Хочу поделитъся своим мнением о новом hyundai ioniq hybrid

  • Хочу поделитъся своим мнением о новом hyundai ioniq hybrid пробовал модель



    IONIQ Hybrid 1.6 GDI Premium DCT
    sommerreifen von michelin 17 zoll leichtmetallfelgen на тахо 1300 км
    цена 30.270€,4 недели как angemeldet на радио
    электроник 1А,звука такого я еще



    ни в одной машине не слышал,( Гольф
    7 близко не стоял) автомат 6 скоростей.у хундай хуже с фольксвагеном не
    сравнить



    (сравниваю vw golf 7 gang dsg 1.2L 110 ps
    allwetterreifen ) до 50 км разницы почти нет и там и там тихо (в салоне)
    только на



    vw плавное переключение скоростей в отличии от хундай(рывки не сильные но есть) на холостом ходу мотор у
    хундай в 2 раза



    громче чем у vw,lenkung bei hyundai очень хороший,( и это ясно почему у хундай электрический) камера заднего
    вида качество картинки плохое



    любой не профессионал заметит.Нави 7 zoll много наворотов.Разгонял до
    155км(hyundai)расход сразу поднялся до 6.4л.если по городу то 5.1л, шум в
    салоне заметно громче чем у Гольфа. Убивает Гарантия 5 лет чуть не купился на это.Надо учитывать что jahresinspektion
    ioniq hybrid ca 250€.

  • я не понимаю что тебя не устраивает?
    ты по русски читать умееш, или как тот что
    по русски забыл а по неметцкому языку ешё не научился

  • я не понимаю что тебя не устраивает?
    ты по русски читать умееш, или как тот что
    по русски забыл а по неметцкому языку ешё не научился

    Сам прочитай что написал..........

  • я не понимаю что тебя не устраивает?
    ты по русски читать умееш, или как тот что
    по русски забыл а по неметцкому языку ешё не научился


    Круто.
    Это по принципу в слове окно 4 ошибки

  • Я не понял, он тебе понравился или нет?


    lenkung bei hyundai очень хороший,( и это ясно почему у хундай электрический)


    у меня народный драбаган 2008 года и на нем тоже электрическое рулевое управление стоит :blush2:

  • непойму, чем это электрическое управление лучше обычного масленого насоса или даже 2х ?

    у меня народный драбаган 2008 года и на нем тоже электрическое рулевое управление стои

  • непойму, чем это электрическое управление лучше обычного масленого насоса или даже 2х ?


    я не заказывал специально, мне продали с ним))) До этого ездил на серво, а еще до того, в Союзе ездил на шестерке червячной..
    Руль крутится- да и ладно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Гидроусилитель руля это на пальцах. Маршрут Кемптен-Киль протяжённостью в 1000км шкифт гидроусилителя зацеплен на каленвале движка маслает в постоянном режиме создавая 0,2 доп. Расхода топлива на 100 км автопробега. Электроная приблуда включается только по востребованию в стояночном рулевом режиме или на малой скорости на магистралях полностью отсутствует. Разработка вроде как фирмы Бош или ZF . Получается у электрической приблуды только +

  • Получается у электрической приблуды только +

    для меня + только в том, что с электро составляющей можно реализовать Einparkhilfe илил Spurassistent, но всё равно это большой потребитель эл-ва в боротовой системе автомабиля, поэтому релиазуется все это дело только в легковых автомобилях, все что больше только Servolenkung, насчет экономии топлива уверенности нету.

  • Гидроусилитель руля это на пальцах. Маршрут Кемптен-Киль протяжённостью в 1000км шкифт гидроусилителя зацеплен на каленвале движка маслает в постоянном режиме создавая 0,2 доп. Расхода топлива на 100 км автопробега. Электроная приблуда включается только по востребованию в стояночном рулевом режиме или на малой скорости на магистралях полностью отсутствует. Разработка вроде как фирмы Бош или ZF . Получается у электрической приблуды только +


    Сам придумал?

  • лутше или хуже дело не в этом (lenkung hyundai),дело в другом
    как будет двигаться авто если мотор на ходу выключится
    авто не понравились из за черезмерного шума, обзор заднего вида
    разделен из за шполера.А в отальном только плюсы.

  • если сравнивать новый приус toyota и новый хундай айоник то однозначно я бы
    остановился ну хундай. очень большой недостаток у приуса 1 скоросная
    коробка автомат( на приусе ездил пробе фарт 1 час на аурисе 2 часа на хундай около
    3 часов,на голфу 7 плаг ин пол часа,по абтобану ехал со скоростью 130 только на електромоторе
    всего проехал 34 км rein elektrisch.

  • У голфа недостатков не нашёл не устроила цена авто было выпушено 10 2014 zugelassen 04 2015
    цена была 30,990 и один год гарантии давал аутохаус

  • У голфа недостатков не нашёл не устроила цена авто было выпушено 10 2014 zugelassen 04 2015
    цена была 30,990 и один год гарантии давал аутохаус

    А сколько стоит тойота?
    По цене получается 2 года гольф= почти новый хундай, но гольф бензин, а хундай дизель(?)

  • А сколько стоит тойота?
    Тойота стоит 27,000€
    voll ausgestattet
    als vorführwagen
    а хундай дизель(?)
    hybrid, benzin elektro


    h__p://www.hyundai.de/Modelle/Der-neue-IONIQ-Hybrid.html?_ga=1.243483269.1801812998.1481123227




    • Premium








    • Der 1.6 GDI Benziner. Ab 30.270, 00 EUR.


















    Technik

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fergana ().

  • Отрицательный однозначно.
    хочу сказать пару слов почему хотел
    взять Япошку или корейцев,
    только из за Гарантии (Япан 3 Года)
    (Корейцы 5 лет)Не знал что Volkswagen дает гарантию 5 лет
    (с конца 2015 г так vw 2 года и 3 года anschlussgarantie, у этих
    машин гарантия заложена в цене машины)