как полиция ловит преступников, или отсутствие мотивации

  • Доброго всем вечера.


    История в общем такая:
    Дочка работает на базис в магазине. В ноябре залезли воры в подсобку в магазине, взломали шкафчики и украли сумочку моей дочки, в ней был паспорт, IC-Karte, седьмой iPhone (месяца не было, на день рождение себе приобрела). Естественно вызывали полицию, сразу сообщили в банк чтобы закрыли IC-Kart-у, паспорт заявили украденным. В магазине стоят камеры наблюдения, одна перед входом в подсобку, но полицию эти камеры совсем не заинтересовали. Шефиня сказала, что записи с камер идут в головное бюро в Берлине. Туда она и позвонила, но ответ был: "запись не чёткая и никого узнать не возможно". Я так думаю, что никто записи и не просматривал. Полиция сняла отпечатки пальцев, нашла даже кровь на шкафчиках, при взломе взломщик себя поранил. Полиция сказала, что действовали профессионалы, мол чего дёргаться. В общем искать не собирались.
    Пару недель было всё спокойно, но потом 1und1 снял деньги со счёта. так как у дочки фертраг у нанайцев, она им позвонила и спросила за что сняли деньги. Сказали что на её имя было заключено два фертрага и заказаны двя седьмых iPhon-a. Дочка спросила на какой адрес были заказаны телефоны, ей адрес назвали. Глянул в гугль, это не далеко от её работы. С этим в полицию. Но служащего полиции адрес совсем не заинтересовал. Единственное что его интересовало это его Feierabend. Выписал бумажку с номером дела и всё. Про меж дела сообщил что это не преступление а проступок, тоесть намекнул на то, что никто по адресу не поедет и искать ни кого не будет. Также между прочим сказал что преступников выпускают быстрее чем полицисты успевают заполнить протокол задержания. Мол ловить их смысла нет.
    Я конечно съездил по адресу и посмотрел, многоквартирный дом, подъезд на 6 квартир. С бумажкой от полиции в банк, деньги назад вернули. Сказали, что хотим закрыть конту и открыть другую. Отговорили, мол больше ничего не произойдёт, карта закрыта.
    Но вчера опять сняли деньги со счёта, на этот раз О2 и Vodafone. Та же история, у обоих был заказан седьмой iPhon с самым дорогим фертрагом. Дочка звонила и тем и другим, сообщила что ничего не заказывала и спросила адрес, адрес не дали но сказали что в том же районе что и заказ у нанайцев. С этим опять в полицию, сегодня был другой полицист у которого вообще желания работать не было. Полицист сказал: "какого хрена вы суда припёрлись? Что вам надо?" Дочка спросила его, как она себя может защитить от преступников. Ответ был: "никак". Довёл дочку до слёз. Ничего не делают и делать не хотят. По моим понятиям взять преступников большого труда не составит (может я слишком много смотрю телевизор), на камере наверняка есть физя преступника, отпечатки пальцев тоже есть, даже адрес есть, съездий туда и всё, дело закрывай, Но нет никто этого не делает. Полицист заявил, что дело о взломе уже закрыто так как не представляется возможным найти преступников.
    Вот так работает, вернее не работает наша полиция.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • земляк ты точно слишком много смотришь фильмов про крутую полицию и лихих сыщиков-радуйся ещё что деньги возвращают , например в россии к тебе бы от тех же нанайцев давно бы уже заявились пара плечистых коллекторов с набором паяльников.... :whistling::whistling::whistling: никто твоими айфонами и фертрагами тут заниматься не будет если конечно не наймёшь приват детектива....

  • Было что-то подобное!!!не хотели искать.так этот человек (местный)написал статейку в газету,потом все зашевелились (не любят такие организации что о них плохое пишут)

  • мда, жесть.
    может к адвокату сходить на консультацию.


    а так история прямо для телевидения Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    storybox@sterntv.de;)


    или точно, хорошая идея от russianboy1974.
    сходить в месную газету и расказать свой случай, может заинтересует. путнюю статью опуюбликуют

  • мда, жесть.
    может к адвокату сходить на консультацию.


    а так история прямо для телевидения Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    storybox@sterntv.de;)


    или точно, хорошая идея от russianboy1974.
    сходить в месную газету и расказать свой случай, может заинтересует. путнюю статью опуюбликуют


    Конечно вариант!
    Общество начнёт обсуждать,и полиции придётся выйти из этой ситуации чистыми(а это ,- начнут искать и может дочери не придётся больше плакать)
    Удачи!

  • Полицист заявил, что дело о взломе уже закрыто так как не представляется возможным найти преступников.
    Вот так работает, вернее не работает наша полиция.


    я так понимаю что это означает-( со слов полиции ) никто искать не будет и наказывать тоже. Значит вам развязали руки- находите, берёте своё+ процент моральный и материальный и наказываете, чтобы такого не повторялось. Так выходит? А сообщать в полицию не надо, дело ведь закрыто и жмурик ( за телефон) никого не расшевелит.
    Чем дальше, тем ближе 90-е.
    как-то быстро всё. :(

  • Да, действительно жесть. Самое дешёвое пожалуй забыть и простить, но если есть страховка, то обратится к адвокату и может он получит от фирм принявших заказ договоров с телефонами цифровой след - айпи адрес и адрес заказа, а с айпи-адресом имя и адрес аншлюса можно через суд выявить - именно так адвокаты правообладателей получают адреса любителей покачать "халяву" торрентом. Насчёт айфона не знаю, а самсунги вроде можно отслеживать и шперовать. По идее подсобка предусмотренная для хранения вещей сотрудников должна быть если не экстра застрахованна, то подпадать под страховку магазина, бодаясь с которым без адвоката может и работы стоить. Если ломанули только у дочки - значит знали - значит...На полицию без связей надежды нет. Насчёт газеты думаю не каждая напечатает.

  • Камеры на самом деле не всегда чёткое изображение выдают, лица не увидать если люди его немного закрыли капюшоном, шарфом то и подавно. Если там чувак с бородой непонятного происхождения каких сейчас милионы, чего найдёшь? + если вовремя запрос не сделаешь то все записи будут автоматически уничтожены.


    Ну теперь надеюсь номер конты в банке поменяете?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • я думаю что украденный телефон- это слишком незначительно что бы полиция со спецсредствами гонялась за преступником.
    То что даже отпечатки пальцев взяли, уже удивляет...

  • До 5 тысяч шаден они и пальцем не шевелят,говорят если есть страховка,то с ней и надо разруливать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • я думаю что украденный телефон- это слишком незначительно что бы полиция со спецсредствами гонялась за преступником.
    То что даже отпечатки пальцев взяли, уже удивляет...


    А меня удивляет то, что зная адрес доставки айфонов нехотят, поехать и разобраться,, как минимум мошенничество уже есть

  • То что даже отпечатки пальцев взяли, уже удивляет...

    У знакомого немца дачу обнесли и полицаи тоже пальчики откатали - впрок ну и возможно страховка подсуетилась. Пару месяцев потом ещё их перчатки по округе валялись. В данном случае кража личных вещей второстепенна, в первую очередь это кража магазина, поэтому и должна бы страховка магаза впрячься и возместить ущерб. А вообще полицаи работают быстро если есть подозреваемый или кандидат. У одной немки-пенсионерки сидящей дома пропало рыжьё и она указала на путцфрау, а когда та приехала к себе домой, то увидела опечатанную дверь и выломанный замок - обыск по горячим следам - и всё в один день.

  • До 5 тысяч шаден они и пальцем не шевелят,говорят если есть страховка,то с ней и надо разруливать.


    во-во , у товарища угнали тачку за 20 штук, он через два часа позвонил в полицию, говорит пришлите наряд, в машине гпс маячок, я на мониторе отслеживаю её движение. Ему сказали: сами приедьте в отделение , составим протокол для вашей страховки и досвидос. Пока он добирался до участка, пока пытался разжывать им ситуацию, маячок изчез..


    Цитата


    А меня удивляет то, что зная адрес доставки айфонов нехотят, поехать и разобраться,, как минимум мошенничество уже есть


    неужели ты правда думаешь что это адресс преступника?

  • у товарища угнали тачку за 20 штук, он через два часа позвонил в полицию, говорит пришлите наряд, в машине гпс маячок, я на мониторе отслеживаю её движение. Ему сказали: сами приедьте в отделение , составим протокол для вашей страховки и досвидос. Пока он добирался до участка, пока пытался разжывать им ситуацию, маячок изчез..

    Лучше бы он поехал за маячком, а заяву написать никогда не поздно.

  • на чём , на такси? :D машину то у него украли...
    А компютер с монитором , для отслеживания маячка, в багажник?
    И вперёд за бандой , через польшу до литвы.. :D

  • Сейчас поезд ушёл и уже ничего не исправишь. У твоего товарища есть по крайней мере один товарищ. Ноутбуки и мобильный интернет придумали не вчера. 20.000 или такси.

  • Два случая:


    1. У знакомого ограбили квартиру и воры (арабы на машине с французскими номерами) так избили его жену, что лицо было, как блин (а она очень симпатичная).
    Хаусмайстер увидел воров и погнался за ними на машине. Уже с автобана вызвал полицию и полицейские переняли преследование. Хаусмайстер передал их, так сказать из рук в руки. Потом узнали, что преступники от преследования ушли и вообще не были найдены.


    2. У моего сына, два года назад украли, тогда еще новый и относительно дорогой Samsung Galaxy S5. Вычислили местонахождение телефона через "Find my Samsung" в радиусе 10 метров.
    Злодей находился в баре в самом центре города. Приехали туда, вызвали полицию, но они не приехали: типа, не имеют права обыскивать людей без веского основания если речь не идет о бомбе, оружии или наркотиках.

  • во-во , у товарища угнали тачку за 20 штук, он через два часа позвонил в полицию, говорит пришлите наряд, в машине гпс маячок, я на мониторе отслеживаю её движение. Ему сказали: сами приедьте в отделение , составим протокол для вашей страховки и досвидос. Пока он добирался до участка, пока пытался разжывать им ситуацию, маячок изчез..



    неужели ты правда думаешь что это адресс преступника?


    Хинди кто то получил, кто прописан по этому адресу,,значить, знакомые,, сообщиники или в чем прикол, на незнакомых людей отправлять телефоны??

  • Сейчас поезд ушёл и уже ничего не исправишь. У твоего товарища есть по крайней мере один товарищ. Ноутбуки и мобильный интернет придумали не вчера. 20.000 или такси.


    ну да.. ну да.. а он думал вызовет полицию, один полицейский будет с ним у монитора стоять и по рации месторасположение машины передавать, а другие перехватывать..


    кстати по твоему плану, летите вы например по Польше с таксистом ( Если ты ещё найдёшь такого таксиста, который на это подпишется) , догоняете твою машину с бандитом (или двумя?) на бане и что дальше? Сигналить ему, плевать или смешные рожицы показывать?