"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • и тоже репу моршил когда с 9000 на руки-6000


    ТЫ очень важным сотрудником на сахзаводе видимо был 8|


    Цитата

    а с 10000- тоже-6000
    и куда 1000 делась


    Чёт не стыкуется, 9к или 10к ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • ТЫ очень важным сотрудником на сахзаводе видимо был 8|



    Чёт не стыкуется, 9к или 10к ;(


    Ну есть такое понятие как Progressiver Steuersatz - забота государства о том, чтобы при росте "Brutto-Einkommen", как можно меньше рос "Netto-Einkommen".
    Так что на пару сотен в месяц больше "Brutto" могут свестись к дополнительному полтинику в кармане "Netto".


    Ну а цифры похоже с потолка - 120000 до налогов в год тут и на сегодняшний день имеют или малая часть программистов, или банкиры, или менеджеры крупных концернов с Projekt- und Personalverantwortung. И те на "социал" как правило не уходят.


    Менеджеров верхнего звена не учитываем - там и система бонусов вне всяких тарифов и тут на форуме, я так полагаю, ни одного не сидит.


  • ТЫ очень важным сотрудником на сахзаводе видимо был 8|

    ага-грузчиком
    а зарплата в марках :thumbsup:
    один год с вайнахгельд-9000
    а на следуший 10000
    а на руки-6000
    вот и поробуй больше заработать-лемит превысил-по другой шкале всё отобрали

  • Почему я встречал в профессиональной деятельности инженеров ( projektverantwortlicher inbetriebnehmer ) с похожим окладом например.
    freelancer встречались с 18к-20к в месяц. Сам платёжки подписывал
    Конечно не с сахорного.


    В евро конечно-же

  • Почему я встречал в профессиональной деятельности инженеров ( projektverantwortlicher inbetriebnehmer ) с похожим окладом например.
    freelancer встречались с 18к-20к в месяц. Сам платёжки подписывал
    Конечно не с сахорного.


    В евро конечно-же


    Достаточно редкие специалисты, я так полагаю. У нас - Anlagenbau, конкурренция Stundensatz за инженера иной раз до ~40 евронов в час опускает - 6400 за 160 часов.
    Рядовой инженер с Berufserfahrung в нормальных условиях ~60 в час - 9600 за 160 часов. Что на окладе, что как Selbstständiger не озолотеешь.


    П.С.: В пересчёте с марок на евро грузчиком даже на сегодняшний день, после всех инфляций и с одноразовыми бонусами 4500-5000 в месяц звучит прямо скажем фантастически.

  • Да не, похоже в мешках совсем не сахар был. И наверное несовсем грузчик был- курьер?! Мног таких раньше было, год другое, третьий не сахаром поторгуют - дома, машины ну а потом казённый дом. Сам в 93ом-94ом слегка на польских сигеретах промышлял, по тем временам сладкое занятие было. А тут чую явно не сахар был... Ну и ладно, не всё нам знать положено.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • прямо скажем фантастически.


    праздики, выходные, юберштунден +вайнахтсгелд - вполне реально таки деньги + цушлаги разные

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ладно будем считать, что я свою карьеру грузчика не в том месте строил - мебельные склады гермеса 2000 в месяц без намёка на оплачиваемые Überstunden (смена 16:00 - 00:30 + как получится), 100 Weihnachstgeld и по 15 загруженых мебелью по крышу 7,5-тонников втроём за смену.) Из бонусов "Mitarbeitergespräche" с монтировкой в руках и адреналин, когда составленные на попа в два слоя диваны как домино сыпаться начинают.))


    И возвращаясь к теме, к середине смены хочешь-не хочешь, задаёшься вопросом, а чего ради ты корячишься в то время, как компашка алкоголиков у ближайшей нормы, которых ты видел по дороге на работу уже вволю отдохнула и спит себе дома правредным сном.)
    А потом вспомнишь, что счета както оплачивать надо и с новыми силами вприпрыжку катишь в грузовик очередной камин.)

  • ...простите за моё женское любопытство.....а грузчики разве по шихтам тоже работают? что можно ночью грузить? ?(;)


    То, что утром развозить будут - все "перевалочные базы" какраз вечером и ночью грузят.

  • есть и ночные и выходные... както много лет назад работал на одном предприятии- так там всем хорошие цушлаги платили... там грузчики и ночные платили, и келтецушлаг и шмуццушлаг, и еще какието... не знаю как грузчикам, но рабочим которые не болели в течении года... и по праздникам работали- вайнахтсгелд 100% платили

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Юра, оставь эту публику в покое. ;)
    есть категория людей, которым нужен образ героя (а лучше героя-мучиника) и образ врага народа (злодея).
    в силу определённых причин это перешло на генетический уровень и не вызжечь это даже калёным железом. :wseufzer:


    Адик, вот ты когда на мой пост отвечал, то предложение про Матата не прокомментировал, а что так? Потому-что знаешь что личные данные выставлял и глумился над физ.здоровьем, мол маленьким вырос и кого такой сделать может. Я эту тему помню, после нее он и пропал, я свое мнение сказал, а если кто-то другую причину знает пусть так и напишет, а то разговаривают загадками. Зато сейчас адвокат Росс появился и ты сразу решил его поддержать. Ты хоть как пыжься, но не тянешь ты не на героя-мученика, не на врага народа. Зато любитель про других намеками поговорить, завел старую пластинку про якобы какую-то категорию людей... про твои сказки мойдодыров уже все слышали, рассказывай дальше... Я так поимаю ты в жизни тяжелее хуя ничего не поднимал, тебе что живется хреново или еще лучше хочешь? Что ты потерял в таких темах, чисто поглумится?

  • то предложение про Матата не прокомментировал, а что так? Потому-что знаешь что личные данные выставлял и глумился над физ.здоровьем, мол маленьким вырос и кого такой сделать может. Я эту тему помню, после нее он и пропал, я свое мнение сказал, а если кто-то другую причину знает пусть так и напишет, а то разговаривают загадками. Зато сейчас адвокат Росс появился и ты сразу решил его поддержать. Ты хоть как пыжься, но не тянешь ты не на героя-мученика, не на врага народа. Зато любитель про других намеками поговорить, завел старую пластинку про якобы какую-то категорию людей... про твои сказки мойдодыров уже все слышали, рассказывай дальше... Я так поимаю ты в жизни тяжелее хуя ничего не поднимал, тебе что живется хреново или еще лучше хочешь? Что ты потерял в таких темах, чисто поглумится?



    +1

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • ...простите за моё женское любопытство.....а грузчики разве по шихтам тоже работают? что можно ночью грузить? ?(;)


    Могу привести пример из моей жизни, было время поработал месяцев 8 в сортировочным центре ДХЛ, все посылки которые отправляются в течении рабочего дня лично или фирмами после обеда собираются и сортируются конечно уже в вечернее время второй сменой, тут же грузятся до 9ти в ЛКВ и поехали в разные направления. По приезду на место тут же сортируются ночной сменой и к утру уже грузятся по мелким машинам по районам. Наступило утро почтальон поехал по маршруту.
    Выводы, идеальный Studentenjob так как вечером или ночью и Teiltzeit, но не для всех так как реально физически очень трудно, можно конечно пару дней и по 8 часов отрубить, но стабильно больше чем 4-6 часов в сутки не реально. Также дают минимальные штунды, но звонят каждый день чтобы пришел пораньше и подгоняют под кол-во пакетов, что исключает паузы, "обеденные" паузы также для каждого отдельно, нет никакой "рабочей атмосферы". Далее 30-50% ляйщиков, 80% из них "темные". У них постоянные проблемы с поиском персонала даже напрямую, есть конечно кто работает там в течении многих лет, но все это люди которые реально ПАШУТ, и даже если семейные из них будут получать помощь до ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, у меня никогда не поднимется язык назвать их дармоедами, грязными или еще как.

  • ...простите за моё женское любопытство.....а грузчики разве по шихтам тоже работают? что можно ночью грузить? ?( ;)

    сахарный-сезонная работа-когда свёкла идёт
    грузчики грузят жмых сухой-40кг мешок-----в лкв. вагоны


    за 20 мин. один доллжен загрузить бболее 200 мешков которые бегут с банда
    в лкв 625 мешков---25 тоннн
    без выходных по сменам-240-250 часов в месяц----накрутки-ночные.выходные.праздничные.вейнахсгельд
    набегает не мало

  • Freelance 600-650 € рабочий день в 10-12 часов при 30 дневном месячном графике в Индии или Китае
    Inbetriebnahme Projekt verantw. Объект стоимостью в 200-300 миллионов только пенале 50-60 к в день не каждый способен делать эту работу.
    Соответственно и оклады :D

  • Цитата

    за 20 мин. один доллжен загрузить бболее 200 мешков которые бегут с банда
    в лкв 625 мешков---25 тоннн
    без выходных по сменам-240-250 часов в месяц----накрутки-ночные.выходные.праздничные.вейнахсгельд
    набегает не мало


    И здоровье также стремительно убегает в другую сторону. Потом сидишь в 40 летс больной спиной и ничего не можешь делать. Не считая отсутствия внимания семье в это время и пр. Я не про тебя персонально, а вообще про такой рабочий график - без выходных и с диким колличеством переработок.