Проблема (вопрос) с Auftragsbestätigung Telekom DSL Hybrid Anschluß или кто недавно заказывал у телекома, нужна инфа.

  • Как-то всегда было так: заказываешь что-то, тебе присылают поттверждение и позже получаешь товар (услугу).
    Если с чем то не согласен, то делается Widerruf и всё анулируется.



    Теперь моя история.


    Заказал в начале ноября у телекома Hybrid M2 Anschluß bis 50000 Mbit.
    Сначала пришёл е-маил от 1&1, что они поттверждают кюньдигунг и портирунг двух номеров.
    Потом пришло письмо от телекома, чтобы я подписал SEPA Mandat.
    Теперь пришёл е-майл от телекома, что всё в шоколаде и Auftragsbestätigung придёт примерно за 10 дней до включения.(?)
    Моя проблема: какая будет скорость непонятно, в телекомшопе сказали, что скорость будет указана в Auftragsbestätigung.
    Можно будет тогда den Vertrag widerrufen?
    Вопрос со скоростью принципиально важен.


    Может был у кого в последнее время опыт с телекомом, всегда поттверждение перед включением присылают?

  • Привет интересна эта тема тоже, но еще не заказывал. 1 год у старого анбитера нада посидеть. вот тута можешь глянуть какой у тебя нетц абдекунг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет интересна эта тема тоже, но еще не заказывал. 1 год у старого анбитера нада посидеть. вот тута можешь глянуть какой у тебя нетц абдекунг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Посмотрел по этой сылке, показывает у нас Festnetz 16 MBit/s с какого это бадуна.. у нас 2000 максимум, или я что то не догоняю.

  • У меня был Гибрид пока не протянула волокно и заменили потом и рутер.
    Тоже думал как со скоростью, всё нормально. По линии идёт 6000, а по мобильной связи до 40000. Но обычно было около 35-370000. Главное в настройках выставить чтобы с двух мест сигнал принимался. Всё принимал на встроенную антенну сила сигнала была 4 из 5 палочек, рутер стоял не далеко от окна. Купил у китайцев внешний антенну.- выкинул деньги на ветер, с ней сигнал не стал сильнее.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сделал себе ( 50000 ) на прошлой неделе подключили,через телефонный кабель проходит почти четыри тысячи остальное ЛТЕ .Общая скорость прыгает от 17000 до 38000.
    И ещё пришлось покупать антену уличную и 5 метров кабеля так как сигнал был слабый (прыгало,то три то четыре полоски ) с дополнительной антеной держит всегда пять.
    Антену брал вот такую.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Можно будет тогда den Vertrag widerrufen?

    Видеруф действует в течении 2 недель со времени начала поставки услуг - со времени подключения.
    Потестил недельку, отослал всё обратно, а за эту неделю и пересылки через SEPA деньги снимут.

  • Сделал себе ( 50000 ) на прошлой неделе подключили,через телефонный кабель проходит почти четыри тысячи остальное ЛТЕ .Общая скорость прыгает от 17000 до 38000.
    И ещё пришлось покупать антену уличную и 5 метров кабеля так как сигнал был слабый (прыгало,то три то четыре полоски ) с дополнительной антеной держит всегда пять.
    Антену брал вот такую.


    Дай, пожайлуста, ссылку, где брал.


    Робинзон: мне это и не совсем понятно, почему сразу не прислали поттверждение. Дело в том, что есть тариф до 16000 (и он дешевле), а я заказал до 50000. И если телеком поттвердит только 16000, то будет напряг.


    @ Bayern: это нормально: до 16000.
    @ Старичок: по этой ссылке до 150000, но в телекомшопе сказали только до 50000 возможно.

  • Там где тариф заказывал, наверняка подтверждал соглашение с агб - вот его почитай - там должно быть всё от А до Я расписано. И вообще это по закону 2 недели на всё, что невозможно сперва потрогать.

  • Дай, пожайлуста, ссылку, где брал.

    Во избежании различных потделок брал в КОНРАДЕ
    Вот ссылка карты покрытия ЛТЕ;задаш свой постляцаль она тебе покажет ближайшие вышки.
    Антена направленного действия. по этому её нужно будет направлять на одну из вышек


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ Bayern: это нормально: до 16000.


    Что нормально? у нас кабель только на 2000, и больше не выдаёт, а зона покрытия DSL показывает до 16000 как так?, хотя гибрид у нас не катит, по той сылке, что выше,. есть зона покрытия но толькло в конце нашей деревни.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().


  • Что нормально? у нас кабель только на 2000, и больше не выдаёт, а зона покрытия DSL показывает до 16000, хотя гибрид у нас не катит, по той сылке, что выше,. есть зона покрытия но толькло в конце нашей деревни.


    У тебя 2000, эта цифра входит в понятие до 16000.
    Сам сидел до 2011 года в телекоме с такой же скоростью (2000) и телеком говорил: Вам больше никто не даст.
    Перешёл в 1+1 и сразу пошло 6000.


    @ igrok_1: знаю, если будет хотя бы 20000, уже все дома будут улыбаться ( у меня на работе 50000 :) ), а вот дома дети уже весь мозг вынесли.


    До лте вышки от меня не далеко, но антенну, наверное придётся брать- квартира в "тылу" находится


    Вот кстати официальный ответ с телекома:


    darf ich mich kurz bei Ihnen vorstellen: Mein Name ist ХХХХХХХХХХ und ich bin Ihre persönliche Ansprechpartnerin für Ihren Wechsel zu uns. Gleich zu Beginn habe ich gute Nachrichten: Ihr bisheriger Anbieter hat dem Wechsel zugestimmt. Mit meinem Anruf bei Ihnen hatte ich leider kein Glück, daher jetzt meine E-Mail.


    Voraussichtlicher Wechseltermin ist der ХХ März 2017.


    Bis dahin können Sie sich nun ganz entspannt zurücklehnen und brauchen nichts mehr zu tun. Ich melde mich kurz vor dem Termin bei Ihnen und dann erhalten Sie auch schon unsere Auftragsbestätigung. Wichtig dabei: Bitte schauen Sie nach, ob darin ein Montage-Termin vor Ort angekündigt wird. Denn hierfür ist Ihre Anwesenheit zu Hause erforderlich.


    Übrigens: Ist der Tag der Einrichtung da, hilft Ihnen unsere DSL Hilfe App - diese können Sie sich ganz bequem unter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. herunterladen.


    Ich melde mich bei Ihnen. Versprochen.

  • У тебя 2000, эта цифра входит в понятие до 16000.
    Сам сидел до 2011 года в телекоме с такой же скоростью (2000) и телеком говорил: Вам больше никто не даст.
    Перешёл в 1+1 и сразу пошло 6000.


    Да кабель у нас на 2000 и всё, сейчас у 1und1, тоже звонили в телеком, там так же сказали,хоть вы усритесь больше 2000 не тянет, хотя на самом деле и того меньше выдаёт... да и все у нас тут плются от скорости интернета, так что не я один такой.
    Если хотя бы было 6000 я бы от радости прыгал)))))


  • Да кабель у нас на 2000 и всё, сейчас у 1und1, тоже звонили в телеком, там так же сказали,хоть вы усритесь больше 2000 не тянет, хотя на самом деле и того меньше выдаёт... да и все у нас тут плются от скорости интернета, так что не я один такой.
    Если хотя бы было 6000 я бы от радости прыгал)))))


    Это очень больная тема, я как-то решил карты на нави обновить: дома 1гб - показало 1 час, выключил телефон; на работе 4 минуты и всё скачал.
    Дома если дети в интернете сидят, бывает как при модеме 56 скорость.
    Поэтому вот и заказал :)

  • Думаю 16000 они тебе натянут. В противном случае это будет с их стороны вообще наё...ка.


    Вот поэтомумне и непонятно, почему Auftragsbestätigung придёт перед включением. Сейчас можно было бы что-то предпринимать, а потом в феврале поздно может быть.
    А то получится как всегда :) .