Авария как определить по протоколу кто виноват?

  • всем добрый вечер! дочка сейчас позвонила ,что ей врезался форд в зад ее машины и теперь ждут полицию. как полиция пишет кто прав кто виноват. ситуация такая доча пропускала велосипед,а взади водитель отвлекса и заехал ей в зад.

  • В смысле по протоколу?.. в руки протокол никто не даст... а так форд виноват

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Cybak, вообще не заморачивайся... все что нужно, уже сделали.. т.е. позвонили полиции.. там надо сказать как было... хорошо если еще велосепедист остался и были другие свидетели.. если есть свидетели взять на всякий случай контакты... а так вам нужно сообщить в страховку... вам пришлют бумагу, а там вы напишете как было- остальное разруливает страховка..


    Ищите гутахтера и оцениваете ущерб

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Надеюсь она не забыла всё сфотографировать. А также если ходит по дороге лучше ещё и желетку световозращающую одеть.
    Надеюсь всё образуется.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • все решает страховка
    был случай лет не помню сколько назад
    моя жена поворачивала на лево в 30 км зоне
    ей врезался форд в двери, приехала полиция
    сказала виноват вод. форда составили протокол,к тому же свидетели видели
    что вод.forda во время езды разговаривал по телефону (судились суд проиграли)
    а на самом деле полиция не имеет в этом понятия
    по закону в Германии при повороте на лево поворачивающий
    уже на 50% виноват.
    в твоем случае страховка скажет тебе точно кто виноват.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fergana ().

  • Как уже написали выше. В протоколе виновный обозначается цифрой 1.Почти 1.5 года судился со страховкой.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • полиция не суд , не имеет права решать на месте , этож вам не Джадж Дрэд !
    и участники аварии ни за кого не решают !
    если ситуация ясная для ВСЕХ участников ДТП , тогда вэлком в страховку и всё .
    если страховка забыкует , то пусть страховка ссудится , это её проблемы .
    прфлихтферзихерунг у вас есть по любому .

  • Полицаи приехали сказали что вина на том кто заехал,но за рулем оказался человек из дании с данскими правами и машина оформлена на подругу данные страховки подруги дал полицаем,а вот эро доченька получила от полецаев. фото машины скину позже т.к темно не фотал



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Даниец сто пудов черный :aberglaube: белых вроде как больше и нету ...
    сообщайте своей страховке сразу так как есть , был лисапедизд , остановилизь , пропустили , прилетел сзади залётный .
    главное сразу же по телефону сообщить .

  • полиция не суд , не имеет права решать на месте


    Совершенно верно...если они на 100% не уверены...будет очень всё длится
    Я как то стояла на помехе справа....(Industrie Gebiet вечером) а оттуда (справа) лкв летит без прицепа..и врезается в лоб в мою машину....все аирбаки повылетали))))))...и что? для всех я виновата была....никто не поверил что я ДО перекрёстка ещё заметила его и что вообще я стояла а не ехала...полицаи сказали суд решит...и тока через 2 года всё встало на место и мы получили назад свои % от страховки
    а ведь полицаи прекрасно видели куда меня лкв оттащил)))))...это было далеко от перекрёстка..даже скажу с перекрёстком было nichst zu tun))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tata555 ().

  • это всё общие деньги..полицаи..страховки..адвокаты..всё очень взаимносвязано и они друг на друге деньги делают..ничего просто так не делается тут в германии.

  • привет
    Моеи дочке на стопе тоже взад заехали,
    Приеали полицаи все записали,дали листок(копию осмотра)
    где было записано и нарисовано данные 1 и 2-го.
    Также даннхе страовки,Также кто был виноват,
    свидетели кто что видел.
    Все ето отдали адвокату,он разрулил,весь
    ущерб возместили,кранкеншмерц.
    Но водитель другой машины был
    согласен со своеи виной.
    Самое главое смотреть и читать
    что напишет полицай и не подписывать
    пртокол если что то не так(слова адвоката).
    И свидетелей подтягивать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Володя,протокол я этот где написана нумерация,увидел у адвоката когда собирались подавать в суд.Если нужен будет адвокат дай знать.Подскажу адресс своего.Питбуль просто ;)









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Кто сзади въехал при движении вперёд - виноват всегда, даже если передняя машина на пустой дороге колом встанет - мало-ли - сзади едущий должен держать дистанцию и предвидеть любую ситуацию. Был недавно свидетелем ДТП: передний притормозил, чтобы повернуть на лево в неположенном месте и сзади в него въехали. Задний виноват на все 100, а передний заплатил штраф за поворот в неположенном месте.