Kirchensteuer austreten

  • Мне тётка сказала никуда ничего не надо сообщать.
    Все амты и шеф узнает об этом автоматический.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • сегодня ездил вышел, стоит 25€ Хессен, сказали что всем сообщат (на работу, финанцамт,ратхаус) но бумашку надо хранить пожизнено

  • незабудьте после выхода из церкви копию подтверждения в ФА предоставить, так положено


    Не положено. Просто в отчёте о налоге указываешь что "еретик". Если им надо, то запросят.

  • если сам из церкви выходишь, то проследи чтобы и жена тоже вышла, особенно если она не работает.
    Иначе может так получиться, что твоя безработная жена (при условии, что ты работаешь) должна будет Kirchgeld платить

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Бумажку сохраняй всю жизнь, т.к. лет через ....... церковь может про тебя вспомнить и придется доказывать, что ты вышел из этого сообщества.


    Бог - он живет в душе, независимо от того, как это оформлено документально и платит ли человек божьим прислужникам поборы.
    Сам бог в деньгах не нуждается, на его имени просто зарабатывают деньги.
    (мое личное мнение)

    Добавлю в подпись ..

  • если сам из церкви выходишь, то проследи чтобы и жена тоже вышла, особенно если она не работает.
    Иначе может так получиться, что твоя безработная жена (при условии, что ты работаешь) должна будет Kirchgeld платить


    а если наоборот, ты вышел и безработный ,а она работает и в не вышла

    Samsung UE49MU6170

  • привет
    Я везде пишу "фрайвилиг" и никому ничего не должен.
    с самого приезда в германию.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так получается просто в радхаузе это сделаешь, у нас нет ландгерихта, надо в пассау ехать ?(

    Samsung UE49MU6170

  • я тоже был б ратхаусе, мне посоветовали там напрямую в суд, потому что они все равно туда отправляют. Сказали что так быстрее и дешевле. У нас суд рядом 3 км. Платил 25€ и как выше писал вангог они сами везде сообщают и советуют эту писульку сохранить. Живу в хессене