Jeder zweite Beschäftigte muss mit Armutsrente rechnen

  • Цитата

    Bericht: Jeder zweite Beschäftigte muss mit Armutsrente rechnen
    Bruttogehalt reicht nicht aus


    Die Zeitung hatte berichtet, es sei ein monatliches Bruttogehalt von 2330 Euro nötig, um im Laufe eines durchschnittlich langen Arbeitslebens von derzeit 38 Jahren eine Rente in Höhe der staatlichen Altersgrundsicherung zu erzielen.


    Nach der aktuellen Verdiensterhebung des Statistikamtes von 2014 verdienten in den gut 37 Millionen erfassten Beschäftigungsverhältnissen aber 19,5 Millionen Beschäftigte weniger als 2330 Euro. Damit bekämen 52 Prozent im Alter eine Rente unter dem durchschnittlichen Alters-Grundsicherungsbedarf von 795 Euro.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только не надо про нытьё и про высокий уровень жизни в Германии :P То что жизненный уровень населения Германии
    падает с каждым годом не видят только идиоты или умники в розовых очках,но то,что больше половины
    пенсионеров выходя на пенсию становятся нищими уже,по моему мнению, ни в какие рамки не влазит, и уж конечно
    не согласуется с концепцией SOZIALER MARKTWIRTSCHAFT, которой как говорят следует правительство.
    А правительство,похоже абсолютно сознательно,добавляя проблему беженцев ко всему этому,ведёт Германию к катастрофе.
    Год 2017 в политическом плане ,по моему,будет очень интересным и для многих ,особенно для носителей розовых очков,
    будет годом прозрения :rolleyes:

  • Какая пенсия? сейчас на пенсию с 67... а через пару лет скажут после 67 ящички с сибой возить... чтоб на работе брык и в ящик... ну или хороший работодатель для работников будет держать ящики... я как-то даже на пенсию и вообще не расчитываю и не надеюсь

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Этот баян названием (Altersarmut)с 50-х прошлого столетия в ФРГ играет :D
    Причина: проста Allanz &go приплачивают СМИ с условиям лапшу на уши граматулички укладывать.
    В то время как "обнищавшие" стариканы с января по декабрь на морях океанах в горах на реках отдыхают 8o

  • но то,что больше половины
    пенсионеров выходя на пенсию становятся нищими уже,по моему мнению, ни в какие рамки не влазит, и уж конечно
    не согласуется с концепцией SOZIALER MARKTWIRTSCHAFT, которой как говорят следует правительство.


    Может быть правительство надо критиковать.Особенно за эту бездумную авантюру с мигрантами из Ближнего Востока.Но,я к примеру из Украины.Если сравнить немецких пенсионеров с украинскими,с тем ужасом,который сейчас постиг несчастных пожилых людей, живущих там,то нам,приехавшим оттуда надо благодарить бога,что мы сейчас здесь, а не там.Думаю,что в Узбекистане,Казахстане да и в России,у пенсионеров дела не намного лучше.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Но,я к примеру из Украины.Если сравнить немецких пенсионеров с украинскими,


    а почему с Украиной , а не с племенем тимбукту или с пингвинами с южного полюса?
    Ты сравниваешь одну из самых развитых стран Европы с одной из самых нищих....


  • очень интерессно , на какие деньги ты расчитываешь жить когда тебе будет 70 лет и ты будешь неработоспосбным?


    rusalik, а об этом нужно сейчас думать... а не когда пенсию будут выплачиватьн ;)

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • ну прозрели,и что теперь?


    Что теперь я не знаю :rolleyes: А вот потом после прозрения не будет писаться подобное как у Ekvandora

    Может быть правительство надо критиковать.Особенно за эту бездумную авантюру с мигрантами из Ближнего Востока.Но,я к примеру из Украины.Если сравнить немецких пенсионеров с украинскими,с тем ужасом,который сейчас постиг несчастных пожилых людей, живущих там,то нам,приехавшим оттуда надо благодарить бога,что мы сейчас здесь, а не там.Думаю,что в Узбекистане,Казахстане да и в России,у пенсионеров дела не намного лучше.


    Он ещё не прозрел :) Да и видимо понятия не имеет о жизни на грундзихерунге,у меня дальняя родственница
    пару лет назад вернулась в Росиию,со словами "пускай негры живут на вашем грундзихерунге".......

  • понятно что плохо и будет хуже.
    но вкладывать деньги в их проекты ,типа приват пенсия,точно не выход.


    неужели в россии пенсия лучше чем здесь грундзихерунг.

  • неужели в россии пенсия лучше чем здесь грундзихерунг.


    У неё получилось,что с русской пенсией в России лучше жить,чем с этим грундзихерунгом в Германии,
    разговаривали с ней после переезда много раз,счастлива ,что уехала и жалеет,что её уговорили в своё время
    на переезд в Германию.


  • ты имеешь ввиду свой дом?


    это тоже.. но лучше два... или дополнительно квартира... две... три... и не обязательно в германии доплнительную недвижимость

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • это тоже.. но лучше два... или дополнительно квартира... две... три... и не обязательно в германии доплнительную недвижимость


    Это конечно вариант,но как ты собрался его реализовать с заработком меньше чем 2300 брутто?

  • Он ещё не прозрел :)


    Если это фраза про меня,то я во многом с тобой согласен,а кое в чем не согласен.Написал я про несчастных украинских пенсионерах,к тому,что всё познается в сравнениях.Они получают пенсию в эквиваленте на наши деньги 40-50 €.Можно на это прожить?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!