Melitta F730-102 Kaffeemaschine скрипит

  • Caffeo Barista® TS Kaffeevollautomat quietscht.
    Скрипит когда кофе делает. Вытаскивал механизм, который
    сжимает, Всё двигается чётко. Думаю что сам вал скрипит.
    Не знаю как до него добраться.
    Может кто знает как разобрать?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • У меня Phillips, тоже одень громко скрипит в один момент, тоже не могу понять в чем проблема. Механизм прессовки таблеток вытаскивал, там все смазанно и не скрипит. Где то внутри автомата дело.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • а у меня, De Longhi , так она скрипит уже лет 10.Менял только сетку для таблетки.Если цена машины будет выше 500. тогда скрипеть точно не будет

  • Может кто знает как разобрать?


    У меня Saeco(брали за 299 евро) Лет 10 отработала и недавно париться стала.Молит,гудит,но кофе уж очень медленно стало вытекать.Разобрал всё ,что можно было с правой стороны и смазал внутри механизм весь.Смазка там только на краю осталась.И всё,заработала,как новая.В общем вскрытие покажет!

  • скрипит и выше 8) De Longhi ,обмывать надо как следует тогда может и не будет :D


    У Меня тоже De Longhi 5 лет назад покупал в медиомаркте стоила более 1200 евриков по ангеботу.С самого начала скрипела ,и по сей день, делал гарантию на 5 лет перед истечением гарантии сдавал её в ремонт делал акцент на скрип ну и ещё кое какие проблемы.После ремонта ввё работает отлично , но скрип остался.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • хочу новый Antrieb заказать, но хотел сначало старый вытащить. Не могу не верхнию не боковую крышки открють. На половину верхнея поднялась дальше что то не даёт.
    В интернете нашёл как антриб менять, а как боковушку отрыть нет. Может кто знает?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Не могу помочь тебе с твоей машиной, расскажу про свою.
    Так как скрип конкретно достал, то неделю назад снял заднюю крышку и заглянул внутрь.
    Так же при снятой крышке тестировал машину, смотрел что скрипит. Понял,что это Spindel, по которому ездит каретка механизма. На нем было много старого просыпанного кофе,я все очистил и смазал заново. Также все механизмы которае двигаются немного пропшикал вд-40 куда не долез, и немного смазал густой смазкой.
    После этого работает тише, чем была новая. Времени заняло неспеша пару часиков, в удовольствие.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Разобрал Melitta был спрятанный шуруп, не знавши не
    найдешь. Antrieb тоже вытащил, новый заказал 64€.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Kaffeebohnen не всегда попадают в мельницу,пальцем толкнёшь тогда мелит.
    полностью опустошал мельницу,думал что то попало,ничего не нашёл.
    Может у кого была такая проблема?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2