Кто может подсказать, какаю по цене машину можно иметь на социале.

  • 10 лет назад этот антраг отдали

    Ну так пусть купят и ездят, не ужели сами побегут докладывать?! 2 года быстро пролетят, а с ними и верт уйдёт в "келлер". Риск конечно есть, что прознают или стуканёт кто нить.

  • стукнут, как пить дать..


    надо наверное у адвоката проконсультироваться по этому поводу.
    Как там было, кто на дотации, адвокат бесплатно? ;)8):)

  • стукнут, как пить дать..

    а кто и где спрашивает-какое корыто вы имеете ?(
    раньше была на мне-заполннял в анрагах-сколько страховку плотиш---а про машину там ничего нету :thumbsup:
    страховки харц не перенимает
    про машину спрашивает только бератор-чтобы тебе работту подобрать если ты на колёсах
    а так-только сосед если стуканёт что ты на лайбе дорогой рассекаеш :D

  • они сегодня не спрашивают, а завтра поясок государству потуже придётся завязать, то и спросят. А потом скажут , верни ка нам дружок дотациии за два года обратно..


    про пенсии русские раньше тоже не спрашивали

  • 2,5 или 2,7 тыс. максимум на контах и в карманах должно быть чтоб гутшай на анвальта в суде взять, но там и объяснить надо для чего берёшь - тоже палка о двух концах.

  • да не , это шутка конечно была, думаю больше полтинника адвокат не возьмёт за консультацию...

    Смотря какой адвокат, за письмо когда-то 150 марок платил.............
    До этого спрашивал его, во что мне это выльется, сказал 50-70, потом рехнунг пришёл на 150.

  • В каком антраге? Если на харц IV , то я же указал что люди уже 10 лет назад этот антраг отдали..


    раньше они антраг каждые 6 месяцев заполняли и пособие продляли, сейчас закон года 2 как изменили, достаточто один раз в год антраг на продление пособия ставить.
    И каждый раз стоит графа, есть ли у них накопления или фермеген.
    Если есть, то какие и на какую сумму.
    Если каждый раз ничего не было, то вдруг и появиться не может.
    Это ведь накопления за всю жизнь, грундфрайбетраг 2500е + каждый год по 150 е на человека вплоть до пенсии.
    Ну а при достижении пенсионного возраста и изменение пособия на соц.хильфе, этих фрайбетрагов больше нет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Декларировать надо какие банковские и пайпал счета есть у всех членов БГ и сколько дэнэжков там лежит, также сколько наличных денег имеется (ноль их не должно быть, но сотни 3 можно указать) и предоставить распечатки за последние 3 месяца с каждого счёта втч. пайпал.

  • понятно. в принципе машину за 22.500€ можно было официально взять, но для этого нужно было подготовить почву.
    То есть если на двоих дотации составляют 800€, из них 500€ каждый месяц откладывали в течении года, антраг обновлять мне скажем в марте, вписывае туда накопления 12 х 500€ = 6.000€, то в апреле можно по белому уже брать машину за 6.000€ + 7.500€ = 13.500€ ?? Я правильно понимаю?

  • и тут же встаёт вопрос, а если мне бабушка среди года 13.500€ подарила и я на них машину купил. То как я это должен декларировать?

  • Если разговор за настоящую бабушку, то купи её машину, оформи на неё и езди сам, а ещё лучше договорись с бабушкой, что типа берешь машину, чтобы иногда возить её, ну когда ей нужно и когда ты можешь. Было бы не плохо, если бы ты её на самом деле немного возил, чтобы при надобности она могла это подтвердить (без вранья) даже письменно и бери тачку хоть за 100 штук.

  • и тут же встаёт вопрос, а если мне бабушка среди года 13.500€ подарила и я на них машину купил. То как я это должен декларировать?


    Поделят фиктивно сумму на год, и вычтут из твоего пособия в течении этого времени.
    В таком случае лучше сразу найти работу и поработать месяца 2 -3, потом работу потерять.
    Деньги тоже уже будут потрачены.
    Расчет пособия будет будут начинать с нуля.


    Лучше у бабушки деньги на машину занять, заключить с ней частный кредит с указанием, для чего берете, какими суммами и как долго будете возвращать деньги.
    Потом исправно каждый месяц переводить их с вашего счета.
    Кредиты и займы не являются доходом.


    Нужно все правильно сделать, поэтому думать тебе самому

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата со слов пользователя »warburg«
    я годовалого пассата взял и на тёщу оформил




    -страховку переплачиваешь ппо бешенному
    - машина не твоя случись что с тёщей

    проценты мои--оформлена страховка на меня-только конто тёщина
    бриф у меня-машину могу и сам продать :thumbsup:


    на счёт случись-что расхлёбывает кто был за рулём :D


    зато никаких проблем---черерез 2-3 года можно переписать на себя
    а если кто и хлопнет с нарца-можно оформить бумажку задним числомчто ты занял бабки на машину у тёщи и отдаёщ по сотке в месяц----пока не расчитаешся бриф у тёщи---кредит :thumbsup:


    так многие делают-особенно те которые на песии и получают дотайии от соца----им нельзя иметь ауто
    и бабла только 1500 на конто

  • понятно. в принципе машину за 22.500€ можно было официально взять, но для этого нужно было подготовить почву.
    То есть если на двоих дотации составляют 800€, из них 500€ каждый месяц откладывали в течении года, антраг обновлять мне скажем в марте, вписывае туда накопления 12 х 500€ = 6.000€, то в апреле можно по белому уже брать машину за 6.000€ + 7.500€ = 13.500€ ?? Я правильно понимаю?

    не правильно ты понял
    оффицально ты можеш иметь ауто до 7500----------------------но это как оценить её :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хотя там написано что можно---хотя я сомневаюсь что у твоих бабки в банке лежат-а не 3х литровой :thumbsup:
    а потом возникнет вопрос у харца--откуда бабло взялость
    если в антрагах ег не было?
    И КАК ты думаеш откладывать в месяц-500----когда на жизнь 600 дают на двоих?
    сразу воззникнит вопрос-что гдето чернят :D


    а на конто можно бабки иметь
    например-у меня на шпарбухе 1500 и на лебенсстраховке--8000
    плюс своя квартира----и они не докапываются до этого

  • за настоящую. Только бабушка старая и если умрёт, то машина пойдёт как наследство со всеми вытекающими..

    если бриф у тебя--ты можеш в тот же день без бабуськи на себя переписать

  • Лучше у бабушки деньги на машину занять, заключить с ней частный кредит


    идея хорошая.
    Если бабушка умирает, а я ей ешё 12.000€ должен из 22.500, кому отдавать? Бабушкина машина переходит как бы мне по наследству, но пол машины то я уже выплатил..