Тарелку на 6 подключений.

  • да и самое важное - пусть ставит тарелку в доступном удобном месте ( у меня одна из трёх стоит на крыше , так я её игнорирую почти всегда )

  • Я уже выше писал минимум 1 метр!

    Если снег стеной валить будет, то и метр не поможет.
    Ещё посоветовал бы развести кабели на 8 точек (ставить будет окто лнб - 8 выходов) из них 2 в зал (к примеру телик и рекордер параллельно) и бросить ещё пару кабелей в келлер - может когда унитимедиа для интернета подключать будут, то это облегчит задачу и УМ поставит мультиплексор и модем можно будет поставить в любой из 8-ми точек.
    -
    ТС - А чердак там будет в смысле не жилой, а то видел аусгебаутэ дахи, где кабели при постройке вместе с дэйсиками замуровали и не найти ни поменять и не изменить что либо без кувалды не возможно.
    Я так понимаю - должен быть или чердак или каморка или полость в скосах наконец, куда можно что хотя бы пролезть и туда все кабели с тарелки и с комнат свести + 230в. + заземление.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Нужен вариант чтоб работало и желательно простой, чтоб товарищь сам мог если что подстроить/посмотреть.


    Тогда никаких экзотов, 85ка Гибертини с мультифидом на Астра, хотбёрд, сириус. Детально можем ещё дополнительно обсудить.


    Вопрос был больше в сторону тянуть с крыши в каждую комнату кабель или можно скажем 2 кабеля в келлер кинуть (вертикальны и горизонтальный) а там распределять в комнаты.

    Для спутникого действует принцип звезды - Sternverteilung.
    Это обозначает- от точки раздачи (как правило место на чердаке где установленна тарелка) по кабелю в каждую комнату. В большую комнату можно кинуть и два кабеля для твинресивера (удобно).

  • ТС - А чердак там будет в смысле не жилой, а то видел аусгебаутэ дахи, где кабели при постройке вместе с дэйсиками замуровали и не найти ни поменять и не изменить что либо без кувалды не возможно.

    я прикалываюсь )))))) :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk