17.12.2017, 01:26 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

KoMiJaMa Мужской

Модератор

Дата регистрации: 01.11.2002

Благодарностей: 75

1

18.12.2016, 23:28

Сорос что-то знает, он вслед за Россией и Китаем срочно скупает золото

http://www.newsli.ru/news/world/ekonomika/25100

Цитата

Фонд Сороса в срочном порядке распродает американские ценные бумаги и скупает золото. Источник в фонде сообщает о растущей обеспокоенности политической и финансовой элиты США.

Одной из основных экономических тем уходящего года стали рекордные объемы покупки золота со стороны России и Китая. Начиная с 2009 года Центробанк России вышел на первое место в мире по покупке драгоценного металла, обогнав Китай, который уверенно идет на втором месте.

Даже экономические проблемы России, вызванные падением цен на нефть и западными санкциями, не остановили темпы и объемы увеличения золотого запаса.

Закупки первоначально шли без шума и пыли, чтобы не привлекать внимание СМИ, однако, начиная с 2014 года, с момента обострения отношений между Западом и Россией, иностранные и российские информационные ресурсы стали активно обсуждать эту тему.

«Путин скупает золото», «Путин готовит золотой удар по доллару», «Путин готовит золотой сюрприз», «Китай и Россия огромными темпами скупают золото» - западные и российские СМИ метаются в догадках и предположениях.

Экономисты уверенно заявляют, что «тот, кто скупает золото, тот готовит резкое ослабление мировых валют», хотя господство доллара, при всей его необеспеченности и проблемах, кажется непоколебимым.

В растущую обеспокоенность западных политических и экономических элит подлил масла на этой неделе известный на весь мир финансист, трейдер, филантроп и инвестор Джорж Сорос, который привык держать нос по ветру.

По сообщениям СМИ, которые ссылаются на источник в фонде Сороса, последний активно распродает ценные бумаги и другие вложения, а на вырученные суммы «огромными темпами скупает золото», по некоторой информации распродано до 95% вложений, сообщает newsli.ru.

Сорос выкупил шесть крупных предприятий, и все они связаны с золотодобывающей отраслью, практически освободившись от ценных бумаг.

В западных СМИ все чаще поднимается тема финансового краха, связанного с падением доллара, опасения усиливаются на фоне все увеличивающегося государственного долга США, который бьет все новые рекорды.

На текущий момент государственный долг Соединенных Штатов уверенно подбирается к 20 триллионам долларов, он увеличивается в каждой секундой без преувеличения, а конца и края этому не видно.

Источник: http://www.rusfact.ru/node/58145

интересно-зачем вдруг? :S

(C)
  • К началу страницы

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

2

18.12.2016, 23:33

как будто ты не знаешь
доллару США конец вот и дебилы к золоту потянулись

Wolfi300 Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.02.2003

Благодарностей: 1

Место проживания: дикая природа на севере SH

3

19.12.2016, 08:25

дебилы к золоту потянулись

к золоту уважаемый умные люди потянулись, "дебилы" от зарплаты до зарплаты,у них ни денег ни золота нет и не будет.... :( :( :(

rusalik Мужской

Мастер

Дата регистрации: 22.01.2004

Место проживания: Berlin

4

19.12.2016, 08:56

богатый не значит умный и умный не значит богатый.

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

Wolfi300 Мужской

Профи

5

19.12.2016, 09:15

блин какое открытие а я всю жизнь думал что это слова синонимы.... ;( ;( ;(

rusalik Мужской

Мастер

6

19.12.2016, 11:00

А себя то ты к какой категории относишь? :D

• К началу страницы

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

7

19.12.2016, 11:26

доллару США конец вот

сомневаюсь я...
залото дешевеет с 11 года какой смысл человеку отдовать на ветер свои деньги, покупая дешевеющий товар. Возможно что движуха связанна с приходом нового президента. А если Трамп как человек импульсивный не дай бог взболтнёт о действительном состоянии золотого запаса Америки. Ведь скорее всего казна почти пуста (вспоминаю как в 14 году отдали "бабке" 5 тонн низкосортного золота). Вот тогда и без того раздутый доллар лопнет, потянув за собой все с ним связанные валюты. Мало не покажется никому. В этом случае конечно золото- оптимальный вариант. Не евр же скупать.

Бяша Женский

Гуру

Дата регистрации: 23.07.2004

Благодарностей: 4

8

19.12.2016, 11:41

богатый не значит умный

Если вдруг богатый и дурак, то это ненадолго.

rusalik Мужской

Мастер

9

19.12.2016, 12:00

а уж сколько умнейших умерло нищими, так и не перечесть..

• К началу страницы

Wolfi300 Мужской

Профи

10

19.12.2016, 13:36

а уж сколько умнейших умерло нищими

ну не знаю коим образом вы измеряете ум человека ибо во все времена ум измерялся тем же чем меряется и всё остальное..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: а сам..ну это... как его...недостаточно состоятелен по причине ограниченности ума или как то так... :) :) :)

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

11

19.12.2016, 15:29

:D ум тут вториостепенное, можно быть гением но нищим, а можно у гения разведать его идею и т.д и пойти как он говорит купить 2 мешка чеснока за 3 рубля а после два мешка продать за 1000... еще в мое время говаривали ...кто ходил в шубе меховой, тот и будет ходить... многие мультимилионеры так и стали алигархами, вовремя купили и вовремя продали........... ну и еще прогнозисты и биржовики не все имеют этот дар путин молодец сейчас скупит а после будет пихать пиндосам и жополизам западникам лично я за экономические войны, пора уже показать кузькину мать попривыкали возвышать и унижать...............

Бяша Женский

Гуру

12

19.12.2016, 16:30

а можно у гения разведать его идею и т.д и пойти как он говорит купить 2 мешка чеснока за 3 рубля а после два мешка продать за 1000.

Так для этого тоже смекалку надо иметь, дураку такое не под силу.

rusalik Мужской

Мастер

13

19.12.2016, 16:35

Цитата

Аспирант в открытом вольере научно-исследовательского института проводит опыт со своей человекообразной обезьяной. Показывает обезьяне банан, а потом вешает его на высокую ветку. Обезьяна подходит и начинает трясти дерево. Ветка ходит ходуном, но банан не падает.
Аспирант:
— Думай, Марта, думай!! !
Обезьяна крутит головой, находит палку и сбивает ею банан.
— Молодец Марта.
Аспирант вешает новый банан, уводит обезьяну отдыхать. Когда он возващется с новой обезьяной, то видит, что в вольер проник прапорщик и отчаянно трясет дерево, стараясь достать банан. Аспирант уже собрался выгнать его, но решил понаблюдать за ним. Через некоторое время он не выдерживает и говорит:
— Думай, прапорщик, думай!!! !
прапор (злобно)
— Ч тут думать!! ! Трясти надо!!!!

вывод: смекалка может быть даже у обезьяны :) ;)

• К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

14

19.12.2016, 16:36

)) ну посему аналистические центры и создали, чтоб математики экономисты и т.д предпринимали тот или иной торг или продажу или уступки... в последнее время россия таки на гребне волны! ну как и везде и всегда это может быстро изменитьса, но я не думаю что китай и россия скупают золото для унитазов)) скоро и газ с росии будет по другой цене, контракт скоро заканчиваетса на поставку дешевого в европу

Бяша Женский

Гуру

15

19.12.2016, 16:40

ну посему аналистические центры и создали, чтоб математики экономисты и т.д предпринимали тот или иной торг или продажу или уступки..

Ага, и периодически делают в российских СМИ такие "вбросы", типа "доллар рухнет уже на днях!" , чтобы россияне много в загашниках не накапливали, а бежали, вылупив глаза в скупки и срочно меняли баксы на рубли по заниженному курсу. :pfeifen:

Nikon D90 Мужской

Гуру

16

19.12.2016, 17:15

ну внутренняя политики и сбор бюджета так было есть и будет всегда, помниш может когда ваучеры сделали\/ вот я их скупал сотнями, но так как мозгов и протяже небыло у меня))) скидывал их с наваром а другой чел их брал брал брал и хлямсь купил завод в ростове и технику ... сейчас бабла море свой бизнес сотка людей трудятса ... а ведь мог бы и я?))) но :) не всем в этом мире сужденно таким празаиком быть)))

Бяша Женский

Гуру

17

19.12.2016, 17:34

вот я их скупал сотнями

Ну ты хоть молоток был, я свой продала и купила китайский пуховик. Счастья былоооо...

Nikon D90 Мужской

Гуру

18

19.12.2016, 17:44

))))))))))))) а я бабки сначала как сделал? свой ваучер жены тещин тестя поменял на сахар))) сахар нехило так прикупил)) после продал его за деньги и сразу по станицам ваучеры покупать))) ну да было и такое что пенсионеров за ведро сахара менял ваучер))) каюсь каюсь каюсь)) но так бы у бабушки вишня пропала а со мной сахарок вино вино после она также продала или обменяла на корм или масло подсолнечное и т.д))) блин точно шальные были 90е))) палароиды джинсы видики девки продажные)))

almil Мужской

Модератор

Дата регистрации: 28.09.2006

Благодарностей: 12374

19

19.12.2016, 17:50

))))))))))))) а я бабки сначала как сделал?

Так ты ещё и бизнесмен оказывается. :D

но так как мозгов и протяже небыло у меня)))

Тут ты прав! Купить можно всё,но мозги к сожалению не продаются. :thumbsup:

Восстанавливаю ресиверы после неудачной прошивки.
  • К началу страницы

Бяша Женский

Гуру

20

19.12.2016, 17:55

Тут ты прав! Купить можно всё,но мозги к сожалению не продаются

Ага, в 90-х одних мозгов мало было. У кого АК не было, далеко не уехали со своими мозгами.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList