25.05.2017, 03:20 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Дата регистрации: 26.07.2010

Место проживания: Germany, HB

Увлечения: Steuerrecht

21

08.01.2017, 12:35

вонгельд

те же антраги ставить надо + по 8 часов работать. домой пришол уставший, а дома домашнее дела ждут и дети с женой вменания хотят. а на социалке целый день свободен, с утра пока дети в школе/в садике все дела переделал. дети домой пришли и на них время есть и своими хобби еще время есть занятся. :thumbsup:. а имеешь на пару совет меньше.

Да перестаньте Вы переживать из за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!
  • К началу страницы

Nodegamra Мужской

Гуру

Дата регистрации: 04.05.2013

Место проживания: Nowosib

22

08.01.2017, 12:37

Сибиряк забудь в Бремене социал не даст тебе спокойной жизни!

23

08.01.2017, 12:38

Сибиряк забудь в Бремене социал не даст тебе спокойной жизни!

так у рабочего она тоже не спокойная. каждый выбирает как ему жить.

Да перестаньте Вы переживать из за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!
  • К началу страницы

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 16

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

24

08.01.2017, 12:44

что вы гадаете что лучше что хуже?пусть каждый сам выбирает что ему надо.
социал крутую машину отпуск на мальдивах и потом плакаться что денег нет.
или пахать как папа карло и снова плакаться.
везде свои проблемы и заботы.
так что удачи вам и с праздниками вас!!

• К началу страницы

PROKURATOR Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.09.2002

Благодарностей: 6

Место проживания: Ludwigshafen-Калининград-Томск-Иркутск

Увлечения: разные

25

08.01.2017, 12:52

Пусть я за 1700 "горбатиться" буду (зато буду сам себя уважать), чем на социале сидеть...

26

08.01.2017, 13:15

зато буду сам себя уважать

раньше тоже так думал(родители так воспитали), а сейчас думаю на оборот. зачем работать если можно работать а столько же иметь.

в чем уважение это?

• К началу страницы

Vadim Potorac Мужской

Школьник

Дата регистрации: 19.01.2012

Место проживания: Frankfurt am Main

27

08.01.2017, 13:28

Ну а чё, удобно... Пускай дураки работают а мы и на Хартце посидим...
А не приходила ли идея в голову работать, расти и получать больше 1700 евро??? Или хотя бы попытаться... ?(

PROKURATOR Мужской

Мастер

28

08.01.2017, 13:49

Если у людей появляются мысли лучше на социале сидеть, тто врятли появится мысль в голове расти и больше получать

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 29

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

29

08.01.2017, 14:13

раньше тоже так думал(родители так воспитали), а сейчас думаю на оборот. зачем работать если можно работать а столько же иметь.
в чем уважение это?

Затем работать лутше, что работающие смотрят обычно чуть дальше чем до следующего месяца ( гос. подачки ).
Работая у человека есть свобода и больше возможностей обеспечить себя и свой семью на будующее. Будь то
своё жильё, накопления или ещё что можно придумать. Сидя на социале протоптана только одна дорога : altersarmut -
и это без вариантов. Конечно это не просто/легко, обеспечить себя, но не пытаясь ничего добиться и нельзя. Каждый выбирает сам. :hutab:

30

08.01.2017, 14:21

Работая у человека есть свобода и больше возможностей обеспечить себя

чтоб себя обеспечить , вот сижу работаю, свободен по самое не хочу. :D

вопрос был про машину, а не кому в германии жить хорошо.

• К началу страницы

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

31

08.01.2017, 15:07

:D А кому легко ? Я вот тоже себе всё утро никак пинка дать не могу что бы за учебники сесть :D
П.С.: а по теме : ты же знаешь что рано или поздно всякая тема скатывается на сторону 8) ;)

Ponik Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.09.2009

Место проживания: Тараз(Джамбул), Hannover

32

08.01.2017, 18:14

при зарплате в 1700 и не меньше денег. каждый социальчик получает из головы 445 х4 человека =1780 + квартира (примерно 500). а работающий человек должен за квартиру сам плотить. пошли дети в садик социальчик плотит 10 € в месяц, работяга 100 €. сломалась мастиральная машинка работяга побежал сам покупать, социальчик антраг поставил и дотацию получил(сам так делал). и т.д. я про то что, за эти деньги горбатиться а он без образования (трудится на стойке). то можно просто сидеть на социале и уделять больше времени жене и детям.

У тебя не правильная арифметика. Сумма за садик не постоянна и рассчитывается от дохода и кол-ва детей, больше зарабатываешь больше заплотишь. Потом если я не ошибаюсь то тот кто ставит антраг получает 100% пособия от тех же например 400, второй получает меньше, третий еще меньше, по крайней мере раньше у нас так было, там как-то хитро считается так как уже получается "бедарфсгемайншафт". Детские также посчитают как доход и отнимут эту сумму, поэтому в случае знакомого детские деньги считай как плюс к 1700, да и остальным членам семьи никто не запрещает подработать. Я конечно не спорю что в определенных случаях может быть лучше посидеть дома, но нельзя сказать паушально, каждый случай будет отдельным. Вот даже маленький пример, социальная квартира в большом городе это считай автоматически гетто. Да ты вот и сам говоришь что там круто, а сам ведь не сидишь на социале, наверно и пишешь с гордостью что даже в выходной работаешь, нонсенс ;) .

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

33

08.01.2017, 19:11

знакомый пошёл работать и вышло на 100 больше чем соц.
вот и прикинь--машина-бензин-эту соттку сожрёт в месяц-так что луччще на диване за теже бабки :thumbsup:

Неправильно посчитал.
С такой зарплатой он и дальше остался клиентом социала, т.к. из-за его работы его прожиточный минимум увеличился примерно на 300е.

Поэтому социал должен был ему еще 200е доплатить.
А если он еще и большие вербунгкостен имеет (дальняя поезда на работу), то еще и это должны учесть.

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

sneip26 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 29.08.2002

Место проживания: Germany, BW

34

08.01.2017, 21:36

Вот таким козлам которые ни хрена работдать не хотят мы и платим

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »sneip26« (08.01.2017, 21:42)

• К началу страницы

sneip26 Мужской

Школьник

35

08.01.2017, 21:40

Вот чему такие родители могут научить детей? Только как сидеть на шее у других людей...ни какого уважения к таким

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

36

08.01.2017, 22:37

Вот чему такие родители могут научить детей?

Отвечаю тебе как родитель который ни дня не сидел на социале, не знаю где это и что это. У меня в 95ом и 97ом родились пацаны, я работал с 7ми до 7ми т в субботу работал тоже. Я пропустил их первые слова, первые шаги, первый день в детском саду, первый в школе. Не помогал им учить азбуку и таблицу умножения и делать домашнее задание, а потом готовится к экзаменам. Ну вот и чему спрашивается я их научил? Я знаю что я потерял, а потерял много. Я не сужу людей которые не работают и сидят на социале, они наверняка дают своей семье больше чем я. Так устроена система в Германии, люди не виноваты они не глупее тех кто зарабатывает руками и головой, виноваты те кто такую систему создал и её поддерживает. Виноваты в том что вообще дают повод людям задумываться что выгоднее сидеть дома или работать, тут явно что то неправильно устроено если работа оплачивается так что смысл работать теряется.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »vadimka« (08.01.2017, 22:43)

• К началу страницы

PROKURATOR Мужской

Мастер

37

08.01.2017, 22:43

Есть люди которые реально не могут найти работу но стараются что-то найти, а есть вроде здоровые молодые люди которые на все забили и думают как получше наи@@ть государство - вот таких я осуждаю

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

38

08.01.2017, 22:53

есть вроде здоровые молодые люди которые на все забили и думают как получше наи@@ть государство - вот таких я осуждаю
Верно то оно конечно верно, НО по факту получается что они умнее тех кто работают. Им не нужно годами учится, делать практику, потом работать и потихоньку двигаться по социальной лестнице, терять при этом здоровье, отдавать добрую часть в пропасть гнилой системы пенсионного и медицинского страхования деньги, ляйстунг которых они или не получат или только крохи. Люди просто получают деньги за то что они есть. В отсутствии мотивации их вины нет.

sneip26 Мужской

Школьник

39

08.01.2017, 22:56

Я ни чего не имею против людей, у которых есть
Причины сидеть на социальные, я говорю о тех агитаторах которые рекламируют сидеть и ждать когда тебе ни за что деньги принесут. У меня тоже маленькие дети и работаю я и по субботам и воскресеньям чтобы была возможность платить за свой дом и возможность свозить их к морю и купить, что хотят и учу я их быть людьми. Старшему 7 лет, а он и по русски и по немецки не только говорит но и пишет и читает, сейчас младшего ему 5 тоже учим, конечно здесь больше жены заслуга. Короче люди которые говорят на хрена мне работать мне и так хватает, что они детям оставят

40

08.01.2017, 23:02

Я пропустил их первые слова, первые шаги, первый день в детском саду, первый в школе. Не помогал им учить азбуку и таблицу умножения и делать домашнее задание, а потом готовится к экзаменам.

вот и у меня так же было с первым ребенком, работал как заведённый(хотя и сейчас не лучше). дочка сегодня подошла младшая и говорит, папа пойдём играть, а ей не могу - работать надо, а потом плюнул на все и пошел. сейчас доделываю, что днём начал.

Виноваты в том что вообще дают повод людям задумываться что выгоднее сидеть дома или работать, тут явно что то неправильно устроено если работа оплачивается так что смысл работать теряется.

так это каждый решает для себя, работать ему за те же деньги или дома сидеть. как я сегодня думаю, я бы дома сидел.

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList