Unitymedia WifiSpot

  • С некоторого времени Unitymedia предлагает своим клиентам подключить свои модемы к общей WifiSpot сети.
    Обещает за это:
    Забирать до 10 Мбит/с не в ущерб клиенту.
    Возможность одновременного подключения до 5 девайсов клиента к своей WifiSpot сети - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скорость соединения до 150 Мбит/с.
    Неограниченный трафик.
    -
    Для не клиентов скорость соединения до 10 Мбит/с с трафиком в 100 мб в сутки.
    -
    Хотелось бы знать есть-ли на форуме люди, отдавшие свои модемы в рабство, а также насколько хорошо и стабильно это работает,
    насколько всё так, как Unitymedia обещает.
    -
    Заранее спасибо!

  • Цитата

    Auch rechtlich sind Kunden abgesichert: Bei Missbrauch durch Dritte übernimmt Unitymedia als Betreiber der WifiSpots die Haftung.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • людям с модемом TC7200 советую обратить внимание на свою сеть.


    например я под это дело не подписывался. свои данные в кунден-центре не активировал.
    НО в один прекрасный день обнаружил странную сеть WifiSpot в своей округе. странность была в том что мак адрес был от моего модема.


    исходные данные такие, что вафлей этого модема я не пользуюсь. отключил её полностью через настройки веб-морды


    так вот...
    увидив сеть WifiSpot пошёл в настройки, а там ничего не изменилось. вафля выключена, а диод WiFi на модеме всё равно горит 8|
    минут 10-ть был в смущении, но покрутившись вокруг модема обнаружил кнопочку WPS. нажал её и диод WiFi потух! тем самым исчез обнаруженный мной WifiSpot 8o


    когда они вводили это дело, то информация была такой, что при желании иметь доступ к WifiSpot клиет автоматически был "обязан" предоставлять доступ другим таким же клиентам.
    Описаная мной ситуация на деле наводит совсем на другие мысли X(

  • Отказался от их услуг. Lte в деревне рулит.
    И потом что если мобила заточена под их инет. в соседней Баварии о юните не сном не духом.
    Если и есть инет от юниты только в трёх федеральных землях :D

  • arbat74


    тема не о том кто где рулит!


    но коли на то пошло покажи как у тебя рулит LTE Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а то может мы (клиенты UM) тут чем то ущемлённые и не знаем об этом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ИП твое, ВЛАН твой

    Думаю, что IP другой и соединение идёт через IPv6-Tunnel. В модеме включают кроме моих двух дополнительно ещё 2 Wifi:
    Unitymedia WifiSpot - для кундов и Unitymedia Public WifiSpot дле не...

    WPS

    Читал, что через WPS возможен взлом вайфая и в том числе с шифрованием WPA2. WPS включен на всех модемах по умолчанию.
    Для TC7200 и Модемов рекордеров и ресиверов горизонт шляется по интернету калькулятор высчитывающий пароль вайфая по названию SSID
    ест-но только те, что на наклеены на сам бокс - заводские.
    Заинтересовался этим потому, что ребёнок имея от айнцев 1.000 кб/с. интернет живёт сейчас в одной соте ровно через дорогу от такого спота:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Другой ребёнок учится в беруфсшуле и тоже в зоне покрытия и там много не надо: чуть-чуть вацап и слегка майл. Пол сотни мб от силы в месяц.
    Если я влезу в этот блудняк с возможностью подключения 5 аппаратов, то хотелось бы знать как работает.
    Unitymedia Public WifiSpot попробую на днях.
    Если никто не поделится опытом, то придётся влезть и попробовать и отказаться если что.
    Имею тариф 60/5 - если 10 будут отдавать, то 10/1 должны повысить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • arbat74


    так ты бы ещё скорость через Nokia N95 померил.
    чтобы говорить о реальных скоростях нужно.
    подключить LAN кабель на прямуя в модем и мерить на непонятно какие сервера, а на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    при этом сетевуха должна быть Гигабитной, иначе кастрация заложена в подключении

  • Читал, что через WPS возможен взлом вайфая и в том числе с шифрованием WPA2. WPS включен на всех модемах по умолчанию.


    ты не понял.
    на кнопке символ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    поэтому я её так и назвал. ;)
    по факту это механическая кнопка вкл/выкл Wlan.


    тобишь при софтовом выключении через web-interface, сеть вроде отключается а на деле WifiSpot остаётся в активном режиме :bomb: и только при нажатии кнопки непосредствено на модеме - всё отключается

  • У меня 3 Телика в жилье через лан прикручены. Мерил и у них до сервака iptvi . Один фиг колбасит эту юнитскую сеть мама не горюй.
    У соседа home office взял себе выделенную 400 к от юнита . У него ещё хуже чем у меня. Только в пять утра г-т 400-410 проходит.
    Короче бардак :huh:

  • arbat74


    ты сидишь на сети Kabel BW GmbH.
    кабеля у вас в доме видать древние. ;(
    долбите с соседом тех поддержку.


    твой случай уникален и один из xyz. но ты уже второй раз на форуме заявляешь что UM фуфло.
    тебе просто не повезло. ;)


    Робинзон
    нам потом только рассказать не забудь о своём опыте.
    на постояннке, конечно есть смысл пользоваться так сказать вполне легально чьей-то точкой. :D

  • У нас частные строения bj 99.я не думаю что дело в коммуникации в Вюртембергском кабеле было всё стабильно. Заявленное получали без запятых.
    Сейчас год два полный карнавал ;(

  • К соседу сервис приезжал он этих карновалщиков затрахал. У него datenabgleich с США какраз когда пик в сети. Пожал монтёр плечами г-т Netzschwankungen. Все подключения в норме и ящик по всем стандартам собран. И ухал денег за услугу не потребовал

  • Все подключения в норме и ящик по всем стандартам собран.


    Сам такое говорил когда ни выбора ни времени нет. Попадались анлаги, которые реально перепахивать надо было, а потраченное время
    не будет оплачено в полной мере, в итоге система вакельпудинг: ты позвонил и у тебя сегодня будет работать, а завтра звонит твой сосед...