Проблема сo стоком воды в bodengleiche Dusche

  • Всем привет!
    Сразу после переезда обнаружилась проблема с стоком воды в нашем душе: купил, как мне показалось хорошую и дорогую систему для bodengleiche Dusche:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Смотрится классно, но имеет очень не продуманную систему фильтрации и забивается волосами уже после второго принятия душа. Ситечко очень мелкое и если не уследить, то, не смотря на хороший уклон происходит микро-потоп.
    Приучил себя после каждого принятия душа чистить ситечко, но иногда забываю, а кроме меня это никто больше не делает и...опять легкое затопление. Звонил на Viega и они, конечно сказали, что это нормально и чистить надо все время.
    В нашем старом доме сифон был больше и я его чистил раз в 2-3 месяца.
    Что делать? Мой Heizungsbauer сказал, чтобы вынимал ситечко и, типа, все будет ок, но как-то стремно. Может есть какой-то другой выход? Вырезать в ситечке через ряд пластмассовые ребра или есть какая-то вставка (Schmutzfangfilter) получше / поэффективнее? На Viega никакого Zubehör-а больше нет. Спасибо!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дим, может лохматость понизить?:) Шутка! У моего коллеги походу тоже такой слив. Тоже постоянно чистил, пока сито не убрал! У тебя же всё закрыто! Ничего не видно под плитой и, к тому же, большие предметы, типа колец, всё равно не провалятся и не уплывут. Единственное, что возможно, сифон прийдётся чистить, но не так часто;)

  • Спасибо за ответ. Насчёт понижения лохматости создам отдельную тему:-)
    Ну а насчёт того, чтобы просто убрать ситечко, я побаиваюсь, что сток забьется со временем так, что тяжело будет прочистить: дырочка в сливе маленькая, рука не пролезает. Надо будет отсасывать воду, чтобы вообще хоть что-то было видно и использовать какой-то крючк?
    У меня другая идея: проложить по всей пложади более крупную жесткую сетку и убрать ситечко, чтобы, тем самым, увеличить площадь забивания волосами во много раз. Правда не знаю, где найти такую сетку, она ведь должна со всех сторон плотно прилегать.
    Или просто убрать ситечко и чистить сток будет не проблематично? Там подсоединена 50 -тая труба, длиной около 1,5 метров. Потом она подходит к сливной трубе от унитаза.

  • Можешь не боятся чтобы забить 50 трубу это надо очень сильно постораться мы когда у тестя делали душевую кабину то сразу выбросили все фильтра хотя до основного с лива 2 метра 50 и ничего 5 лет полёт нормальный слив не разу не зобивался.

  • Пока сделал так и если все равно будет забиваться, то уберу вообще, наверное. Всем спасибо за советы и с Наступающим Вас!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Такая же фигня, каждые 2-З раза чистим. Считаю лучше так чем потом трубу чистить.


    У тебя члены семьи аккуратнее:-) Если я уезжаю на пару дней или забываю это долбанное ситечко прочистить, то микро-затопление гарантированно:-)
    Я даже на этот случай пылесос, с возможностью засасывания воды прикупил:-)
    В моем случае, наверное, все же лучше чистить раз в год трубу. Если, конечно, ее вообще можно будет прочистить:-)

  • Проблема знакомая - только чистить.
    ПС: кафель на полу (или это, скорее всего, камень?) - зачетнейший. Смотрится шикарно.

  • Проблема знакомая - только чистить.
    ПС: кафель на полу (или это, скорее всего, камень?) - зачетнейший. Смотрится шикарно.


    Спасибо. Если интересует, то покупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пол: Silver Grey
    Стены: Statuario

  • Для самого душа брал матовые плиты, чтобы не было скользко. А так, везде glänzend.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • На самый крайний случай всегда можно применить химические вещества, типа NaOH, которые отлично справляются с повышенной лохматостью и присутствуют почти во всех Reinigungsmittel für die Abflussrohre!;) с новым годом!

  • себе поставил такую же систему. Дрогущая, а толку мало. Убрал сито, теперь моемся спокойно. Я сначала тоже рёбра убирал, не сильно помогло. Если вода не уходила хорошо, появлялся неприятный запах в душевой кабине.
    Ни кому не советую такой слив.

  • себе поставил такую же систему. Дрогущая, а толку мало. Убрал сито, теперь моемся спокойно. Я сначала тоже рёбра убирал, не сильно помогло. Если вода не уходила хорошо, появлялся неприятный запах в душевой кабине.
    Ни кому не советую такой слив.


    Как давно ты убрал сито? Уже сифон чистил?

  • Дима, думаю, что все эти "ситички" (от слова "сито") предназначены для не для "поимки" волос, а для других предметов - например, крышка от зубной пасты, кольцо/серёжка, ну презерватив в конце концов.
    это то, что или драгоценно или то, что может в конечном итоге забить сливую систему.
    волосы ни к той, ни к другой категории не относятся. они спокойно плывут себе по безконечным канализационным "путешествиям".
    и собираются они там, где естъ препятствие для этого.
    твой майстерштук (сито, которое ты "усовершенствовал" собственными руками) хороший ловец даже для коротких волос. :wseufzer:


    пысы
    у меня в душе вообще нет сита. система состоит из двух сифонов (один вставляется в другой). уровень наружнего сифона ниже внутреннего. всё, что попало в сифон (кроме волос конечно), остаётся на дне и легко при желании вынимается. волосы же спокойно плывут дальше.
    уже лет десять как стоит эта система в доме - проблем нет.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо, Адик! Успокоил. Жалко, конечно, что поставил во все 3 душа это дорогое "Г", но назад пути уже нет.
    Ка гриться " за мое ж сито, да меня же бито" ;(

  • У тебя в дýше не тазик, а кафель. Если плитка осталась, нельзя там переделать систему слива?


    Можно, но только на крайний случай. Пока что оставлю все, как есть. Ведь не все так плохо, ну буду чистить трубу раз в 10 лет и хрен с ней...

  • Я не парюсь раз в неделю почистить.
    У моего электрика 4 женщины в доме, так он раз в неделю парик из трубы вытаскивает. из-за того что волосы трубу забивает

  • Я не парюсь раз в неделю почистить.
    У моего электрика 4 женщины в доме, так он раз в неделю парик из трубы вытаскивает. из-за того что волосы трубу забивает


    У тебя, скорее всего, не такая модель. Мою надо чистить сразу после принятия душа, иначе @здец. Поэтому сито сегодня торжественно выбросил и буду решать проблему по мере ее поступления.

  • Когда дом новый, то периодическое промывание труб решит эти проблемы. То есть, ты будешь точно знать, что они изначально были чистыми, а не конкретно подзабитыми предыдущими хозяевами.