"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • ну если человек не работает, то он всё равно же чем то занимается весь день. Вот от его времяпровождения дети и учаться. Если он телик целый день гоняет и пивко пьёт, то чему тут можно научиться детям? Ну а если чел чернит где то как заведённый , то и детей друдолюбию научит, но опять же своим образом жизни детей научит быть хитрожопыми. А это тоже не каждому нужно. Для меня лично, было бы очень неприятно , если мои дети выросли бы лодырями.

  • Если он телик целый день гоняет и пивко пьёт, то чему тут можно научиться детям?


    a если так, дети в садике/школе ты дома все дела с утра переделал, дети пришли поели, ты с уроками помог подсказал, что они в школе не допоняли да дополнительно немного с ними сам позанемался. после этого ты пошел с ними в бассейн. позанемался с ними спортом, расказал что такое хорошо, что такое плохо.


    или ты пришел домой около 6 вечера уставший, а с детьми ещё уроки делать и еще куча разных дел, так как они в школе не допоняли или еще лучше лег на диван с бутылкой пива и все день прошел.


    время можно поразному использовать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Не мужик, а нянька какая-то


    ты детям, с уроками не помогаешь/ не помогал?



    народ я же не кого не убеждаю, разговор был про определёного человека. каждый живет как хочет.


    вопрос не стоял, как в германии жить лучше. вопрос был про МАШИНУ.


    просто меня Ponik спросил, какие я довады приводил, я ответил и после этого понеслось. кто прав, кто виноват. все мы взрослые люди, зачем кому то что то доказывать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Дело не в том помогаю я или нет. Как я понял, это ты описал альтернативу работе и зарабатыванию денег. Уважаю все профессии (в т.ч. нянечек, кухарок и гувернанток), но считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Детям нужен отец. Мой много работал, чтобы мы с братом ни в чем не нуждались. И я не уверен, что я любил бы его больше, если бы вместо этого он сидел с моими уроками и плескался в бассейне.

  • прочитав тему, сложилось впечатление, что получатели социальной помощи, если не элита общества, то где-то с этим рядом.
    имеют хорошее образование, разбираются в школьной программе (чтобы помогать детям делать уроки), подкованы педагогическим образованием, растят хорошую смену себе - новую элиту.
    занимаются спортом, организовывают досуг семье.
    (на какие деньги? я извиняюсь, но иногда кажется, что у некоторых социальщиков все деньги уходят на сигареты и денег нет на воду, чтобы помыться или одежду постирать)


    кстати, а на какие шиши они собираются детей позже в институтах обучать?
    или с детства прививается, что работать/учиться смысла нет?


    хотите вы этого или нет, но ребёнок копирует вас, ваш стиль жизни. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Есть и праворукие граждане. Чернят параллельно. Можно их назвать хитрожопые. Но и олигархи тоже не святые. Как правило большие деньги делаются на обмане и воровстве. Наши же граждане нашли лазеечку и сосут с государства денежку...
    Знакомая работает в банке и рассказывает как социальщики приходят и платят счета за райзе наличкой по 5тыщ,а конто у них заблокирована потому что они приватбанкрот.

  • Верно то оно конечно верно, НО по факту получается что они умнее тех кто работают. Им не нужно годами учится, делать практику, потом работать и потихоньку двигаться по социальной лестнице, терять при этом здоровье, отдавать добрую часть в пропасть гнилой системы пенсионного и медицинского страхования деньги, ляйстунг которых они или не получат или только крохи. Люди просто получают деньги за то что они есть. В отсутствии мотивации их вины нет.


    Всё правильно,полностью согласен!Работая на фирме,приходили люди с Ляйфирмы,которые по 6,15 евро в час получали.Я просто офигевал,когда узнал,сколько они в месяц получали(800-900 евро)Я просто не понимал,для чего они работают? Вся разница в том,что они работали,так это ,что их дома 10-11 часов(с учётом дороги) не было! Сидя на социале,они наверно больше бы имели. Система в Германии конечно та ещё,ну нет у людей интереса - ни морального,ни материального,чтобы работать.Да,сейчас добавили немного миндеслон,но толку всё равно нет.Систему нужно менять,чтобы у человека интерес появился,Лайфирмы расформировать что ли и отдать всё Арбайтзаму.А так болтать с пустого в порожнее толку ни какого!

  • прочитав тему, сложилось впечатление, что получатели социальной помощи, если не элита общества, то где-то с этим рядом.

    Садись, двойка. Перечитывай тему, тк не много ты понял. Образование, подкованность, способность выучить и вырастить здоровым своё потомство и обеспечить им досуг получателям соцпомощи не чуждо, а вот времени на это у них гораздо больше чем у рабочего человека. Это был мой посыл и на сколько я понял тс тоже. И никакой агитации.

    но иногда кажется, что у некоторых социальщиков все деньги уходят на сигареты и денег нет на воду, чтобы помыться или одежду постирать)

    А ест и прилично одетые и обутые. Всякие есть, а курение в наше время вообще в какойто мере стал признаком достатка.

    кстати, а на какие шиши они собираются детей позже в институтах обучать?

    Да вроде им ничего не мешает получить высшее образование как и детям семей с работающими родителями.

    или с детства прививается, что работать/учиться смысла нет? хотите вы этого или нет, но ребёнок копирует вас, ваш стиль жизни.

    Если бы твой тезис был верным, то мы бы имели в 100 проц у проблемных семей те же проблемы, а у детей в обеспеченных и интелектуально развитых семьях таких же гениальных детей. Но это всё же отчасти не так, а как минимум 50проц на характер ребёнка оказывает влияние внешний фактор.

    Да,сейчас добавили немного миндеслон,но толку всё равно нет.

    Я уверен что миндестлон только усугубляет ситуацию и приводит к падению реальной заработной платы. У тех кто на грани, денег не много добавилось а у тех кто выше этой черты ситуация становится не стабильной или вовсе зарплата снижается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Ленин - вечно живой :D


    Похороны капитализма.... -20-е годы - через повешение ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Образование, подкованность, способность выучить и вырастить здоровым своё потомство и обеспечить им досуг получателям соцпомощи не чуждо

    ты эт серьёзно?
    вот сидит такой социальщик дома, образование ого-го, ума палата, между делом педагог макаренко, ботиночки начищены, рубашечка накрахмалена и далее по тексту...
    а чего такой умный образованный на работу не идёт?
    религия не позволяет?
    или всё-таки его образование/подкованность не имеет достойной оплаты?

    а курение в наше время вообще в какойто мере стал признаком достатка

    люди с достатком стараются за здоровьем своим следить.

    Да вроде им ничего не мешает получить высшее образование как и детям семей с работающими родителями

    вот так всё просто у тебя...
    может скажешь, какой процент детей из социальных семей делает абитур, а потом в институте учится.
    мне также интересно, можно ли студенту на bafög прожить, то есть не получая ни капейки от родителей?
    (проживание в чужом городе, питание, семестргебюре, шмотки, телефоны с фертрагами, вечеринки и так далее)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Отыменна. Четвертый год перечисляю старшей по тысяче в месяц на квартиру и еду. Плюс, квартиру обставляли с нуля и ремонтировали. Плюс туева хуча за семестры, книги и проч. Она и сама подрабатыват продавцом в двух магах. Теперь надо в Англию отправлять на стажировку (ибо иняз). И чтоб я делал, получая тысячи три на семью, не говоря уже о сосальном пособии? А так да, ничего не мешает.

  • А так да, ничего не мешает

    как-то читал, что некоторые джобцентры заставляют детей, которым исполнилось 15 лет, искать работу - прощай гимназия!


    пысы
    вот нашёл на скорую руку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ой а давайте без давайте закроем эту тему,вопрос был о машине а нас понесло в дали дальние.
    уже тут надо двойное название темы "работать или сидеть дома и в чем выгода".
    так что всем удачи и с праздниками вам!!

  • Вот и "блатные" подтянулись :D Так как их дети пошли учится в институт то им социал не положен, а так как родители богатые то и бафёг не светит, вот и завидуют видать. Сейчас всем распальзуют как правильно жить студентам надо, трача больше 1к в месяц :D. Короче все в кучу, тема такая им в самый раз предлог письками померится, "сливки общества" пля, из крайности в крайность, по мнению Адика социальщикам вон даже воды помытся нет, так все и ходят вонючками и соображалка не работает, короче как и говорил в начале "унтерменши" не более :D
    А есть еще такие очень гордые прикольные типчики, которые вообще никогда никаких социальных выплат не получали, будь то социал, алг1 или еще какие выплаты, западло им видите ли. Таких по прибытию сразу с аэропота на банд везли, с тех пор там и трудятся без выходных :D


    По теме то что лучше? За 1700 дома сидеть или идти работать? Или может пойти знакомому сразу на врача переучится чтобы зажил как белый человек? :D Может надо глаза открыть и попробовать посмотреть шире?


    Die Aufstocker - Trotz Arbeit Hartz IV 30.10.2016 | 30 Min. | UT | Verfügbar bis 30.10.2017 | Quelle: Das Erste
    Etwa eine Million Menschen in Deutschland müssen ihren Lohn mit Hartz IV aufstocken lassen. Für die Betroffenen ist diese Notwendigkeit oft schwer zu ertragen. Wie fühlt es sich an, trotz harter Arbeit an der Armutsgrenze zu leben?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А есть еще такие очень гордые прикольные типчики, которые вообще никогда никаких социальных выплат не получали, будь то социал, алг1 или еще какие выплаты, западло им видите ли. Таких по прибытию сразу с аэропота на банд везли, с тех пор там и трудятся без выходных


    :thumbsup::thumbsup::thumbup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Каждый конечно решает за себя и не в этом дело, просто читая топик становится тошно: как жить хорошо на деньги налогоплательщиков при этом на№№№вая тех же кто их тебе платят...
    Каждый месяц получая гехальтсабрехнунг и видя трёхзначный бетраг штоера, радуюсь вот за тех кто лучше дома поспит... при этом думая как купить себе тачку покруче.

  • Каждый конечно решает за себя и не в этом дело, просто читая топик становится тошно: как жить хорошо на деньги налогоплательщиков при этом на№№№вая тех же кто их тебе платят...
    Каждый месяц получая гехальтсабрехнунг и видя трёхзначный бетраг штоера, радуюсь вот за тех кто лучше дома поспит... при этом думая как купить себе тачку покруче.


    Вадим, это называется социальной системой, с ней ведь лучше чем без нее, ведь из-за нее сюда все и приехали, наверно каждому из нас есть с чем сравнить? Да и в конце концов деньги плотишь ты не на то чтобы кто-то брюхо себе на социале набивал, а это все в первую очередь твой ферзихерунг, когда коснется тоже получишь кусок от пирога, конечно ни кто не спроит что злоупотреблять плохо и саму систему надо "подкручивать". А тошно мне больше всего от некоторых общих обвинений про немытых людей, видать просто мало ты налогу плотишь что людям даже на помытся не хватает :D


    Был тут пользователь Мататмартин, который кстати и пропал пару лет назад после очередной провокации со стороны Адика с выкладыванием личных данных. Экономически он был подкован, мог простым языком и понятно обьяснить ту же взаимосвязь социальной системы и за счет нее хороший общий уровень жизни всей Германии, да и вообще про мировую экономику интересно его почитать было, жалко нету его больше тут...


    Еще хотелось бы написать про один минус пренебрежительного отношения к получателям социальной помощи, многие если не сами то имеют приехавших уже в пожилом возрасте родственников, знакомых или родителей, которые не могут тут устроится на нормально оплачиваемую работу и поэтому получают доплаты. И вот на форуме практически никогда не обсуждаются с этим связанные правовые проблемы, потому-что отношение сразу как к людям второго сорта, а ведь могли бы и помогать советами, не как сожрать чужой лишний кусок а как получить то что полагается по закону человеку который допустим по состоянию здоровья не имеет другого выхода... Некоторые денег зарабатывают хоть жопой жри, а простого человеческого уважения нету!?