вопросы по стиральной машине.

  • Такой вопрос, не уходит ополаскиватель при стирке. Просмотрел много видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как можно излечить эту проблему но так не получилось. Наверно такая проблема не только у нас? Уже хотел купить новую коробку для заливки стирального порошка и ополаскивателя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но думаю дело не в нём. Может кто подскажет чем и как починить эту проблему?

  • Навскидку... шланги забиты.
    Иногда помогают пара таблеток для посудомойки - прогнать стирку на большой температуре не загружая бельё.
    Иначе вскрывать и промывать или менять шланги.

  • если честно не совсем понял что ты бы хотел? он у вас не забирает чтоли ополаскиватель и порошок? у нас миле с ополаскивателен иногда бывает казус, ну а насчет грязи незнаю я машинку раз в 3 месяца мителем мою и в резервуар где ополаскиватель лью грамм 100 уксуса после жена свои тряпки половые постерает и .... заберает после отлично ополаскиватель, у нас с лева он, и там глубоко есть отверстия, я его иногда чищю такой леской толстой

  • А может им лучше не стоит пользоваться?
    Бельё после него так воняет. Моя жена пользуется только жидким PERSIL и запах нормальный и стирает хорошо.


    А по существу наверно можно просто хорошо сверху промыть водой потом включить машинку на выкачку воды и всё. Иногда чищу место под этой коробочкой, если там много порошка (у меня 2 машинки, одна моя другая тёщина) или геля то там такая слизь образуется с элиментами плесени.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Таблетками от посудомойки пробывал. Не полностью забирает ополаскаватель а порошок весь уходит, Nikon D90 каким мителями моешь? уксусом не пробывал. Уксус наливаешь где ополаскиватеть? и прогоняешь бес белья ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или на амазоне покупаем, когда как только не бери наидешевку, хороший райнигер от 5€ стоит и он отмывает и можно не паритьса месяца 4. да я лью туда где сам ополаскиватель уксус с альди что ну и жена после кидаетн варежки садовые, тряпки что полы моет ну и .... все исключительно... еще причина плохого смыва порошков и ополаскивателей в кране! его нада отварачивать на всю почти а не на пол оборота

  • у меня так же было. Машинка Бош? Там система такая. Пока отделение не наберет воды до верхнего уровня патрубка, она не уйдет никуда. Сверху патрубок закрывается такой крышкой с еще одним патрубком- ее видно. Вот в этом патрубке собралось немного накипи и она не давала воде пройти. Попробуй при закрытой крышечке наливай в отделение воду под краном, достигнув верхнего уровна- она должна начатъ выливаться через патрубок вниз.
    Если уходит хорошо- тогда проблема в недоливе воды в отделение.

  • Уточняющий вопрос :
    Пробовали другие режимы/программы для стирки?
    Возможно проблема не технического характера.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • думаю что там забилось вот и не смывает как следует нада почистить машинку раз и после ненужное постирать на 90% руку в огонь всё будет после ок! затраты на такое дело максимум 7€ разборка машинки или покупка запчастей будет минимум 30€ стоить, да и попробуй найди ту часть где порошки, она не причем это и так понятно, нада леску с тримера снять и попробовать пропихнуть ее в дырдочку ну и после помыть машину и постирать

  • думаю что там забилось вот и не смывает как следует нада почистить машинку раз и после ненужное постирать на 90% руку в огонь всё будет после ок! затраты на такое дело максимум 7€ разборка машинки или покупка запчастей будет минимум 30€ стоить, да и попробуй найди ту часть где порошки, она не причем это и так понятно, нада леску с тримера снять и попробовать пропихнуть ее в дырдочку ну и после помыть машину и постирать


    В машинку идет один шланг. Если бы он был забит, с отделения вода выливалась бы наружу при всей стирке, т.к. нет отдельного шланга для спюльки и отдельного для порошка. Все в машинку стекает по одному. У него проблема с пластмассовой крышечкой которая закрывает трубку или как я уже сказал, недостаточно воды наливается в отделение для спюльки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Красным отмечены места возможного загрязнения.

  • спорить не стану, но у нас миля и слив именно с резервуара в самой машинке дырка и да она идет кудато в низ, так вот если дырочка с места посадки резервуара закальковалась или забитая программа прыскает воду на смыв мителей в резервуар порошки и т.д смываютса но медленно очень идет на слив в барабан и т.д там ведь всё по времени запрограмированному? попало мало порошка за 30 секунд вот и маслает после с тем минимумом, а то что должно было зайти стикает почуток в дырку после когда машина начинает отжимать и отсасывать ну и сосет то что в барабан не зашло, первым делом нада именно дырдочку почистить попробовать леску просунуть, хуже не будет а вот лучше наверняка.. ну и опять же райнигунг нужен, как и в шпюльмашине иначе 2 года и помойка.


    вот тут незнаю будет ли видно или нет но там есть дырка для слива с резервуара , я ее чистил леской с ежиком на конче таким, с аквариума еще причендал на такой толстой леске


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • У него не уходит именно с отделения в ящичке. Там расстояния между стенками трубочек минимальные- по миллиметру и сверху пару миллиметров. Вот если в крышечке накапливается кака, что скорее всего и случилось, тогда вода стоит. Или как уже сказал вода не достигает среза слива воды, чтобы начать сливаться вниз.

  • Машина тоже Бош Махх , Шланг снимал всё чисто, коробку куда заливается ополаскиватель выл много раз. Дело не в том что совсем не уходит а при окончание стирки в этом отделение остаётся перемешанная с водой смесь ополаскивателя, по моему мнению это отделение должно быть полностью пустое как и другое кеда заливаемся порошок.

  • вот и я о чем! тебе тупо нада рукой прощюпать где дырдочка, у меня она слева и какбы сверху не на самом нижнем точке, туда пропихни леску или тросик с велика много не нада см 15 и едь купи в росмане митель сделай как там написанно


    а после когда очистиш ливани уксуса там где ополаскиватель, и постирай даже на холостом на 90% сам офуееш как всё четко станет

  • попробуй как на видео под краном с водой, вся ли вода уходит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • vitos50802
    она уходит ровно до того уровня, среза наружней трубки, которая закрывает внутреннюю.


    попробуй как на видео под краном с водой, вся ли вода уходит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbup: именно это и имел в виду.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот в серёдке где синея крышка там остаётся волной водой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот отсюда заливаемся вода

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот в серёдке где синея крышка там остаётся волной водой.


    наполни под краном водой. Если не уходит, сними синюю крышку и посмотри внутри нее.
    еще фишка в самом шпюльмиттеле. Если он очень густой, и не разбавляется как следует водой, вот эта густота очень плохо проходит в зазоры между стенками трубок.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё чисто, куплю сегодня этот митель что посоветовал Nikon D90 попробую ещё с ним