Оплата кредиткой VISA в России

  • Всем привет.
    Кто был недавно в России...
    Можно ли там платить в магазинах, ресторанах, на заправках немецкой кредиткой?
    И второй вопрос: Пользуюсь в постбанке онлайн банкингом с SMS-TAN.
    Придёт ли СМСка с ТАНом на телефон если я буду из России деньги переводить?


    (то что в банкинге можно поставить конкретную дату перевода предварительно, мне известно, но в данном случае это не поможет. )

  • Можно ли там платить в магазинах, ресторанах, на заправках немецкой кредиткой?


    Так оплачивают большинство россиян, только своими картами... Для чего ты хочешь платить немецкой картой, что бы потом обнаружить что твой банк поменял евр на рубли по фантастическому курсу? Берут меня сомнения что курс немецкого банка будет хотя бы дблизко к курсу обменника за углом.
    В основном терминалы требуют пин от карты, редко роспись, в большинстве случаев для оплаты достаточно просто провести картой через терминал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Новый год всё таки

    Надеюсь в этом году тоже выберусь на НГ... С немецкой картой в РФ делать нечего, она будет как динозавр в современном мире. Хочешь платить картой посети банк, за пол часа будешь иметь и счёт, и бесплатную визу/мастерк со всеми делами. И плати где хочешь картой.


    И по второму вопросу. Если будет нужен ТАН, СМСка конечно прийдёт на твой немецкий номер если он не заблокированн в роуминге. Но и принятая за границей СМСка будет стоить денег.
    Сколько, уточняй у првайдера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • с немецкой картой заходишь в любой банк (почти на каждом перекрёстке) и снимаешь наличку в рублях по курсу на данный момент.
    Позитивный момент № 1: не ломаешь себе голову - есть у них прибор для считывания кредиток или нет...
    Позитивный момент № 2: пачка денег так приятно ляжку жгёт...
    "nur Bares ist Wares"!
    P. S. а в общем: чем крупнее магазин тем проще, принимают всё.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • с немецкой картой заходишь в любой банк (почти на каждом перекрёстке) и снимаешь наличку в рублях по курсу на данный момент.


    Да, про банкоматы забыл написать. тоже важно знать работает или нет.


    Понятно, что Россия далеко не тёмный лес и не глухая деревня, но ...
    Хрен знает...


    Заглянул на сайт ашана просто так курц глянуть
    Стоит, что принимают к оплате визу.

  • С немецкой картой в РФ делать нечего, она будет как динозавр в современном мире. Хочешь платить картой посети банк, за пол часа будешь иметь и счёт, и бесплатную визу/мастерк со всеми делами. И плати где хочешь картой.


    Страшилки.
    Если нет росс. внутренного тебе просто укажут на дверь. Нах.. вообще не понять какой счёт в РФ.
    Если у них там сегодя завтра ЦБ пачками банковские лицензии отзывает.
    Немецкой визой везде в РФ платил и даже за Уралом. :D

  • Даже в небольших магазинчиках райцентра в Краснодарском крае VISA проходила тики так. Вообще не было ни одного случая, чтобы были проблемы оплаты ей в России, у меня не было. А "пачка денег, приятно жгущая ляжку" - это всё-таки моветон уже.

  • Заглянул на сайт ашана просто так курц глянуть

    Визу/мастеркард принимают практически везде. За такси оплачивают заранее до исполнения заказа, при оплате курьера нужно при заказе указать оплату по безналу, тогда курьер прийдёт с терминалом. Вообщем, если речь о большом городе то можно легко обойтись без наличности. Вопрос только один- во что обойдётся обмен евр-ру для обладателя карты. Ни один российский банк не меняет по курсу центробанка, а в некоторых случаях попадаешь ещё и на коммисию!


    А почему немецкая кредитка как динозавр в РФ?

    Если это не кредитка виза/мастеркард то можно не пытаться оплатить что либо картой ЕС или V-Pay. Этот пластик работает только в Евросоюзе. А вообще вся финансовая система германии лет на 10ть отстала от мира. Я досих пор пользуюсь дебильным тангенератором для онлайнбэнкинга, а в РФ уже лет давно СМС оповещение, до этого были стретчкарты.


    Если нет росс. внутренного тебе просто укажут на дверь.

    Да ну? :D
    Пыть лет назад делали Визу/мастеркард для жены в ПСБ, она г-ка ЕС. Требовался действующий паспорт и номер телефона для СМС оповещения. 20 минут и карта на руках. А ты говоришь дверь...


    Страшилки.....Если у них там сегодя завтра ЦБ пачками банковские лицензии отзывает.


    Вот это и называется страшилками. Сравнил тоже. То хоть знаешь сколько в РФ банков? Ясен пень что у неблагополучных будут отзывать лицензии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Пять лет (вилку в лукоморье мог на г-на Гвинней из Бессау офформить сделай это в лёт сегодня) 20-ть 50-ть назад и всё назад.
    Ты о сегодня говори если людям советуеюшь.


    Если ты по старинки генераторами пользуеш это не значит что система в ФРГ отстала.
    Я 15 лет как смс Тан пользуюсь в ФРГ.


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И так каждый месяц в сводках и сообщениях.
    Хуже только у ЦБ гондураса. :P

  • Арбатыч ты сознательно уводишь тему в сторону

    Ты о сегодня говори если людям советуеюшь.

    без проблем, стало ещё проще. Оформляется счёт нерезедента.


    Если ты по старинки генераторами пользуеш это не значит что система в ФРГ отстала.

    Я могу легко продолжить список отсталостей.


    Я 15 лет как смс Тан пользуюсь в ФРГ.

    15 лет? Вот тут я перестал тебе верить. Одни из первых были шпаркассы, в фольксбанке 3-5 лет назад о СМС информировании никто и не знал. А я 3 раза оплатив этот грёбаный тангенератор буду уже и дальше им пользоваться.

    Хуже только у ЦБ гондураса. :P

    На мой взгляд,это абсолютно правильно бороться с неблагонадёжными финансовыми институтами, почему хуже? ;) И что у гондурасов тоже тысячи банков?

    Цитата

    "НЗБанк" занимал 375 место в банковской системе страны, "Метрополь" — 377, а "ОЛМА-банк" — 611 строчку рейтинга.

  • да точно люди говорят лишь бы сбалтнуть,пользовался визой в январе этого года,практически во всех магазинах идет,в ресторанах,в маленьких даже где тряпки продают расплачивался,везде стоит инфо можно или нельзя платить ,так что люди сьездите сначала попробуйте ,а потом пугайте народ

  • Надоел ты мне с твоим нытьём плёхо да плехо
    Забей в гугл Mobile TAN и глянь с каких лет этот инструмент VR предлогает.


    миллионы банковских клиентов в РФ поменялись бы с тобой бегом местами.
    Вместо трясусучек и мондража кас. замороженных средств в банках потерявших лицензию ЦБ. X(

  • Чё крик подняли???


    Да можно там пользоваться кредиткой. Когда там был обычно снимал ей наличные и потом наличной оплачивал. Почему? Да и там в России тоже предупреждаю не пытайтесь снимать деньги в непонятных банкавтоматах, так как вы внесёте все свои данные, а деньги не получите, хотя не которые могут и дадут вам денежку. Но всёравно клонируют вашу карту. Также не стоит повсеместно платить картой тоже из за боязни клонирования, а если оплачиваете то аппарат должен быть привас, а не давать карту официанту или продавцу чтобы он с ней шол в подсобку. Также апарат должен быть апломбирован и сертефицирован.


    Может я лишний раз перестраховывываюсь но обычно сразу снимаю с запасом, иногда операция стоит денег и чем больше снимите тем каждый рубль будет вам дешевле.


    У меня есть знакомые они отдыхали в Турции и там где-то сунула карту, после чего с их счёта стали уходить деньги. И ни как они это не могли остановить.
    Также не знаю как у вас, а у меня после оплаты VISA от DKB я могу только увидеть, ч то сняли деньги только через пару дней. Благо данную концу я имею только для интернет оплаты и для поездки заграницу и лимит на ней до -500€. больше нежно кто не снимит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Nachbar, arbat74 по теме не сказали не слова. Детский сад, расплачьтесь ещё что я немецкую банковскую систему назвал отсталой...
    С банками, что с немецкими, что российскими имею дело почти каждый день, если нужно поделится информацией всегда пж,за то что пишу отвечаю в отличии от некоторых.
    Обиженным плаксам просьба ко мне не обращаться :P

  • Если это не кредитка виза/мастеркард то можно не пытаться оплатить что либо картой ЕС или V-Pay. Этот пластик работает только в Евросоюзе. А вообще вся финансовая система германии лет на 10ть отстала от мира. Я досих пор пользуюсь дебильным тангенератором для онлайнбэнкинга, а в РФ уже лет давно СМС оповещение, до этого были стретчкарты.


    Где-то шла речь о ЕС или V-Pay?
    Тема называется: Оплата кредиткой VISA в России
    С чего приплетать ЕС или V-Pay?


    А насчёт "дебильным тангенератором" - меняйте банк и будет вам счастье.

  • По теме уже всё ответили. Могу только добавить, был в командировке в российской глубинке и
    с "устаревшими" немецкими кредитками проблем небыло. Ни при снятии денег в банкомате, ни в ресторане,
    ни в магазинах. Продолжайте дальше пальцы веером гнуть............... :thumbdown:

  • Пользуюсь кредиткой в России с 98 года никогда проблем не было нет было платить лучше кредиткой Mastercard от адванции там при уплате нет фремдвэрунгcгебур то есть на 2-3 процента дешевле, наличку снимать лучше всего VISA картой от DKB банка тоже никаких гебюров
    Там кредиткой в любом магазине можно платить даже в дискаунтерах это очень удобно и это всегда было дешевле чем наличку туда вести и обменивать
    её на рубли.