вопрос про умшулюнг

  • привет .собираюсь делать умшулюнг индустримеханикер,сегодня был в арбайтсаме бератер сказзал надо здать тесты, если здам то тогда получу гутшайн.так вот возник вопросс что ето за тесты и как ето проходит.может кто проходил черезз ето ,что посоветует

  • Проходил 2 раза лет 20 назад: немецкий письменно, логика - задачки заумные. Ну и надо чтобы разговаривал если что. Я на первом всё сделал, но толком не разговаривал - послали на дополнительные шпрахи и со второй попытки сдал. Если с немецким проблем нет, то сдашь.

  • Странно, я в 2001 делал умшулюнг на индустриимеханикер, никак тестов.
    Сопрототивлялись правда, говорили что у меня есть похожая профессия, надо только подвердить.
    Но потом дали умшулюнг, но тестов никаких не делал.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я проходил 10ть лет назад правда не от арбайтсамта а от пенсионной страховки. Тест включал в себя общую проверку на знания общешкольной программы и специфические тесты по выбранной профессии. Что интересно я прошёл все тесты (письменные и устный, по моему всего было 4-5ть) на 2-3 но всё равно попал на подготовительный курс(по моему 6 мес), который прошёл с огромным удовольствием.

  • Привет! Я прошёл это в 2009 году. В принципе, ничего сложного.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Удачи!!!

  • а как ты писменно здал если не разговаривал,и где они проходят

    Я подумал тогда, что в немецкий первый класс попал - предложения с пропусками для артиклей и простых слов и подсказки в картинках - мурзилка в общем.

  • Всем привет.Сейчас конкретно не знаю что входит в тест.Я сдавал тест в 2010 году.Пришёл в арбайтс амт дали 5 листов с тестом.Во первых немецкий на граматику и понимания текста ну там пропущенные слова и так далее.Так же у меня была математика.умножение, диление, плюс, минус. корни и дроби.Пару задач.Потом всякие рисунки на сообразительность ну и в конце немецкий разговорный.Вот так было у меня.Удачи.Как с верху уже писали если с немецким нет проблем то и с тестом не будет.

  • и все таки хочу спросить еще раз.
    можно ли брать калькулятор.если нельзя то мне кажется ето будет долго длится.
    можно ли сказать что примеры,вопросы будут с теста который выложили сверху.
    ограничивают ли время на здачу

  • и все таки хочу спросить еще раз.
    можно ли брать калькулятор.если нельзя то мне кажется ето будет долго длится.
    можно ли сказать что примеры,вопросы будут с теста который выложили сверху.
    ограничивают ли время на здачу

    такой же вапрос,спасибо

  • Ну если это Вам поможет.то калькулятор нельзя.телефон нельзя.Вопросы и задачи с теста что сверху дали, то вероятней всего тоже нет.Или ты хотел этот тест наизусть выучить?И вообще ты хоть представляешь что такое индустримеханник.Если так бояться простого теста, то как ты дальше собираешься учиться и сдавать экзамены.Время на тест тоже ограниченно.Удачи.Как говорят " Волка бояться в лес не ходить".Иди сдавай и не чего не бойся.

  • Ну если это Вам поможет.то калькулятор нельзя.телефон нельзя.Вопросы и задачи с теста что сверху дали, то вероятней всего тоже нет.Или ты хотел этот тест наизусть выучить?И вообще ты хоть представляешь что такое индустримеханник.Если так бояться простого теста, то как ты дальше собираешься учиться и сдавать экзамены.Время на тест тоже ограниченно.Удачи.Как говорят " Волка бояться в лес не ходить".Иди сдавай и не чего не бойся.

    спасибо