Какой-то развод про получении посылки DHL(?)

  • Нахожусь в отпуске за границей. Пришёл сегодня Е-Mail, что мне доставлена посылка, принята кем-то, кто в нашем доме не проживает (фамилия левая). Посылка с товаром, заказ мой.
    Есть идеи или опыт с такими проишествиями?

  • Ну а зачем заказывать и в отпуск уезжать? Посмотри кто развозит посылки, они зачастую два слова связать не могут, не то что фамилию правильно записать. Может кто-то из соседей принял, а фамилию DHL-Fahrer просто неправильно записал. Приедешь - увидишь. Что ты из отпуска собрался предпринимать-то? :rolleyes:

  • Если посылку принял другой человек, то товар не доставлен по назначению :pfeifen:
    Требуй от отправителя объяснений, он естественно получил такой же Е-Mail , только он ещё не знает что человек с такой фамилией, к тебе отношения не имеет, или имеет ??? :pfeifen: Может новый сосед заехал, пока ты в отпуске, вернёшься, он тебе и отдаст :D
    Отправитель напрягает Почту, и почтальон обязательно к тебе появится с расспросами.
    Если окажется, что человек на самом деле левый и товар ушёл, отправитель обязан вернуть без промедления твои бабки, а свои будет требовать, как возмещение ущерба с почты, тебя это уже не будет касаться.
    И неприятный нюанс, тебя пригласят в полицейский участок, чтобы опросить по этому инциденту.
    Вопросы обычные, принимали посылку, или нет и знаете ли такого то человека, ну и парочку наводящих вопросов.
    Просто скажи как есть и всё.


    P.S.
    Из личного опыта 8)
    Пару лет лет назад ,Лапоть ко мне не донесли :pfeifen:

  • Обычно забираю посылки у соседей по дому, но пару раз забирал у соседей по штрассе - в любом случае в почтовом ящике должно лежать уведомление с фамилией и адресом принявшего посылку человека. Под отпуск заказываю только на родню.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • в любом случае в почтовом ящике должно лежать уведомление с фамилией и адресом принявшего посылку человека. Под отпуск заказываю только на родню.


    Не всегда так. у меня свой дом и две фамилии, моя и тестя с тёщей. Вначале мне звонят, потом им затем расписывешся и забираеш ты им не представляешся кто забрал. Раньше бывало и соседскую почту приносили, я как увижу соседа сразу ему отдаю, а ему было уведомление или нет не знаю.
    Но обычно почтольёны редко меняются и если он вручил посылку и не дурак он скажет кому её отдал, конечно если сам не взял.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ты им не представляешся кто забрал


    Обычно на каждом поч.ящике стоит фамилия, они её списывают.
    Иногда в спешке почтальоны пишут фамилию не правильно ( по себе сужу :) ).
    Но адрес должен совпадать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • А по моему немного не так,, продавец здесь не приделах,
    Он отправил пакет, зендунгснуммер есть, за что он деньги будут возвращать?? Это проблемы получателя бодаться с почтой,получение компенсации и т.д,, роспись не моя и все.
    А вообще рано паниковать, приедешь домой и получишь пакет

  • заказывал кроссовки мужские, в почтовый ящик не как не влезут.


    Это обычно означает,что положил бумажку,где забрать пакет ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • До получения товара, ответственность лежит на отправителе, как то, проследить движения товара, заявить о неправильной доставке или же вообще заявка о пропавшем товаре. Не вводи людей в заблуждение, если не в теме.
    Не надо гадать, по моему или не по моему.
    Позвони в DHL, тебе всё объяснят. :pfeifen:

  • Всем спасибо, в субботу посмотрим.
    Всегда всё доходило, оставляли соседям тоже.
    Но это имя левое и не немецкое, правда и посылка с востока :)

  • До получения товара, ответственность лежит на отправителе


    Ответственность за товар переходит из рук в руки отправитель - почта - получатель, а ответственность за деньги при заказах онлайн лежит на продавце, пока товар не попадёт к покупателю.
    Кстати можно поставить антраг на отслеживание пакета и сделать это может только отправитель и страховку в случае потери посылки тоже получит только отправитель.

  • Посылка лежала перед входной дверью. Так делает сосед, с которым очень холодные отношения. Фамилия не его.
    В общем всё почти прекрасно, только товар не подходит, буду обратно отправлять.