Кто может подсказать, какаю по цене машину можно иметь на социале.

  • спорил сегодня с человеком, что и на социале можно жить лучше ,чем работая имея семью из 4 человек и зарабатывая нетто 1700. А он лучше работать, а то даже машину нельзя иметь, а мне кажетдо какой то ценовой категории можно иметь, а инфо в инете не найду.


    может кто в курсе?

  • отсюда взато
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Dürfen Hartz IV-Empfänger ein Auto besitzen?


    Auch Autos gehören zum Vermögen eines Menschen. Doch die Jobcenter rechnen dieses Vermögen nicht auf die Hartz IV-Leistung an, solange der Wagen „angemessen“ ist. „Das bedeutet: Das Auto darf nicht mehr als 7.500 Euro wert sein. Ein Wagen unter diesem Betrag steht jedem erwerbsfähigen Mitglied einer Bedarfsgemeinschaft zu.

  • отсюда взато
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Dürfen Hartz IV-Empfänger ein Auto besitzen?


    Auch Autos gehören zum Vermögen eines Menschen. Doch die Jobcenter rechnen dieses Vermögen nicht auf die Hartz IV-Leistung an, solange der Wagen „angemessen“ ist. „Das bedeutet: Das Auto darf nicht mehr als 7.500 Euro wert sein. Ein Wagen unter diesem Betrag steht jedem erwerbsfähigen Mitglied einer Bedarfsgemeinschaft zu.


    благодарю, а то на семью доход 1700, а я ему- так сяди на социале а не рви жопу. толку с этого нет.

  • тут многое от самого человека зависит,
    если хочет работать, то почему нет,
    антраги всякие на доплаты пусть ставит,
    сначала в arbeitzamt, если дадут Ablehnung,
    то на Wohngeld и Kinderzuschlag

  • тут многое от самого человека зависит,
    если хочет работать, то почему нет,
    антраги всякие на доплаты пусть ставит,
    сначала в arbeitzamt, если дадут Ablehnung,
    то на Wohngeld и Kinderzuschlag


    да он больше из за машины понтуется, взял свою мечту бмв 7 правда старую. цена блин 7000. боится что отберут.

  • Я когда на Hartz4 сел у меня была 2 годовалая Opel Zafira.
    На вопрос бератора какая у меня машина её аж перекосило от названия марки :D
    Думаю была бы BMW ,Mersedes или Audi вот тогда я бы попал 8)

  • да он больше из за машины понтуется, взял свою мечту бмв 7 правда старую. цена блин 7000. боится что отберут.


    отберут, если он сидит на социале для пожилых людей.
    Или если он купил эту машину после начала получения ХАРЦ4 и свои накопления до этого не указывал Джопцентру.
    Или купил в момент, когда уже было ясно, что нужно ставить антраг на ХАРЦ4.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спорил сегодня с человеком, что и на социале можно жить лучше


    Сибиряк, интересно получается, по твоим вопросам понятно что ты о жизни на социале понятия не имеешь, зато споришь и хочешь человеку доказать что там лучше :D Нам свою аргументацию не изложишь? Чем по твоему там лучше? Денег больше? Какие-то особые привилегии? По моему мнению 1700 нетто не самая уж и мелкая зарплата, учитывая детские предположу что семья эта "самостоятельна" и может делать что захочет, а так есть люди кто и за меньшие деньги работают.
    Про машины тут уже была тема, до 7500, причем можешь и две машины в семье иметь, если есть работа то перед уходом на социал или во время можно и "крутую" в кредит взять, машина как-бы и не твоя получается. Да и кроме машин и денег конечно иметь можно, вообще там считается весь семейный "фермёген" исходя помоему из 200 или 250 евров в год на каждого члена семьи.
    А вообще ты знаешь, много ответов про жить на социале тут на форуме не получишь, если люди начнут давать советы то набегут "алигархи" и начнут клевать "унтерменшев". Так что поживи там сам и потом раскажешь всем о молочных реках и кисельных берегах, заодно потом расскажешь как приезжему без востребованного тут образования сидя на социале такую работу найти чтобы платили больше 1700 нетто...


  • вопрос был про машину,

    до 7500 можно иметь


    дороже тоже :thumbsup: ------хто знает за сколько ты её купил ?(
    может ты лоха нашёл и за 5000 годовалую купил
    можно и новую---только на родствеников записать :thumbsup:
    я годовалого пассата взял и на тёщу оформил
    и в харце проблем меньше------ :thumbsup: ----нету машины :D

  • Не играет роли за сколько ты купил,в социале оценят машину на момент поставки заявления :rolleyes:

    :D 23 года назад---соц заставил машину оценить
    брал за 4000
    проехал по гешевтам----в одном мне в 1000 оценили
    дали гумажку я её в соц отнёс


    тогда хуже было заставили с учёта снять
    а когда на работу устроился отдали бриф --И 1000 им платить назад :wacko:

  • я годовалого пассата взял и на тёщу оформил


    -страховку переплачиваешь ппо бешенному
    - машина не твоя случись что с тёщей
    - о всех твои косяках с машиной первой извещается тёща(например угнали , тёща должна по полиции , веркерсамтам ездить например)


    а если тёща тоже на харце? :D

  • Цитата


    вопрос не стоял, как в германии жить лучше. вопрос был про МАШИНУ.


    ты же по моему своему знакомому и доказывал , что ему на харце жить будет лучше.. :D


    А машина у твоего знакомого , так и так есть, с харцем или без..

  • ты же по моему своему знакомому и доказывал , что ему на харце жить будет лучше.. :D


    А машина у твоего знакомого , так и так есть, с харцем или без..


    так это я с ним спорил. Здесь я спорить не хочу не с кем. я его ситуацию знаю и по мне ему лучше туда.

  • обсуждение "как жить хорошо, на Харце или работая" здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А в этой теме собираем советы про авто на Харце, . Темы поделил.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • стоит на повестке опять этот наболевший вопрос. :)
    Не у меня лично.
    По нету насобирал такую инфу, что можно и дороже машину купить чем 7.500 € . Как я понял, с дотаций тоже разрешается откладывать деньги (Freibetrag) . 150€ за год жизни.
    То есть если муж и жена (обоим 50 лет) 10 лет на харце, зашли на лайстунг без накоплений = 2 х 50 х 150€ + 7.500€ = 22.500€
    То есть им можно взять машину за 22.500€ ???

  • 7.500 потолок на каждого работоспособного члена БГ, 2 тачки 15.000. Это в теории, а на практике никто не спрашивает - в антраге надо примерный верт указать (22,500 - это примерно 5.000), копию брифа к антрагу не прикладывать, дать только, если отдельно попросят. Цена и состояние машины относительны. Можно искусственно занизить цену сказав к примеру, что купив только деньги на ветер выкинули, мол барахлит, поцарапана, фельги побиты, сиденья с дырками, километры скручены и чтобы продать её за 20.000 надо сперва минимум 10.000 в ремонт вложить, а где их взять?! Они точно не дадут. Если получится у нормальных людей тачку покупать, можно попробовать заранее договорится - цену в КФ занизить (им же лучше) и дописать что ауто репаратурбедюрфтиг.

  • - в антраге надо примерный верт указать


    В каком антраге? Если на харц IV , то я же указал что люди уже 10 лет назад этот антраг отдали..


    Цитата

    можно попробовать заранее договорится - цену в КФ занизить


    я думаю не покатит, амту до лампочки за сколько ТЫ её купил, важно во сколько она оценивается на рынке.