"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • вонгельд


    те же антраги ставить надо + по 8 часов работать. домой пришол уставший, а дома домашнее дела ждут и дети с женой вменания хотят. а на социалке целый день свободен, с утра пока дети в школе/в садике все дела переделал. дети домой пришли и на них время есть и своими хобби еще время есть занятся. :thumbsup:. а имеешь на пару совет меньше.

  • что вы гадаете что лучше что хуже?пусть каждый сам выбирает что ему надо.
    социал крутую машину отпуск на мальдивах и потом плакаться что денег нет.
    или пахать как папа карло и снова плакаться.
    везде свои проблемы и заботы.
    так что удачи вам и с праздниками вас!!

  • Пусть я за 1700 "горбатиться" буду (зато буду сам себя уважать), чем на социале сидеть...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ну а чё, удобно... Пускай дураки работают а мы и на Хартце посидим...
    А не приходила ли идея в голову работать, расти и получать больше 1700 евро??? Или хотя бы попытаться... ?(

  • Если у людей появляются мысли лучше на социале сидеть, тто врятли появится мысль в голове расти и больше получать

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • раньше тоже так думал(родители так воспитали), а сейчас думаю на оборот. зачем работать если можно работать а столько же иметь.
    в чем уважение это?


    Затем работать лутше, что работающие смотрят обычно чуть дальше чем до следующего месяца ( гос. подачки ).
    Работая у человека есть свобода и больше возможностей обеспечить себя и свой семью на будующее. Будь то
    своё жильё, накопления или ещё что можно придумать. Сидя на социале протоптана только одна дорога : altersarmut -
    и это без вариантов. Конечно это не просто/легко, обеспечить себя, но не пытаясь ничего добиться и нельзя. Каждый выбирает сам. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Работая у человека есть свобода и больше возможностей обеспечить себя


    чтоб себя обеспечить , вот сижу работаю, свободен по самое не хочу. :D


    вопрос был про машину, а не кому в германии жить хорошо.

  • :D А кому легко ? Я вот тоже себе всё утро никак пинка дать не могу что бы за учебники сесть :D
    П.С.: а по теме : ты же знаешь что рано или поздно всякая тема скатывается на сторону 8);)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • при зарплате в 1700 и не меньше денег. каждый социальчик получает из головы 445 х4 человека =1780 + квартира (примерно 500). а работающий человек должен за квартиру сам плотить. пошли дети в садик социальчик плотит 10 € в месяц, работяга 100 €. сломалась мастиральная машинка работяга побежал сам покупать, социальчик антраг поставил и дотацию получил(сам так делал). и т.д. я про то что, за эти деньги горбатиться а он без образования (трудится на стойке). то можно просто сидеть на социале и уделять больше времени жене и детям.


    У тебя не правильная арифметика. Сумма за садик не постоянна и рассчитывается от дохода и кол-ва детей, больше зарабатываешь больше заплотишь. Потом если я не ошибаюсь то тот кто ставит антраг получает 100% пособия от тех же например 400, второй получает меньше, третий еще меньше, по крайней мере раньше у нас так было, там как-то хитро считается так как уже получается "бедарфсгемайншафт". Детские также посчитают как доход и отнимут эту сумму, поэтому в случае знакомого детские деньги считай как плюс к 1700, да и остальным членам семьи никто не запрещает подработать. Я конечно не спорю что в определенных случаях может быть лучше посидеть дома, но нельзя сказать паушально, каждый случай будет отдельным. Вот даже маленький пример, социальная квартира в большом городе это считай автоматически гетто. Да ты вот и сам говоришь что там круто, а сам ведь не сидишь на социале, наверно и пишешь с гордостью что даже в выходной работаешь, нонсенс ;) .

  • знакомый пошёл работать и вышло на 100 больше чем соц.
    вот и прикинь--машина-бензин-эту соттку сожрёт в месяц-так что луччще на диване за теже бабки :thumbsup:


    Неправильно посчитал.
    С такой зарплатой он и дальше остался клиентом социала, т.к. из-за его работы его прожиточный минимум увеличился примерно на 300е.


    Поэтому социал должен был ему еще 200е доплатить.
    А если он еще и большие вербунгкостен имеет (дальняя поезда на работу), то еще и это должны учесть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот таким козлам которые ни хрена работдать не хотят мы и платим

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sneip26 ().

  • Вот чему такие родители могут научить детей? Только как сидеть на шее у других людей...ни какого уважения к таким

  • Вот чему такие родители могут научить детей?


    Отвечаю тебе как родитель который ни дня не сидел на социале, не знаю где это и что это. У меня в 95ом и 97ом родились пацаны, я работал с 7ми до 7ми т в субботу работал тоже. Я пропустил их первые слова, первые шаги, первый день в детском саду, первый в школе. Не помогал им учить азбуку и таблицу умножения и делать домашнее задание, а потом готовится к экзаменам. Ну вот и чему спрашивается я их научил? Я знаю что я потерял, а потерял много. Я не сужу людей которые не работают и сидят на социале, они наверняка дают своей семье больше чем я. Так устроена система в Германии, люди не виноваты они не глупее тех кто зарабатывает руками и головой, виноваты те кто такую систему создал и её поддерживает. Виноваты в том что вообще дают повод людям задумываться что выгоднее сидеть дома или работать, тут явно что то неправильно устроено если работа оплачивается так что смысл работать теряется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Есть люди которые реально не могут найти работу но стараются что-то найти, а есть вроде здоровые молодые люди которые на все забили и думают как получше наи@@ть государство - вот таких я осуждаю

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • есть вроде здоровые молодые люди которые на все забили и думают как получше наи@@ть государство - вот таких я осуждаю

    Верно то оно конечно верно, НО по факту получается что они умнее тех кто работают. Им не нужно годами учится, делать практику, потом работать и потихоньку двигаться по социальной лестнице, терять при этом здоровье, отдавать добрую часть в пропасть гнилой системы пенсионного и медицинского страхования деньги, ляйстунг которых они или не получат или только крохи. Люди просто получают деньги за то что они есть. В отсутствии мотивации их вины нет.

  • Я ни чего не имею против людей, у которых есть
    Причины сидеть на социальные, я говорю о тех агитаторах которые рекламируют сидеть и ждать когда тебе ни за что деньги принесут. У меня тоже маленькие дети и работаю я и по субботам и воскресеньям чтобы была возможность платить за свой дом и возможность свозить их к морю и купить, что хотят и учу я их быть людьми. Старшему 7 лет, а он и по русски и по немецки не только говорит но и пишет и читает, сейчас младшего ему 5 тоже учим, конечно здесь больше жены заслуга. Короче люди которые говорят на хрена мне работать мне и так хватает, что они детям оставят

  • Я пропустил их первые слова, первые шаги, первый день в детском саду, первый в школе. Не помогал им учить азбуку и таблицу умножения и делать домашнее задание, а потом готовится к экзаменам.


    вот и у меня так же было с первым ребенком, работал как заведённый(хотя и сейчас не лучше). дочка сегодня подошла младшая и говорит, папа пойдём играть, а ей не могу - работать надо, а потом плюнул на все и пошел. сейчас доделываю, что днём начал.


    Виноваты в том что вообще дают повод людям задумываться что выгоднее сидеть дома или работать, тут явно что то неправильно устроено если работа оплачивается так что смысл работать теряется.


    так это каждый решает для себя, работать ему за те же деньги или дома сидеть. как я сегодня думаю, я бы дома сидел.