А вот твоя машина походу!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Salopette ().

  • Можешь конкретней обасновать- что случилось? Потом можно будет подумать
    как поступить.
    А найти того, чья

    Цитата

    Машина была зарегистрирована
    in Kempen, на имя Walentina Domke Geb. Steinke


    это практически не возможно.
    Если ты конечно не дашь взятку работнику Zulassungsstelle Kempen
    или не купишь всю ихнию базу данных по всей BRD, в этом случае
    могу половину затраченных средств возместить, если поделишься со мной ею. :D

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Купил машину, на второй день пришлось отдать на ремонт, автомат коробка передачь работала не правильно. Потеря масла. Вчера забрал сразу поехал к знакомому он посмотрел и сказал что машина вся перекрашина возможно битая, и пробег может не соответсвовать указанному.
    Завтра поеду к гутахтеру посмотрим что можно будет доказать. Для того что бы вернуть машину продавцу нужны веские причины, ну и адвокат.
    При продаже он задал что мотор был заменен 137000 стоит на тахо. На VW последняя запись была в 2010 году 93000 КМ. Инспекционсхефт сначала сказал лежит в другом месте и он мне его отдаст, позже когда машину забирал вдруг окозалось что нет совсем. Но бус/авто был уже поставлен на учет. И самое что меня насторожило это мою старую машину я ему оставил с пробегом 211000 и увидел у него точно как и моя на продажу с пробегом 98000, ушла она конечно сразу.
    Спасибо за быстрые ответы.

  • Щас вроде можно там где проходили последний HU (TÜV), узнать- какой был пробег на тот момент.
    Да парни здесь подкованные тебе скажут, как можно ещё узнать именно "примерный" пробег (считать
    Steuergerät oder so).
    Ты авто покупал у AutoHändler (продавец машин) или частный предприниматель? Какие-то специальные
    договоры при продаже заключали?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да купил у Händlera, по договору стоит пробег оригинал 206000 с замененым мотором в 137000 пробега. Так же в договоре стоит что сервис книга будет выслана мне. Когда я забирал машину после ремонта коробки передачь он мне сказал что сервис книга у предыдущего хозяина и он ждет когда он ее пришлёт. Я попытался с ним договориться, но безуспешно.
    Имею шнурок и Delphi но я не специалист и могу прочитать ошибки так же стереть их, а вот что бы прочитать оригинальный пробег.... тут без помощи не обойдусь.

  • Даже если скинули километраж правильно. И тебе говорят что он правильный. Упирайся пусть смотрят мото часы То есть сколько времени проработал мотор . Эти часы как правильно не сбрасывают. По этим часам можно приблизительно определить км. Пример 100 мото часов умножить на городской режим 50 км/ч =5.000 км проехал ауто. В общем то надо было сразу когда начались первые проблемы с коробкой. Заявлять продавцу.и постараться вернуть аут ему. А не сечас .
    Связь с бывшим владельцем тебе ничего не даст. Только диагностика гутахтера. И то не всех а только того который имеет право предоставлять в суд документы. Поинтересуйся у тех кто ТЮФ проводит Они тебе скажут . Все другие доказательства суд не примет.
    Удачи

  • Пробег или моточасы вроде можно смотреть по коробке.
    Вот может поможет - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Покупал у хэндлера, а отвечать должен предыдущий хозяин?
    Где логика?
    Или я что то не правильно понимаю. ?(


    Если бы ко мне обратился покупатель, купивший мой автомобиль, который у меня купил хэндлер - то я бы поступил так:
    1. анцйаге за белестигунг
    2. айнвилиги ферфюгунг - что бы на 500 m не подходил к моему дому или персоне или мне названивал по телефону.


    Ты должен разбираться с хэндлером, а хэндлер уже с владельцем машины, а не ты напрямую с владельцем мышины.
    Мое мнение.

  • во блин какой какой наблатыканный :)
    любишь воинушки ;)

  • Да тут в Германии по другому никак.


    Тоже как то продал машину хэндлеру, а зимнюю резину дома оставил, хотле через эбай продать.
    Покупатель у хэндлера увидел в компьютере мои котакты, пока тот за кофе ходил для него, он их списал, а потом мне напрямую мельдовался по телефону.
    Я был очень удивлен.
    Спросил есть ли зимняя резина, я говою есть, с алю дисками, хочу столько, договорились, должен был подехать.
    Подехал и давай цену в низ давить, договаривались на 200 евро, а он 100, больше не дам...
    Обидно - из "наших" руссаков, только моложе меня лет на 10 (поколение горбача)...
    Послал его.
    Он давай названивать, вот тогда и узнал, что делать с такими... :D

  • Сегодня разговаривал с бывшим владельцем. Он продал 218000. Мотор был в полном порядке. Тогда получается что продавец смотал на 137000 а для того что бы легализировать задал что мотор был заменен и этот "новый" мотор имеет пробег 137000. Я так понимаю.
    Только что VW-Werkstatt прочитал Motorsteuergerät, выдало 219650 км.
    Там мне посоветовали идти к адвокату, тот уже закажет Gutacher, дальше может быть что будет разбираться мотор что бы доказать какой пробег.
    Даже не знаю что дальше делать, стоит ли начинать.

  • Я так понимаю.


    Немного неверно.
    Кузов с прочими агрегатами (коробка,ходовая и.т.д) 210 т
    Мотор 137 как по докам.
    Твой шанс если ты купил как unfallfrei, а это не соответствует действительности решением sachverständiger.
    Можно попробывать по дружеский вернуть обратно или обменять.
    Если нет друж. настроя биться в суде и.т.д


    Цитата

    Der Kilometerstand wird nicht auf die bisherige Laufleistung des Austauschmotors angepasst, da der Rest des Fahrzeugs schon die angezeigten Kilometer absolviert hat. Um die Wertsteigerung durch den anderen Motor auszudrücken, werden im Serviceheft das Einbaudatum und der bisherige Kilometerstand des Motors angegeben.


    Ps.Торговец легко может сказать спидометр был дефектным как и мотор.
    поэтому вкрутили вместе с ATM родной спидомитер накрутить его на 210т небыло теxнической возможности. :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().