Продажа машины после Аварии.

  • Мой сын ехал с работы, был сильный дождь на крутом повороте, его занесло, машина ударилась об Leitplanke и потом
    машину выбросило в поле, вся морда конкретно разбита. На месте аварии была полиция..... Машину мы с учёта сняли, я хочю
    ею дальше продать. Нашёл одного немца, они машины куда-то в Польшу продают.
    У меня вопрос, а как продают аварийные машины? Она ведь больше не ездят!?
    Нужно ли её как-то по особенному в Zulassungstelle с учёта снять?
    Какие документы я должен немцу, при продаже, передать??
    Что написать или точнее спросить, как правильно заполнить Kaufvertrag?

    Может звучит смешно, но я с таким ещё не сталкивался.

  • То же разбил машину, тоталь шаден, отдал русскому автомеханику он продал, самому то же можно, надо только указать в кауффертраге, что тотальшаден, выставить в мобиле.де как аварийную, обычно поляки или чехи покупают , причем очень быстро. Удачи

  • Интересно, а сколько может стоит такая:
    Fort Fiesta, 2004, пяти дверная,112000 прошла, как я и писал, морда разбита и радиаторы на земле лежат.

  • Думаю ,что в кауфвертраге надо указать ..
    У занакомых был случай ,,Сын продал машину как битую..
    Купили её хлопцы из Берлина,,но месяцев через 6 появились полицаи на пороге..
    С распросами в каком состоянии он ее продавал,,
    так как её продавали уже Поляки , здесь в Германии как Unfallfrei..
    Хорошо что у него сохранились ,какие то бумаги ..и обошлось без каких либо проблем.

  • Не. Ну чисто моё мнение.
    Купил - продал, кауффертраг без лишних ёрзаней. Дата. цена.
    Приехали на разборки: "А где я указывал, что машина унфальфрай?"


    Потом. Если на цену не влияет для перекупщика, то можно и написать, что шаден.

  • Интересно, а сколько может стоит такая:
    Fort Fiesta, 2004, пяти дверная,112000 прошла, как я и писал, морда разбита и радиаторы на земле лежат.



    Думаю ни сколько. Если только самовывоз теми кто заберёт.

  • я немцу продал свою битую машину,в кауффетраге указали стоимость 200 евро и что машину он купил как унфальную.Так же снял с учёта при продаже.

  • Интересно, а сколько может стоит такая:
    Fort Fiesta, 2004, пяти дверная,112000 прошла, как я и писал, морда разбита и радиаторы на земле лежат.

    Если повезет 600 - 800 . один мотор может 500 стоить + колеса 200, позвони по аутошроттам, там могут на запчасти взять

  • а где машина стоит ? если не спешить можно продать, я 2 битые машины продал, обе тотальшаден, крыша помята была, двери помяты, лобовое выбито, 600 евро, вторая вся морда разбита, крыло, все аирбаги сработали - 900 евро

  • Если повезет 600 - 800 . один мотор может 500 стоить + колеса 200, позвони по аутошроттам, там могут на запчасти взять


    ну да, а если по болтикам считать то вообще 10000 получится.

  • а где машина стоит ? если не спешить можно продать, я 2 битые машины продал, обе тотальшаден, краша помята была, двери помяты, лобовое выбито, 600 евро, вторая вся морда разбита, крыло, все аирбаги сработали - 900 евро


    Машина стоит возле Autohaus Ford, туда её после аварии отвезли, там она может до пятницы стоять, но я уже с немцем договорился за 200.

  • За это мало? Машине 12 лет! И насмерть битая!


    В начале дискусии товарищу предложили на шрот с доплатой 150 евро, сейчас уже 200, это +350 от начальной, может еще кто то больше даст :)

  • может еще кто то больше даст


    Я так понял ты специалист в продаже битых машин. Дай квалифицированную оценку разбитой Фиесты :D:D
    Инфу про 150 с доплатой из головы взял?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Я так понял ты специалист в продаже битых машин.

    к сожалению, специалист, хорошо сам жив остался после 2-х аварий, почитай всю ветку, я там пишу какие машину по чем продал