как можно подключить дайсик-мотор 1.2 к мултишалтеру... ((EMP Centauri Profi-Line Multischalter MS 33/12 PIU-6))

  • ребята привет!
    вопрос... как можно подключить дайсик-мотор 1.2 к мултишалтеру... ((EMP Centauri Profi-Line Multischalter MS 33/12 PIU-6))
    настроено у меня 8 головок... но одну головку хочу пустить на мотор!
    головки у меня QUAD не QUATTRO!
    как правильно это зделать?

  • MS 33/12 PIU-6


    У тебя первые 4 спутника как настроены? Они переключаются по протоколу 2.0 или 1.1? Если есть возможность все порты в мультишальтере управлять uncommented, то достаточно будет перед выходом на ресивер поставить 2-1(4-1). Один выход на мультишальтер, другой на мотор.
    Если у MS 33/12 включаются 4 первых порта - 2.0, остальные 1.1 то придётся искать option Diseqc, порт 3 и 4 придётся отключить.

  • у меня все спутники настроены по 1.1


    значит головка будит Single LNB и не возможно будит с других ресиверов ее упровлять (хотябы юзать тот спутник где она стоит!)

  • у меня все спутники настроены по 1.1


    это хорошо. Тогда 2.0 перед мультишальтером, второй выход на мотор.
    Использование мотора подразумевает просмотр на одном ресивереПредставим себе такую ситуацию: что будет смотреть муж в большой комнате на хотбёрде, если жена в этот момент в другой комнате крутит тарелку на астру?
    Конечо можно начать танцы с бубном и при помощи кувалны и такой то матери подобную систему изобрести, но на сколько мне известно стандартных работающих систем на рынке не найти.

  • Некоторые мультишальтеры(ЕМП профилайн в том числе) могут работать не только с конвертерами Quattro но и Quad, имеют обозначение quadtauglich. Смысла в этом не много тк вторые дороже и преимуществ в этом случае никаких.

  • у меня все спутники настроены по 1.1


    значит головка будит Single LNB и не возможно будит с других ресиверов ее упровлять (хотябы юзать тот спутник где она стоит!)

    Если Vadimka подумает, то юзать тот спутник ты сможешь на других ресиверах, но управлять мотором только одним ресивером можно, на что им наптаравил то все дригие и смотрят.
    Все домачадсы должны полностию знать подноготную установки тюнеров и знать на какой сателит повёрнут мотор. :D


    PS. Или делаетса отдельный фаворит где все прописано и домачадсы включают на Сателит куда повёрнута тарелка. гдето так я это представляю себе. И там они уже по каналам могут клацать.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Вот такой вартант мне и надо... на одном аппарате буду настраивать спутник какой мне надо... на других апаратах только смотреть если надо!!!! для простого просмотра мне хватают других 7 спутников!!!! а один нужен для експериментов и.т.д.
    не могли бы указать что мне именно надо из железок?


    спасибо вадимка и саня...

  • Я давно забросил Satellit, ну например на мотор поставить Octa Quad Lnb и кинуть 4 провода на Mulitischalter,гдето так.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Теперь пусть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подключаетса.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • спасибо ребята!


    значит я так понимаю... у меня в зал идут два кабеля (ТВИН ТЮНЕР) на один из этих кабилей я ставлю DiseqC 2/1 (какой точно)?
    один идет на мотор а другой на мультишалтер... головка подключина к мультишалтеру! (QUAD или QUATTRO (есть любая))


    но мне все еще не ясно... от дайсика 2/1 второй кабель который идет к мотору... просто подсоединяется к мотору ивсе? дальше к головке не надо?


    всех с наступающим новым годом!

  • У меня настроено так,стоит три головки,одна на 36 е круговой поляризации,вторая настроена на 12 спутников универсалка,и третья настроена на амос,так как она в мультифиде стоит выше на два сантиметра,поэтому ее и пришлось поставить,она тоже универсал,все три головки подключены к джайстику 4/1,а от него уже выход на мотор,затем соответственно к ресиверу(в котором уже настроено соответственно 1 36 е,2 ходбирд,сириус итд и 3 амос),раньше стояли головки с двумя выходами каждая была подключена к своему джайстику,но это не выход,все равно даже если настроены оба ресивера под мотор,все равно приходится смотреть тот же спутник и на другом ресивере,отдельно на каждом не получится смотреть другой спутник.

  • для простого просмотра мне хватают других 7 спутников!!!! а один нужен для експериментов и.т.д.

    Не получится у твоей жены простой просмотр с 7 спутникав если ты в это время експериментировать будешь и крутить тарелку . Ставь тогда отдельную тарелку с мотором и крути её сколько хочишь .

    но это не выход,все равно даже если настроены оба ресивера под мотор,все равно приходится смотреть тот же спутник и на другом ресивере,отдельно на каждом не получится смотреть другой спутник.

    Вот именно . :thumbup: С наступающим !!! :D

  • Не получится у твоей жены простой просмотр

    Поэтому я и поставил 35ку квадратную(места практически не занимает),на ней три головки gold,пальчиковые,три спутника,ходбитд,сириус,астра.

  • Это дополнительную тарелку вот с такими головками (или пальчиками их вообще-то лучше назвать , чем головками), чтоб жене что смотреть было , пока ты другую тарелку крутишь ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это дополнительную тарелку вот с такими головками (или пальчиками их вообще-то лучше назвать , чем головками)

    Да именно такие и стоят они плотно друг к другу в мультифиде,обыкновенные не поставишь так как тарелочка очень малого диаметра.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята вы не поняли... у меня 7головок на Т90 а одна на отделной тарелки Gibertinni 125 и второй тазик хочу на мотор поставить!!!

  • Ребята вы не поняли... у меня 7головок на Т90 а одна на отделной тарелки Gibertinni 125 и второй тазик хочу на мотор поставить!!!

    ...и что ты хочешь эти тарелочки(обе) через один джайстик задействовать?...

  • Вот такой вартант мне и надо... на одном аппарате буду настраивать спутник какой мне надо... на других апаратах только смотреть если надо!!!! для простого просмотра мне хватают других 7 спутников!!!! а один нужен для експериментов и.т.д.
    не могли бы указать что мне именно надо из железок?

    значит я так понимаю... у меня в зал идут два кабеля (ТВИН ТЮНЕР) на один из этих кабилей я ставлю DiseqC 2/1 (какой точно)?
    один идет на мотор а другой на мультишалтер... головка подключина к мультишалтеру! (QUAD или QUATTRO (есть любая))


    но мне все еще не ясно... от дайсика 2/1 второй кабель который идет к мотору... просто подсоединяется к мотору ивсе? дальше к головке не надо?

    Ребята вы не поняли... у меня 7головок на Т90 а одна на отделной тарелки Gibertinni 125 и второй тазик хочу на мотор поставить!!!

    Если ты собираешься смотреть 7 спутников на другой антене и другом ресивере,а другую антену ставишь на мотор и используешь другой ресивер,для экспериментов,для чего тебе тогда джайстики мультишальтеры,поставь одну головку универсал и напрямую прикрути ее к входу на моторе,а с мотора выход в ресивер и настраивай какие тебе надо спутники всего то,вот это я не понял(у меня в зал идут два кабеля (ТВИН ТЮНЕР) на один из этих кабилей я ставлю DiseqC 2/1),откуда они идут эти кабеля с двух твоих антен,и ты хочешь прикрутить их к одному ресу (ТВИН ТЮНЕР),если так все равно не получится смотреть отдельно,потому что смотреть можно или один или другой,у меня в самсунге стоит три,но смотреть можно или один или другой или третий.

  • Ты походу не читал название темы...
    такой способ который ты предлагаешь может каждый ребёнок сделать... только для чего мне тогда ТВИН ТЮНЕР если второй занят!
    А так у меня остаются ещё все возможности иметь на ресивере все спутники в двойне и к тому-же управлят мотором!
    И все ещё с другого ресивера на настроенный спутник переключит!
    Я думаю ты теперь понял в чем дело...!
    если ты не знаешь в чем дело то обойди тему!
    Таки элиминтарные возможности всем известные!